1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Портрет

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Senjor, 6 дек 2013.

  1. #1 6 дек 2013 в 23:08 | Фото Портрет | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2019
    Уважаемые коллеги!
    По вашим многочисленным просьбам и по решению Администрации тема "Портреты" разделена.
    Теперь в этой теме размещаются фотографии только взрослых людей (моделей).
    Фотографии детей размещаются в этой теме
    Фотографии детей в школах и детских садах размещаем здесь
    Так же на форуме есть тема "Репортажка и НЕпостановочный портрет"

    Прошу быть внимательнее при размещении своих фотографий!!!
    Еще несколько замечаний:
    Для критики действует отдельная тема, если автор критики не просил, критиковать его работы не желательно.

    Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии).

    В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.
     
    ILL и Mikhail Potapov нравится это.
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #7962 5 май 2021 в 09:32 | Фото Портрет | Страница 399
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2021
    Уважаемые одноклубники, поскольку кто-то по незнанию, кто-то по неумению пользоваться навигацией клуба не может ознакомится с правилами размещения фотографий на форуме, привожу правила в сообщении.

    6. Размещение фотографий на форуме клуба.
    6.1. В разделах, посвященных Фотоработам клуба допускается размещение пользователем не более 3-х фото за сутки в каждой ветке разделов, не учитывая фотографий, скрытые в этих сообщениях тегом SPOILER
    Других разделов данное правило не касается. Также это правило не касается темам форума, посвященным жанру Репортаж. Однако, старайтесь делать ваши фото-сообщения на форуме приятными к чтению другими пользователями.
    6.2. В разделах, посвященных Фотоработам клуба SonyClub, допускается размещение фотографий, сделанных только камерами системы SONY, Minolta. Фотографии, сделанные фотоаппаратами других систем или смартфонами, следует размещать в специальных темах или подразделах, посвященных другим системам.
    6.3. При размещении фотографий в разделе Фотоработы клуба обязательно указание название камеры и объектива (при размещении фотографии из Галереи клуба это происходит автоматически). Указание параметров съемки обязательным не является, но приветствуется!
    6.4. Администрация не ограничивает горизонтальный и вертикальный размеры размещаемых фотографий так как оболочка форума автоматически уменьшает их размер, подстраивая под ширину зоны сообщения. Однако, не стоит увлекаться выкладыванием огромных полноразмеров фотографий или ссылок на полноразмеры, так как это ведет к очень долгой загрузке и сложностям просмотра форума другими пользователями. Уважайте друг друга!
    6.5. Если ваше сообщение содержит художественную эротику, оно может быть размещено только в специальном разделе. Если приводится ссылка на галерею, содержащую эротику - ссылка должна быть помечена 18+.
     
    Magadanec нравится это.
  3. Sony NEX-6 и Юпитер-21М
    [​IMG]
     
    Err, Alexandrrr, Mr.DiM и 7 другим нравится это.
  4. Дыхание весны
    A7-2 + Циклоп 1.5/85

    [​IMG]
     
    jarod, Alexandrrr, Witek и 19 другим нравится это.
  5. Плюс такого портрета, что никакая ретушь не нужна. Да и данная техника избыточна. А так да, не поспоришь... вечерний портрет....
     
    TAL и AlexBox нравится это.

Поделиться этой страницей