FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 313
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. причина в камере - отключите борьбу с мерцанием и борьбу с красными глазами и вспышки начнут срабатывать моментально. сам недавно в поле столкнулся с этой проблемой, сначала думал на годоксы, но в итоге проблему исправило отключение данных настроек на камере a7m3.
     
  3. Господа, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался в поломкой слота кардридера на a7m3. Поиск по разделу ответа не дал. В скоростном слоте перестала защелкиваться флешка, произошло это после того как там предположительно остался кусок флешки (одна из пластиковых перегородок между контактами). Возле слота есть винты, возможно у кого-то есть опыт разбора SD слотов на семерке самостоятельно?
     
  4. Было у кого после прошивки что аккумулятор стал не родным? Не хочу верить что год был на 3.10 версии и проценты отображалисб и сообщений не было. А на 4 он вдруг стал не родным.
     
  5. gagarrik, на третьих сериях семерок, слоты карт памяти распаяны на материнке, отдельно только на первых и вторых стоят
     
  6. Е
    Tamron 28-75. На любой дырке это проявляется....
     
  7. На форумах пишут что бывали случаи. У меня не родной живет, но ведет себя неадекватно (отключение камеры на 33-35% зарядки)
     
  8. Сегодня во время рядового фото фотик завис, шторка осталась закрытой. Выключение-включение помогло. Вопрос надолго ли. Налет около 20к всего. Наблюдаем.
     
  9. попробуйте не включение-выключение, а вынуть - вставить батарейку
     
  10. Все было отключено(((
     
  11. Дык как скинуть понятно, стремно что виснет на ровном месте
     
  12. mlsd, А если откатиться на 3.0 или3.1? Никто не пробовал? У меня есть исходники этих прошивок.
     
  13. RailMan, Как Вы это поняли? Выдаёт сообщение о более новой прошивке и не даёт поставить более раннюю версию?
     
  14. не даёт поставить более раннюю версию
     
  15. Пути назад нет. Только в Гатово (в Гатово находится пункт утилизации вторсырья под Минском)
     
    gagarrik нравится это.
  16. Всем привет. После долгих мук выбора остановился на Sony A7III, я даже успел ровно сутки использовать Fujifilm X T-4, но камера не зашла, как кто-то писал ощущение погремушки вот ровно так, и тонна маркетинга и функционал, который вряд ли пригодится и Х транс матрица с кашей в листве и траве ... Купил Sony и как воздуха в грудь набрал, стало так свободно. Камера сразу легла в руку, после Sony A65 прямо очень лёгкий и простой переход получился. Конечно впереди предстоит освоение высшей математики функционала камеры, который растянется на месяцы и может год)) Потестил видео в Full HD, и знаете....тесты тестами, но я получил явно Level UP по сравнению с А65, очень хорошее качество, а если вообще не знать как может быть ещё, то качество просто радует. 4К само собой. В фото просто мощнейший инструмент на долгие годы. Брал в известном фото магазине, дали гарантию Sony PRO на три года
     
    garry.moecky, ВикторV, usman161rus и 2 другим нравится это.
  17. По поводу что после обновления до версии 4.0 аккумулятор стал не родным:

    Поехал в магазин где покупал, показал аккум, дали посмотреть на оригинал и все стало ясно - при продаже в коробку положили фейк. Я конечно не знал и не гуглил как отличать фейки от родных. Голограмма была, вроде бы ровный, а по факту фейк. Магазин лишь развел руками, прошло больше года. Предложили лишь новый оригинал по закупке 75 у.е.

    Урок. Будьте аккуратнее с этими подделками и выбирайте надёжных продавцов. Ниже фото оригинала и фейка, думаю сразу сами увидите разницу, от пластика до голограмм и сборки.

    Отличия:
    - У оригинала пластик с вкраплениями
    - У оригинала голограмма более зелёная и видна под острыми углами
    - У оригинала надпись ровнее и шрифт тоньше
    - У оригинала контактная группа без выступов и аккуратно сделана
     

    Вложения:

  18. А что даст версия 4.0, кроме переброски на телефон? Поддержку новых дорогих стекол? Или что?
     

Поделиться этой страницей