1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Что сказать? Даже после покупки a7RIVa стекло продолжает радовать больше, чем многие новинки. Камера a7RIII.
    _BAS1674 web.jpg
     
  2. фото очень понравилось!
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  4. Добрый день.

    Смотрю на Авито варианты этого объектива. Есть 2 версии 1 и 2 как не странно ) Посмотрел обзоры вторая версия лучше. Но она может быть дороже в 2 раза. Насколько она лучше стоит ли искать её или первая версия тоже хорошая ? Возможно кто то делал тесты первой и второй версии. Может быть кгто то есть обзор
     
  5. #2307 1 сен 2022 в 11:36 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2022
    Agent2018, Продажи фототехники падали в разы несколько лет подряд, поэтому вторые версии (SSM II) стоили сильно дороже первых. Не потому что они в 2 раза лучше, а потому что нормы прибыли надо компенсировать ( Именно по этой причине нет сравнительных тестов обеих версий от известных амбасадоров Sony, хотя идея их попробовать сравнить очевидна ) Но всё-таки отличие есть в работе АФ и, слышал, что в конструктиве этого объектива что-то поменяли. Вторая, конечно, свежее. Учитывайте также, что этот объектив надо тщательно проверять. Я бы этот или свой 24/2za никогда бы не купил б/у экземпляр с неизвестной историей, только новый и с гарантией. Моя 24-ка кстати, попалась с дефектом и сразу отправилась в сервис по гарантии, что было для меня ожидаемо.

    Если экземпляр ОК, то обе версии практически идентичны по картинке.

    Конкретно этот объектив мне не подходит по фокусным. Картинку вне диапазона фокусных 24-135 на ФФ я не люблю и снимать не стану.
     
    Agent2018 нравится это.
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Agent2018, вторая версия имеет пылевлагозащиту, лучшую устойчивость к засветке, улучшенный АФ. То, сколько за неё просят это рыночный куръёз, но продавцы у нас, скажем помягче, твердолобые им не понять, что нельзя просто взять и продать объектив на мёртвый байонет по цене Сонистора. Учитывая относительную редкость второй версии это тоже поднимает аппетиты. Если найдёте договороспособного продавца и сможете снизить цену, то вторая версия предпочтительнее, но переплачивать за неё вдвое нет никакого смысла.
     
    VictorV и Agent2018 нравится это.
  7. Были обе одновременно, для старых аппаратов разница вообще незаметна (А850, А900, А390, А99), а вот на А99-II разница в автофокусе чувствовалась, все остальное "марктинговые уловки". По ценнику, если для продавца важен процесс, а не результат, то видите сколько за них просят, смысла покупать нет, легче и дешевле перейти на Е, тем более потом спустя год-три-пять вообще неликвид будет, т.к. тушки с А умрут собственной смертью быстрее, а с костылем на Е не по фэн-шую.
     
    Sorrento нравится это.
  8. Финарос, А разве А-шные объективы сейчас продавцы возят новые?

    А то я бы, например, новый 50/1,4 za купил бы охотно на байонет А.
     
  9. Спасибо.Буду искать варианты .
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    illustrator, возможно я Вас удивлю, но в некоторых магазинах всё ещё лежат новые А-шные стёкла. Кое-кто готов привезти их под заказ. Но я говорил, в первую очередь, про продавцов на Авито. Сам хотел приобрести себе вторую версию, снова попробовать, но найти вменяемую цену практически невозможно. Народ без малейшего зазрения совести кивает на Сонистор. Впрочем, это нормальная ситуация для Авито:)
     
  11. Финарос, спасибо за ответ. Про новые А-шные стёкла в магазинах - можно детали в личные сообщения? Или правда кто-то привозит? А то, 50/1,4 za у меня с ноября в Сонисторе в предзаказе и, я так понимаю, его не дождусь (

    Пока что видел в магазинах под байонет А, это крайне неходовые объективы, либо бюджет типа 55-200. Ещё новый 50/1,4 za на авито попадался, но это тупо ошибка продавца (у него в наличии на самом деле Е-шный). Ещё попадаются сомнительные товарищи("индийцы"-?), которые выдают слегка БУ за новьё и просят цену нового.
     
    qwz нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    illustrator, написал в личку. А от индусов лучше держаться подальше. Хотя они пакистанцы, на самом деле:)
     
  13. Товарищи, приключилась беда: не так давно стукнул объектив блендой об твердый пол. Сердце сразу ёкнуло. Схватил стекло, надел на камеру, проверил - все ок. Работает, зуммирует, как будто ничего и не было. Но вот спустя время заметил, что вперед тубус выезжает лихо, а вот обратно ну очень уж туго. При этом объектив полностью работает. Картинка четкая. Что посоветуете делать?
     
  14. Хватает ли качества объектива, чтобы показывать хорошие снимки на 42мпикс камере?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  16. Да, всё отлично, рад, что этот объектив может на 42 мпикс.
    А у меня такой нубский вопрос, ибо я в этих переходниках не разбираюсь (на Pentax'е они были не нужны) Этот объектив должен нормально работать через 3й переходник на Сони a7-m4?
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  18. А никто не знает когда появится FE 16-35/2.8 GM II?
     

Поделиться этой страницей