1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vadim29x, 5 янв 2018.

  1. nauticus, написал в личку.
     
    nauticus нравится это.
  2. #742 28 май 2021 в 18:23 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 38
    Последнее редактирование: 30 май 2021
    Всем привет :) Подскажите, пожалуйста, что это - пыль или плесень? Находится под задней линзой. Сегодня собирался поснимать на данное стекло, а тут такое :(

    Отредактировал сообщение - добавил новые фотографии. Сам я склоняюсь к пыли, но откуда такая большая и именно под задней линзой?
     

    Вложения:

    • sony1.jpg
      sony1.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      208
    • sony2.jpg
      sony2.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      202
    • sony3.jpg
      sony3.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      205
    • sony4.jpg
      sony4.jpg
      Размер файла:
      65,4 КБ
      Просмотров:
      199
    • DSC_0260.JPG
      DSC_0260.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      209
  3. Трудно рассмотреть, сделайте несколько снимков с разной крупностью и масштабом.
     
  4. Vatson, плесень не получится смахнуть кисточкой или стереть тряпочкой.
     
  5. Коллеги, как сабж на предмет прочности? Не болтается-люфтит-выезжает тубус? Не сосет ли пыль?
     
  6. Хорошо он сделан, для бюджетного телезума! Люфт есть но в приделах приличий, хобот сам не выезжает даже на прогулках верхом, за несколько лет эксплуатации не "в тепличных" условиях ничего заметно влияющего на фото в себя "не насосал"))))
     
  7. Забавен объективчик на концертах, с сильным затемнением - спокойно работает.
    динамик1.jpg
     
    ВикторV, gorelkin, Ribkas и ещё 1-му нравится это.
  8. #748 30 май 2021 в 07:09 | APS-C Sony 18-135 3.5-5.6 OSS | Страница 38
    Последнее редактирование: 30 май 2021
    Когда забываешь поставить светосильный объектив, а 18-135 всегда выручит!
    9_Мая_4_Тень.jpg
    Игра теней. "Музей теней", Санкт-Петербург.
     
    ВикторV, enuj и Ribkas нравится это.
  9. al1e, эта штука под задней линзой, до неё не добраться без разборки объектива.
    Сделал тестовое фото на предмет, насколько её будет заметно. Выяснил, что можно почистить матрицу :)
    Параметры съемки - 1/60 - F32 - 96mm - ISO 100.
     

    Вложения:

    • sony5.jpg
      sony5.jpg
      Размер файла:
      22,5 КБ
      Просмотров:
      194
  10. Несколько фотографий. Всем нравится объектив, кроме МДФ. Хотелось поменьше (

    [​IMG]
    [​IMG]
    А6400+18-135
     
  11. Побаловался сегодня с сабжем на 6400. Невесомая и миниатюрная связка с неплохими возможностями получается. Сабж, к слову, приятеля, себе пока не приобрел. Смутило следующее: объектив люфтит в байонете камеры! Камера новая, вся моя прочая оптика сидит без намека на люфт, а 18135, который тоже почти новый, люфтит(. Как так?
     
  12. У меня - новый. Люфта нет. Единственно, что беспокоит, раз бывает все-таки, люфт: почему не поставили кнопочку Lоck.
    Вес объектива очень мал, как и габариты. Очень хорош в качестве штатника, особенно на моем а6300. Как и на вашем а6400.
    Если себе не купите Тамрон 17-70 2,8 -берите 18-135.
    Он и на концертах пригодится может.
    Кузя4.jpg
     
    nauticus нравится это.
  13. Диафрагму зажимали? такое ощущение, что снято на 3.5

    есть и у меня небольшой люфт на байонете, который пропадает после пару тройки легких движений. Особо заострять на этом внимание не нужно. Кстати, у меня в какой-то момент обнаружилось, что открутился один из болтиков на байонете и объектив вообще был перекошен на тушке.
     
  14. Закатные. В контровом фокусировка в основном в ручную.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ribkas, ML1970, Kirbolainen и 9 другим нравится это.
  15. диафрагма 7.1 кстати, но это нексом 6, с более современными матрицами еще хочу потестить, может там стекло покажет себя
     

Поделиться этой страницей