1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. хорошее стекло, немного напрягает бряцанье в выключенном состоянии DSC09429.JPG
     
  2. На что снимаете?
     
  3. этот кадр был сделан на а3500
     
    ML1970 нравится это.
  4. michal1, этот объектив мне очень нравился своей резкостью на а5000, у которой тоже сенсор 20 Мп и контрастный автофокус, как и у а3500. На а6400 его уже не хочется использовать.
     
  5. Столкнулся с такой проблемой. Объектив (старая версия) внезапно перестал нормально определяться. Один из аппаратов (Nex-6) вообще не признает в нем управляемого объектива (нет возможности фокусироваться и управлять диафрагмой), на другом (Nex-C3) он фокусируется, но диафрагма не управляется. При этом при включении аппарат издает нехарактерный для себя треск. Обратил внимание, что при фокусировке на С3 диафрагма не открывается полностью (как это происходит обычно), а застревает на каком то промежуточном положении. Возможно, проблема в диафрагме. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Может есть какая-нибудь инструкция по разборке? Подозреваю, что стоимость ремонта будет сопоставима с ценой б/у стекла, так что может имеет смысл залезть в него самому.
     
  6. N.i.k.o.l.a.y., конструкция у него не сложная. Если руки прямые, легко справитесь.
    Скорее всего от удара или сильной встряски отклеелась катушка. На супер клей ее.
     
  7. Никогда не разбирал автофокусные объективы и не представляю устройство. У этого стекла есть риск сбить резкость или занести пыль при разборке. Или сам линзоблок не разбирается и риска накосячить не много?
     
  8. Всем добрый день! Приобрел данный объектив вторую версию с рук. Сразу возник такой вопрос, камера Nex 5t,когда меняю величину диафрагмы лепестки закрываются/открываются с характерным шумом, таким что ли дребезгом небольшим, прям насторожило. Владельцы, подскажите, как у Вас?
     
  9. sergei-61, Здравствуйте. У меня первая версия.Объектив издаёт звуки в виде лёгкого шелеста, слышно если близко поднести к уху. При изменении диафрагмы тоже слышно не сильные щелчки.
     
    sergei-61 нравится это.
  10. Спасибо за отзыв! Значит нормальная работа. Да наверное именно щелчки. Не громко, но в тишине отчетливо слышно. Я такой же звук слышу когда переключаю диафрагму на мануальном гелиосе, только там гораздо громче.
     
  11. Класс зверюга, да еще близко подпустила к себе!
     
  12. Вот взял это чудо, с рук, art версию. Из плюсов: значительно резче кита 18-55 на тех же фокуснух даже на открытой, диафрагма больше соответсвенно грип меньше, на nex-5R работает гибдриный автофокус, легче и меньше чем кит, цена. Из минуcов: нет стаба, светосила(но тут и ценник соответствующий, грех жаловатся)
    Продал давно всю мануальщину и оставил только кит и и sel 50 1.8 oss. Полтинник хорошое стекло но узковато для повседневки, а на ките у меня самое используемое фокусное это в среднем какраз 30мм, но там уже F4. Хотел взять sel 35 1.8 там и стаб и светосила и вообще стекло классное, но ценник там уже неслабый.
    Буду на днях тестить сигму если зайдет этот фикс 30мм, то буду рассматривать вариант замены полтинника + этой сигмы на sel 35 1.8 oss, а может и не стану, вроде сигма неплохая и полтос отличное стекло.
     

Поделиться этой страницей