1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 24mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mlsd, 8 апр 2021.

  1. Я в Самьянге давно уверен уже. У них только 35 1.4 был косячным на первых порах. А теперь мне все нравится)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  2. Вроде не ходовое для меня фр и имеется его мануальный 24мм собрат для любительских астровылазок, но что то захотелось попробовать автофокусный, да и размер мануального напрягает последнее время. Забрал вчера этого малыша из пвз, по дороге в деревню. Первое впечатление положительное, с функцией настройки бесконечности разобрался не сразу. Оказывается после ее настройки, нужно перейти в мануальный режим, затем выкл камеру, нажать кнопку на объективе и вкл камеру снова. Для перехода в автофокусный режим, приходится выключить камеру, чтобы функция тини отключилась, иначе почему то при нажатии кнопки выбора автофокуса, камера пишет Недоступно с данным типом линз. если кому то интересно, сделал несколько снимков, на разных диафрагмах. Ну и несколько кадров из деревни
    DS108400.jpg
    DS108383.jpg
    DS108742.jpg
    DS108778.jpg
    DS108508.jpg
    DS108579.jpg
     

    Вложения:

    • DS108326.jpg
      DS108326.jpg
      Размер файла:
      459 КБ
      Просмотров:
      161
    ivanov2164, ztvale, budilnic и 17 другим нравится это.
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Огромное спасибо за равки! Спасибище! Посмотрел, у экземпляра правый край на околооткрытых ощутимо мыльнее левого. В целом я ожидал от новинки лучшей равномерности резкости по кадру. К сожалению, оценить углы по этому сюжету не удастся
     
  4. Buggah, да, тоже заметил при рассмотрении на компе правый край. Как будет время, попробую куда нибудь повыше забраться, чтоб нижние края можно было посмотреть
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А чтобы посмотреть углы, при подобном сюжете, есть такой прием, наклонить камеру чтобы горизонт проходил из угла в угол
     
    Meters и trambler58 нравится это.
  6. Buggah, да, я к стати видел это в видеоролике про сравнение этого же объектива, с gm 24mm. Только вчера, уже разглядывая фото, об этом вспомнил
     
  7. Лучи от фонарей не плохо по моему рисует
    DS108985ск.jpg
     
    Dexz, rlalex77, Err и 4 другим нравится это.
  8. А как он в сравнении с мануальным Самъянгом 24/1,4?
     
  9. ДмитрийФ, в плане резкости? Сейчас работаю до поздна, будет свободное время, сделаю несколько снимков, на одинаковых диафрагмах
     
    ДмитрийФ нравится это.
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хорошо бы в RAW
     
  11. Увидел у Дасти Эббота описание как включать режим астрофотографии - фокусировки на беконечность.
    https://dustinabbott.net/2021/05/samyang-af-24mm-f1-8-review/

    • Зажать кнопку на объективе и поставить его на включенную камеру.
    • На выключенной камере зажать кнопку и включить.
    В обоих вариантах фокус будет выставлен на бесконечность в ручном фокусе. В АФ вернется если выключить или камеру "заснет".
    Диод у кнопки загорится зеленым, а если сдвинуть фокус кольцом - мигнет красным. Также есть режим калибровки наводки на бесконечность.
     
    ArcticFox нравится это.
  12. А кто нибудь в курсе, является ли мыльная сторона на открытой дифрагме, поводом для возврата объектива? Может попробовать обменять его, пока две недели с момента покупки не прошло. Видел в зарубежных обзорах сравнение с gm 24mm, резкость по краям, на открытой, там была вполне себе хорошая
     
  13. Чтобы понимать есть мыльность с одной стороны или нет камера на съемке должна быть параллельна объекту съёмки во всех плоскостях. Либо в дальнем поле с поворотом проверять.
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тоже видел, да , там ничего подобного не было. Попробуйте поменять. Не то что бы совсем все плохо, но как то обидно , да
     
  15. Обзор от Кристофера Фроста появился, судя по всему шикарное стекло!

     
  16. Мое знакомство с объективом закончилось три недели назад, сдал его в магазин, с претензией на неравномерную резкость на открытой диафрагме, вчера, якобы после экспертизы производителя, согласовали возврат денег, хотя просил прислать такой же объектив. Как вернут деньги, попытаю удачу еще раз)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  17. А не подскажите, где брали, если это в РФ, конечно?) Хочу прям сегодня-завтра заказать себе. Ищу где есть по нормальной цене)
     
  18. NovikovNikolay, как выше написали, в пикселе сейчас самая выгодная цена, если оформить их карту, перед покупкой. Я брал в онлайнтрейде, тоже 40 выходило с бонусами при регистрации, плюс доставка бесплатная, в пикселе придется за нее доплатить, если вы не из мск. Но мне удобнее снова заказать в том же магазине, чтоб не заморачиваться с возвратом, через транспортную, в случае спорных вопросов, отнесу снова в пвз
     
    ДмитрийФ и NovikovNikolay нравится это.
  19. #60 14 июл 2021 в 12:55 | FF Samyang 24mm f/1.8 FE | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2021
    Спасибо! Заказал вчера в Пикселе:beach:
    Как приедете - сразу вольется в съемки и покидаю примеры
     
    ДмитрийФ и trambler58 нравится это.

Поделиться этой страницей