1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. TAliX, а что не так-то? Отчего такой вопрос? Сам по себе объектив отличный.
     
    ВикторV и Трутень нравится это.
  2. В технических ветках можно сколько угодно.
     
    kross нравится это.
  3. Народ, ну чего вы накинулись на человека?

    Шумы как и шумодав сжирают детализацию. Поэтому проверять надо при достаточном освещении, чтобы ISO не задиралось.
    Если задача именно проверить, то можно и календарь на стене со вспышкой стрельнуть.
    Если так хочется что-то найти, то можно распечатать проверочную миру (тут на форуме есть файл). Печатайте 5 штук а4, на стену скотчем 4 по углам кадра и одну по центру, камеру максимально перпендикулярно стене, метра на 2-3 от стены, можно на штатив, спуск с задержкой тогда. 1я серия (на разных диафрагмах - фокус по центру, далее фокус по углам... и так до утра. Простор для развлечения имеется.
    А когда надумаете уже снимать, то рекомендую обзавестись вспышкой вроде godox tt350s, направить ее в потолок и вперед.
    Вашим глазам освещения вроде и хватает, а у камеры есть еще и выдержка - время, в течение которого она этот свет собирает. В квартирных условиях параметры съемки постоянно балансируют на грани смаза/шума. Я много оптики перепробовал для съемки детей дома, даже с освещением играл. В итоге забросил свои 1,4 объективы, взял 2,8 + вспышку в потолок и забыл обо всех проблемах.

    Ну к чему такие советы?
    Вот у него снимок на 2,2 (и то темно), а на ките будет 4,5... Ниче такая разница?! А что с исо и выдержкой будет? ..и в итоге с кадром?
     
    nauticus нравится это.
  4. Что даст большая дырка на кропе при съемке детей в тесном помещении со всратым светом ...

    Это я не про условия съемки TAliX , а в общем , купил 35 1.8 и все Лоу Лайт монстр чтоли ... Пока не будет нормальных показателей cri ничего не получится снять в тесноте и темноте . В начале лучше не тратить деньги на объектос , многие понакупали к бодикиту "полтос", теперь лежит все в шкафу ,на смартфон фоткают ,радуються
     
    wermut нравится это.
  5. Ну два стопа разницы это, например:

    1. ISO 400 вместо 1600
    или
    2. SS 1/100 вместо 1/25
    или
    3. ISO 800 и 1/50 вместо ISO 1600 и 1/25

    Но с этим согласен.
    Поэтому и рекомендовал добавить вспышку. На мой взгляд, набольшее кпд будет.
     
  6. Добрый день. Благодарю всех откликнувшихся.
    Skyrunner, для себя. Но в том то и дело, что не устраивает.
    AndyGS, вопрос о состоянии конкретного экземпляра возник из-за отсутствия опыта покупок б/у оптики и вообще оптики и отсутствия возможности посмотреть как работает новый 35f1.8. У нас оптика на сони е отсутствует в магазинах вообще.
    kross, я понимаю что не монстр, но что-то светлее и компактнее (у меня 18-135) кита нужно. Прекрасно понимаю что самое главное ограничение сейчас это мои навыки и знания, поэтому ищу дешёвый вариант.
    mustik, спасибо за развёрнутые ответы. Мишени наверное не буду снимать, я свои фото не буду рассматривать попиксельно каждый угол. На днях постараюсь успеть что-то снять на улице до работы и покажу.
    Хотел спросить только про объектив, но получилось в итоге слишком объёмно. Наверное пока не загружу фото дальнейшее обсуждение здесь не уместно.
    С уважением, TAliX.
     
    nauticus нравится это.
  7. А почему половина куличей какие-то нерезкие? Я на телефон лучше сниму. :grin:
     
    Трутень нравится это.
  8. Не снимешь. Часть куличей съели, остальные подарены. ГРИП, диафрагма полностью открыта.
     
    ВикторV нравится это.
  9. Кто нибудь пробовал сабж с макрокольцами автофокусными? Как он ведёт себя на масштабах около 1:2, 1:1? Лучше будет чем мануальные макрики около 50 мм фокусного?
     
  10. Попробовал 35 мм в музее, через толстое стекло (видать и пыльное), плюс CPL
    [​IMG]
     
    ВикторV и Трутень нравится это.
  11. Вопрос по объективу.
    На НЕКС 6 сильно не нравился - часто не попадал в фокус при АФ, безбожно ловил зайцев, дико - но имел фронт-фокус при мануальном автофокусе. Даже забросил объектив. Хотел продать.
    Но сильно лучше стал на ILCE 6300. Где-то читал про подобное - что раскрывается на новых 24 Мп матрицах. Не знаю - есть, кто с таким сталкивался?
     
  12. Добрый день. порекомендуйте УФ фильтр, который не будет оставлять бликов с этим объективом. Пользовался неплохим фильтром на SEL30M35, переставил на этот и пошли блики из-за его формы выгнутой
     
  13. Очень рекомендую вместо фильтра купить бленду Sony ALC-SH113. Очень компактная, можно вообще не снимать с объектива, реально защищает от бликов, в отличии от родной бестолковой, (которая на самом деле от кита 18-50), и переднюю линзу поцарапать с этой блендой не реально.
    А с фильтрами с любыми этот объектив бликует.
     
  14. Sound, а, эта та что от макрика как раз, судя по фото модели. Да, хорошая бленда, отлично защищает 30М35 от веток когда по кустам лезу за мухами) Можно переставить. По фильтрам понял- думал есть какие особо просветленные
     
  15. А можно пример проблемы?
    Никогда не ловил их просто, может, тупо не знаю, как выглядят.
     
  16. С блендой + ультрафиолетовым фильтром. Ничего не бликует.
    35_Орлан_1.jpg
    Скорее, возникла другая проблема - толстые полярики мешает посадить на место бленду.
     
    gorelkin, nauticus, ВикторV и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей