1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. Вложения:

    maximator нравится это.
  2. Здравствуйте, скажите есть ли разница между сабжем и версией рокинон ?
     
  3. maximator, никакой разницы, просто на разных рынках объектив называется по-разному.
     
  4. Принимайте в ряды, пришёл долгожданный Самьянг 14mm AF Sony E ))) вроде по итогам как я понял классное стекло.
     
  5. Поздравляю! Ширик не даст разуму скучать)
     
  6. Всем вроде хорош этот объектив, но слишком редко используется и мало сюжетов в работе, когда он нужен. Поставил на продажу. Возьму лучше 24 1,8 от того же Самьянга.
    Но недавнее фото все равно прикреплю)
    [​IMG]
    Юля
    от NovikovNikolay на Sony Club
    Камера Sony a7III (ILCE-7M3)
    Объектив Samyang 14mm F2.8 AF FE
     
    z1n41k, Mr.DiM, ДмитрийФ и 4 другим нравится это.
  7. Они совсем разные. У меня оба стекла есть. Ещё год назад так же думал, после покупки 24/2,8. И все же не стал продавать. И ни разу не жалею.
    210423_Gaerten_der_Welt_870.jpg 210423_Gaerten_der_Welt_878.jpg 210423_Gaerten_der_Welt_916.jpg 210423_Gaerten_der_Welt_929.jpg 210423_Gaerten_der_Welt_937.jpg 210423_Gaerten_der_Welt_957.jpg 210423_Gaerten_der_Welt_1024.jpg
     
    Mr.DiM и RailMan нравится это.
  8. Конечно разные, но я же написал, что для моих задач 14мм это мертвый груз)
     
  9. Эх, что-то это стекло вообще почти никого не интересует. Слишком уж специфическое. Второй месяц продаю и через Авито, и через Инстаграм, и даже через этот форум, но ни одного запроса:mosking:
    [​IMG]
    Алина
    от NovikovNikolay на Sony Club
    Камера Sony a7III (ILCE-7M3)
    Объектив Samyang 14mm F2.8 AF FE
     
    Mr.DiM, ivan_ko, ДмитрийФ и ещё 1-му нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    NovikovNikolay, сейчас вообще рынок мёртвый. Тем более Вы продаёте такой специфичный объектив как автофокусный ультраширик-фикс от Samyang. Многие до сих пор не в курсе, что у них нормальное качество и есть AF версии:)
     
    NovikovNikolay нравится это.
  11. Подниму тему.
    Из последнего, недельной давности.
    210623_Senftenberg_2107.jpg
     
    alkain, Mr.DiM, Дядя В и 6 другим нравится это.
  12. Из свежего. С пейзажами проблем нет, а вот со звёздным небом.... так себе результат. Увы. Для звёздного неба мой экземпляр негоден. Может конечно кривые руки, тем более все это в первый раз.... Но, отрицательный результат, тоже результат. Значит буду думать о покупке другого стекла для съёмки ночного неба. Для меня это не основная тема, тем не менее она заинтересовала. Читал про 24/1,8 от Samyang, скорее всего заменю свой 24/2,8 на это стекло. И да, пример.
    Sky_Temp_2.jpg
     
  13. #395 7 июл 2021 в 09:08 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 20
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
    такое впечатление что всё не в фокусе. Разнонаправленные треки от звёзд... это так углы потянуло?
     
  14. Да, углы повело. Все остальное списываю на кривизну своих рук.

    P.S.
    Хочу реабилитировать стекло. В моих руках, для звезд наверное это стекло и не пригодно, но для всего остального... годное стекло.
    DSC03123.jpg DSC03116-редакт.jpg
     
    BONAISTO, Mr.DiM, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  15. Бесконечность на своем экземпляре проверяли? Не знаю как на АФ стеклах, но на 14 2.8 с ручным фокусом шкала часто не соответствовала реальной точки бесконечности.
     
  16. Кстати да, на бесконечности резкости нет. Когда снимаю на это стекло, включаю режим DMF, и ручками на пейзажах кручу кольцо. Так сказать подвожу резкость.
     
  17. да, проще включать лупу, пикинг, MF и руками наводиться на самую яркую звезду
     
  18. А кольцо MF крутится на 365 градусов или имеет пределы хода как на обычных Самьянгах 14 2.8? Если имеет запасы хода, то лучше один раз определить начало бесконечности и отметить это место на объективе, я например, наклеивал кусочек малярного скотча и делал нужную риску тонким маркером.
     

Поделиться этой страницей