1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если не ошибаюсь, 1/400 на механике. Точно не помню, сам не пользовался.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    int3264, какие настройки у Вас в камере? Сони указывает, что 1/400 на полном кадре с механическим затвором возможна только в режиме "Приоритет синхронизации вспышки".
    Снимок экрана 2021-06-24 в 11.20.36.png
     
    int3264 нравится это.
  3. Камера пришла, получил на -25к от ррц, + подарки все таки выбили, флешка на 80 + доп аккум) Но работы полно пострелять получится в лучшем случае на выходных.
     
    thr, Ribkas и Mikfoto нравится это.
  4. А я, обычно, первый день-два инструкцию читаю и камеру настраиваю по свежепрочитанному…
    Потом, по ходе эксплуатации, настройки поправляю, поскольку финальные значения некоторых параметров начинаешь примерять на себя…:)
     
  5. Minolta User, камеру первоначально удобно настраивать по мануалам Марка Гэлера

    А мне пришел кивифото наглазник. А камера - нет
     
  6. Прекрасно, Вы вернули мне еще больше любви к камере. ) Действительно, надо было зайти в эту настройку и принудительно ее подключить. Мне казалось, что я это делал, но видимо что-то напутал.
    Сейчас точно подключил настройку, все как заявлено производителем: 1/400 на полном кадре и 1/500 на кропе.
    Но еще один вопросик остался. У меня вспышка работает только в режиме механического затвора. В режиме электронного затвора ни на каких выдержках не стреляет. Опять какую-то волшебную настройку в меню не нашел?
     
    Ундервуд нравится это.
  7. Вот здесь тетка все четко расписала.
    Вспышка никогда и не работала с электронным затвором.
     
    int3264 нравится это.
  8. Эээ... Не вводите людей в заблуждение. Сони А1 - это первая 35 мм фотокамера, которая умеет работать на электронном затворе со вспышками. Это одна из главных "фишек" камеры.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я крайне редко использую вспышку. На А1 еще даже не пробовал. По памяти, должна на 1/200 сек работать с электронным.

    Тетка уже передумала с А1.
     
  10. Во, блин…
    Век живи - век учись…
     
    Ундервуд и Mikfoto нравится это.
  11. В Северной Америке спортивные фотографы активно используют вспышки, и Сони А1 с её синхронизацией в 1/400 секунды на механическом затворе стала для них большим подарком. Причём, при использовании кроп-режима и синхронизаторов Годокс можно даже синхронизировать вспышки на 1/800 секунды. Вот стрим двух спортивных фотографов, которые делятся своими "наработками" в данной области:
     
  12. 01.jpg
    И поэтому в Северной Америке фотографы снимают соревнования в залах со вспышками... :grin:
    Выше фотография, которая, как я понял, стала победительницей в 2019 году в спортивной фотографии. Снята с использованием вспышек, и мы не видим там сильных шумов и зеленоватых лиц, при этом фотограф сумел запечатлеть очень важный момент матча - последнее победное попадание мяча в корзину.
     
    HasselBlade и Ундервуд нравится это.
  13. Удивительно, но действительно постоянно моргает
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    int3264, иногда полезно прочитать инструкцию, времени это займёт немного, зато отпадёт масса вопросов. Для корректной работы с электронным затвором режим "Приоритет синхронизации вспышки" нужно выключить. Скорость синхронизации со вспышкой в режиме электронного затвора составит 1/200 на полном кадре и 1/250 в кроп-режиме. Но есть одно важное ограничение! Синхроразъём в режиме электронного затвора не работает!!! На синрокабель, как я понимаю, можете не рассчитывать, поджигайте по радио.
    Снимок экрана 2021-06-25 в 15.56.16.png Снимок экрана 2021-06-25 в 15.56.27.png
     
    qwz и Mikfoto нравится это.
  15. Vitali Acote, все представленные фотографии, будучи, возможно, по соотношению сигнала и шума неплохими, лично у меня не вызывают восторга и выглядят оторванными от реальности. Кроме того, ISO 3200 даже на первой А9 достаточно чистые для любого разумного использования, а 20 (30 в случае с А1) кадров в секунду, мне кажется, более полезны, чем несколько более высокое техническое качество с использованием вспышек.

    Я не снимаю спорт, но иногда снимаю концерты. Использование вспышек откровенно раздражает.
     
    qwz и Mikfoto нравится это.
  16. Снимок экрана 2021-06-28 205740.jpg

    Скорость доступа к карте памяти при подключении комплектным кабелем.
     
    Ундервуд и Minolta User нравится это.
  17. Sony выпустила обновление прошивки нашей камеры A1 (ILCE-1) версии 1.10
    Фокусировка, работа с приложения и т.д. Всё что мы любим
    Прошивка здесь
     
    Sh1 и Mikfoto нравится это.
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ну вот в обновлении и пофиксили проблему стаба. А шуму-то было...

     
    Финарос, Genver и Minolta User нравится это.
  19. Шуму и вони всегда много.
    И часто не по сути.
    Так же было с перегревом нового Кенон.
    Кто ищет косяки- всегда найдет, кто берет для результата- всегда его получит.
     
    Финарос, Hativara, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Пофиксили перегрев в Кеноне? Здорово! Я просто не слежу, не знаю.
     

Поделиться этой страницей