1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. К чему, человек просит парные снимки с 16-50?!
     
  2. Беру на себя смелость утверждать, что тамрон 17-70 просто рвет в клочья на 70мм (как 2,8 так и 4) и 16-50 и 16-55! Вот прям сто процентов!)
     
    ML1970, urvas, Shep67 и ещё 1-му нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники! Переход на личности при обсуждении технических вопросов знаменует собой конец полемики и начало срача. Уличённые в провоцировании флуда получат положенные штрафные баллы.
     
  4. А меня вот инетресует сравнение
    кроп + 17-70/2,8 vs ФФ + 24-105/4,0
    картинка по глубине резкости, углу и даже шумам примерно идентичная.
    Хочется обновиться, но вот думаю на что..
     
  5. Вот новое видео о сравнении Tamron 17-70 и Sony 16-55, кто еще не определился, советую посмотреть.

     
  6. Грустно как-то все с тамроном, судя по тесту в видео. Рассматривал к покупке его с целью присовокупления к Сони а6400, а теперь и не знаю...
     
  7. Malamutik, а что в нем грустного? Хороший объектив
     
  8. Углы слабые, судя по видео. Особенно на открытых. При его цене, весе и габаритах хотелось бы иного.
     
  9. Ну как я понимаю аналогов этому объективу в принципе нет. Sony 16-55 это другое фокусное и цена раза в полтора больше.
     
  10. И хотел бы у владельцев спросить, как автофокус в следящем режиме (в видео и фото) работает по сравнению с нативными 16-55 и 24-105, например. Громкость, скорость стабильность имеется ввиду. Имел опыт работы с тамроном 24 2.8, так вот там привод АФ совсем убогий был - стрекочет, рыскает туда-сюда.
     
  11. По факту, серый 16-55 всего на 15-20т.р. дороже тамрона. Простите за оффтоп.
     
    RSM.79 нравится это.
  12. На 70 мм, да, мягковатые, а в остальном кроме хроматики на широком ничего криминального не заметил. Самые большие минусы в нем это вес и габариты, в остальном всё ок. Да и 16-55 не показал себя лучшим во всем. По этому пока тамрону нет альтернатив, уже показывал все в своем обзоре. Сейчас собираюсь в Карпаты, буду брать только это стекло, посмотрим на его универсальность.
     
  13. Ribkas, по фокусу не можете проконсультировать? Спрашивал двумя постами выше. Спасибо.
     
  14. Malamutik, неделю назад на 70 мм покадровый АФ показал себя лучше, чем следящий. Смотрел в магазине на а6000, а а6400 совершенно другая камера. ИМХО, мягковатость на 70мм возможно связанна с неуверенным следящим, но могу ошибаться. Детальных тестов не делал. Просто при покадровой фокусировке мягкость была сильно меньше. То же интересен вопрос следящего на а6400. Планирую к приобретению. Но скорее больше для понимания, чем обоснования покупки, ибо альтернативы то нет (если только не уходить с системы, но и в других системах никто бесплатно ничего не раздает).
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Malamutik, а чинить Вы серый где будете? В подвале у дяди Пети с зубилом вместо инструмента и запчастями в виде линз из старого пенсне? :rofl: Зная как работают продавцы серой техники и что у них за "гарантия" я бы держался от них на максимальном расстоянии. И да, понятно, что 16-55 оптически лучше Тамрона, иначе зачем бы его выпускали. Но разница эта минимальна, да и 55 миллиметров на длинном конце никак не эквивалентны 70-ти у Тамрона. Поймите, Тамрон не конкурент Сони, а вспомогательная фирма и её продукция не отнимает хлеб, а заполняет те ниши, которые не может, в связи с рыночным позиционированием, занять Сони. Так что 17-70 это замечательное предложение, если Вам необходим один объектив на все случаи жизни это как раз про него. Да и с качеством у него всё нормально. А лучшее - всегда враг хорошего.
     
  16. Финарос, спасибо за развернутый ответ. Официальная техника сильно дороже, всегда брал серую, а то и вовсе из Америки/Японии таскал. Пока проблем не было.
    Признаться, если б тетя не лишила свой 1655 стаба, я б не думал о тамроне. Слишком уж монструозная связка выходит. Плюс, фокус будет определенно хуже, чем на родном зуме (осталось только понять, насколько хуже).
     
  17. И против тамрона ничего не имею, однако опыт с их 24 2.8, у которого мотор подобно сверчку за печкой стрекотал, а фокус в нервных конвульсиях дёргался, заставляет с осторожностью к их изделиям относиться.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.562
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Malamutik, не равняйтесь на 24/2.8 это объектив совсем другого класса. Посмотрите наш клубный тест
    или любой другой, всё в один голос твердят о том, что 17-70 вышел замечательным образчиком оптикостроения. И, вероятно, по этому он совсем не такой дешевый как кто-то надеялся:)
     
  19. Ribkas, спасибо, дома буду - посмотрю обязательно
     

Поделиться этой страницей