Шумит ли Sony 300 меньше по сравнению с 200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Alex-Zoom, 22 мар 2008.

  1. Сегодня в магазине мне поведали что 300 намного меньше шумит по сравнению с 200. Якобы у 300 совершенно другой алгоритм. Кто -нибудь слышал об этом ?? Просто уже собрался покупать 200 а тут сказали что лучше подождать 300... вот теперь задумался....
     
  2. Сомневаюсь. Фото с A350 показывают, что шум примерно схож с A100.
     
  3. меня вот волнует ответ на другой вопрос ,который я здесь всё ни как не дождусь: так стоит ли ЛВ уменьшенного видоискателя А300\А350 по сравнению с А200? Насколько заметно для юзера это самое уменьшение??
     
  4. Не может a300 шуметь меньше, чем а200, начинка у них одинаковая, добавлен лишь LV.
     
  5. На самом деле я бы так уверенно про начинку не заявлял. Скорее всего, одинаковая, а что там на самом деле мы, я думаю, узнаем не скоро (а может и вообще не узнаем)
     
  6. #6 22 мар 2008 в 18:46 | Шумит ли Sony 300 меньше по сравнению с 200
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2008
    Имхо. Если смотреть на тесты дпривью, так что 200 что 300 шумят одинакого... ну и имхо лучше бы 100 матрицу мене шумную.. а то между 100 и 700 камеры больше на недокамеры смахивают. а100 чуть больше шумит чем 200-300, но при ручной обработке одинакоГо все становиться...
     
  7. Меньше слушайте продавцов. Он вам это сказал просто потому, что А300 дороже. Информацию лучше черпать из таких ресурсов, как этот форум.
     
  8. Если матрица та же, обвязка та же, процессор тот же, с чего бы ей шуметь меньше-то? Из-за того, что у неё экран поворачивающийся? :)
     
  9. cравнивал тут a350 со старой 5d IMHO видоискатели "примерно" одинаковые....

    правда надо сказать что на 5d у меня надета корректирующая линза на 2 диоптирии а сравнивал я их в магазине непосредственно после съемки на улице на фоне яркого снега... так что глаза "гуляли".
     
  10. Так может продавец имел ввиду механический шум затвора.

    P.S. Вообще я уже отмечал двоякость и несостоятельность продавцов, в плане техзнаний, в т.ч. фото.ру, а если это электронный рынок, так там таких сказок могут наговорить, а вот улучшенный видоискатель это действительно полезная вещь, хотя конечно кому-то и ЛВ будет удобнее.
     
  11. Раз здесь про шумы тема, то у меня вопрос возник,я на исо 100 на темных кадрах вижу шум, это норма или камера такая.Да камера а300.
     
  12. Условия семки? - шумят все камеры :) Даже зза 10 килобаксов :)
     
  13. Все зависит от режима съемки и от освещения, шумят все камеры. На А300 приемлемый шум до ISO 400, с ISO 800 уже очень заметный.
     
  14. По собственным впечатлениям: A200 и A300 шумят одинаково, A350 шумит чуть сильнее на высоких ISO. Видимо из-за +4 мега. Что можно увидеть и на dpreview.
     

Поделиться этой страницей