1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Народ всем привет, подскажите пожалуйста этим стеклом кто-нибудь снимал репортаж с выстовок собак с движухой? Как оно себя покажет в помещении или Тамрон посмотреть лучше 28-75? Всем спасибо! Камера A7m3
     
  2. Снимал гимнастику, там побольше движухи... Благо высокие iso помогают. Но с фиксом конечно комфортнее, с той же 35/1.8.
     
    SergeyGalatin нравится это.
  3. Спасибо!
     
  4. Вот и я приобщился. Связка с ARM3.

    DSC09865_DxO копия.jpg

    DSC09876_DxO копия.jpg
     
    krosavcheg, Mr.DiM, gaa и 3 другим нравится это.
  5. Коллеги, а имел кто опыт использования сабжа на современных кропнутых соньках? Разрешает кропнутую 24мп матрицу?
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Malamutik, Вы смеетесь?
    Полнокадровый объектив не может на кропе работать хуже, чем на ФФ. Может (и должен) работать лучше.
     
    RSM.79 нравится это.
  7. Может, плотность пикселей на единицу площади при 24мп на кропе выше, чем на фф при 42 мп. Я как то считал на досуге - только на А74 с ее 60мп плотность пикселей чуть обгоняет кроп, писал где то уже с цифирями, лень искать) На А1 будет +/- равной.
     
  8. Думаю Вам стоит посмотреть фото этого объектива на A7R4, если там всё ок, то и на кропе тоже всё отлично будет.
     
  9. Mikfoto, ничуть не смеюсь. Перед нами пусть хороший, но 4хкратный зум. Он замечательно разрешает полнокадровую 24мп, 42мп тоже разрешает, вроде. Но 24мп на кропе по размеру пикселя соответствует 60-70мп (навскидку) на полном кадре.
     
  10. Ispanezzz, да, плотность пикселей примерно одинакова. Посмотрю, но хотелось бы ещё услышать реальных пользователей.
     
  11. RailMan, все верно, 24 на кропе примерно равны 60 на ФФ по количеству пикселей на единицу площади
     
  12. 55, если совсем точно. А кроп с 61 Мп 7RIV равен 26 Мп. Совет смотреть, как объектив работает на 7RIV, верный.
    https://sonyalpha.blog/2017/11/17/sony-fe-24-105-f4-g-oss/
    При этом, понятно, что на кропе виньетка и снижение резкости на краях/в углах будут значительно меньше.
     
  13. У меня на А7м3 сэтим объективом все было отлично но когда я купил А7Р4 то даже на глаз была видна разница и не в пользу последнего. В итоге продал этот объектив и перешло на фиксы.
     
  14. А у меня этот объектив переехал с А7R3 на А7R4...и только радует...
    Резкости и разрешения - хоть отбавляй...
     
    Sibiryak73 нравится это.
  15. Связка сабжа с A7R3 - зверь!)
    Трансфер .jpg из камеры в смартфон, без обработки
    DSC09921.JPG
     

Поделиться этой страницей