1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ricoh GXR

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем kronitoropov, 21 сен 2020.

  1. usman161rus нравится это.
  2. kronitoropov, смотрю ваши фото в этой и в соседних ветках с разных камер и объективов и вижу одинаковый цвет везде и в основном он явно перекручен. Разницу между фотографиями со всех ваших камер не вижу :)
     
  3. cat.spb, а она должна быть, разница эта? на форумах существует мнение, что все камеры снимают одинаково, разве нет?
    что касается "перекрученности" - это мой личный подход к обработке, и если учесть, что на фудж протройку я снимаю в джипег, всё не так просто, как кажется.
    это как с сусликом - никто его не видит, а он есть.
     
  4. Это технический форум. В технических ветках демонстрируют работу техники. У вас же во всех ветках фотографии не отличить друг от друга. Смысл в этих фотографиях?
    Хоть на словах бы разницу поведали, раз так все идентично у вас в плане художества.
     
  5. cat.spb, присказку про "технический форум" я слышал уже неоднократно, давайте не будем.
    а камджипеги с разных камер вы всегда можете на дипиревью посмотреть.
     
  6. cat.spb, и простите за нескромный вопрос: а разница в картинке с ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ камеры у разных юзеров вас не смущает?
    логическая нестыковочка в ваших рассуждениях, подумайте об этом.
     
    vetersiama и Ундервуд нравится это.
  7. kronitoropov, вы случаем раздел фототехники с галереей не перепутали?
     
  8. Где это написано?В правилах не нашёл что-то)
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, просто невнимательно читал.
    1.3. Форум разделен на отдельные категории и разделы, предназначенные для обсуждений тематик, оговоренных названием категории или раздела.
    Вот, что написано в шапке раздела "Фотокамеры".

    Снимок экрана 2020-09-22 в 10.51.51.png
     
    Ундервуд и cat.spb нравится это.
  10. Каюсь,грешен!:dntknw: Теперь вопрос-Что тогда выкладывать в ветки по камерам можно-кирпичные стены,внутрикамерные жпеги,жпеги с проявкой по дефолту?
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    kronitoropov, это сообщение адресовано и Вам. Я понимаю, Вы новый человек у нас на форуме. Но так уж повелось, исторически, что Форум разделёна на две, условных, плоскости: техническую и творческую. В ветках посвящённых фототехнике мы обсуждаем фототехнику, её особенности и прикладные проблемы. Это не означает, что в ней не должно быть фотографий, которые иллюстрируют работу конкретной камеры или объектива. Но обычно это всего лишь иллюстративный материал. Взгляните сами, как оформлены ветки камер в данном разделе, вот хороший пример https://sony-club.ru/forum/threads/zenit-m.74091/ Вначале информация о камере, потом её обсуждение "приправленное" примерами снимков. Часто снимки берут в Сети, а не использую свои. Если создали ветку, потрудитесь пожалуйста, снабдить её хоть какой-то информацией о собственно камере, а не только использовать как микрогалерею для своих снимков сделанных с её помощью. Как Вы знаете, в чужой монастырь со своим уставом не идут. Прошу Вас с пониманием отнестись к правилам и традициям сложившимся в нашем сообществе. С правила Форума Вы можете ознакомиться здесь https://sony-club.ru/forum/threads/osnovnye-pravila-kluba-i-politika-konfidencialnosti.75583/ Если хотите что-то обсудить со мной пишите мне в личные сообщения. Не нужно разводить флуд. Спасибо за понимание.
     
    cat.spb нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ундервуд, просто почитай моё следующее сообщение и не лезь в бутылку;) Мы с тобой - одной крови:)
     
    Ундервуд нравится это.
  13. #16 22 сен 2020 в 11:18 | Ricoh GXR
    Последнее редактирование: 22 сен 2020
    Именно так. Иначе как по другому узнать технические возможности техники на практике?
    И кстати, есть же здесь практика, когда есть две отдельные темы по камере:
    1 - обсуждение технических вопросов камеры
    2 - фотографии, сделанные на эту камеру.

    По мне так очень удобно. Кому нужно действительно понять, как работает камера, заходят в техническую ветку, кто больше склонен к художеству, тот идет смотреть картинки вэб-размеров в соседнюю ветку(только не понятно, почему не в галерею?).
     
  14. если я не разобрался в структуре форума (а она, действительно, сильно заморочена, ориентироваться в ней очень сложно) и своими темами нанёс кому-то моральную травму, прошу удалить все мои темы.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    cat.spb, не стоит утрировать и доводить всё до полного абсурда. Кирпичная стена поможет увидеть максимум две вещи: разрешение и дисторсию. Ничего больше из подобного снимка не узнать. Для полноценной оценки нужны разные карточки.
    Вы ничего никому не травмировали:) Я прошу Вас спокойно отнестись к неизбежным "издержкам" от общения со старожилами. Пожалуйста, продолжайте публиковать снимки и общаться, никто не ставит себе задачи задеть Вас.
     
  16. Модуль 50мм, камерный жпег, никакой обработки. R1087135.JPG
     

Поделиться этой страницей