1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы 7artisans и TTArtisans из Китая

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем motorind, 13 дек 2017.

  1. #61 17 окт 2020 в 16:39 | Объективы 7artisans и TTArtisans из Китая | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
    post-31186-0-70750300-1602838377_thumb.jpg post-31186-0-61649100-1602839879_thumb.jpg

    Появился анонс новинки от Семи Партизан - 35 мм/0,95 для современных беззеркалок.
    С рекордной для такой светосилы компактностью.
    Вес - 369 грамм, диаметр светофильтра - 52 мм, МДФ - 37 см.
    Судя по названию, партизаны не стали причислять сей сабж к своей дорогостоящей элитной серии TTARTISAN.
    Значит, цена будет более демократичной.
    Главная загадка - возможная полнокадровость сего сабжа.
    О чем намекают рекламные фото с Sony a7 и анонсы версии для Nikon Z.
     
  2. Похоже, это новая идеология китайской фирмы.
    Объектив не слишком дорог (не элитная серия TTARTISAN), поэтому не надо от него требовать высоких показателей по полю и по краю на открытых диафрагмах.
    На full frame по краю - вероятно будет очередной боке монстр.
    На кропе - вероятно заметно порезче.
    Подождем тестов от phillipreeve.net
    (35/1,4 от партизан вполне смотрелась ничего...).
     
  3. за 10 тыров? думаю, должен снимать просто суперски...
     
  4. Вроде как 140$ в прайсе...
    За светосилой не гнались, графики MTF симпатичные. Очень маленький. Ночью на длинных выдержках снимают на зажатой дыре. Вопрос в ореолах вокруг светлых объектов.
     
  5. Выпустили полнокадровый TTArtisan 50/0.95 под М-маунт, в Китае от 52тыщ, у нас 57-65к ttartisan-50-mm-f0-95-leica-m.jpg
     
  6. Анна1981, глядя на Ваши карточки, я бы его резким не назвал...:)
     
    Vladus72 нравится это.
  7. Откуда мне знать?
    ...я просто увиденное прокомментировал...
     
  8. Ну не знаю. За столько лет нахождения на форуме Вы не знаете, что форум режет качество, но девочку принизили, что она вообще все фотки удалила.
     
    АbM нравится это.
  9. 1. Я ни слова не сказал об авторе карточек. Даже и в мыслях не держал...
    2. Я не знал, что комментирую пост девочки. Не обратил внимания.
    3. Если форум и режет качество карточек - что с того? Теперь надо хвалить резкость любого объектива и соглашаться, что все (любые) объективы резкие вне зависимости от того, что видишь на форуме глазами? Вы советуете кричать, что «король не голый»? :)

    P.S.
    А нервная реакция автора на бесхитростное замечание насчёт увиденной резкости объектива - дело личное...
    Если бы я знал, что реакция будет именно такой - прошёл бы мимо...
     
    Борис Астафьев нравится это.
  10. А что нужно было в ладошки хлопать? Объективная критика и правда всегда на пользу,по себе знаю.
     
  11. Вы видимо очень плохо разбираетесь в слове «объективность».
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну, удалила и удалила ... Что об этом столько говорить? Может еще кто выложит позже. Ну и при желании можно фрагменты фото выложить так, что движок форума портить качество не будет (небольшие размеры, чтобы не масштабровать). Давайте говорить про объективы. а не про поведение.
     
  13. да нет уж,опыт есть и повидал всякого и всяких.
     
  14. Добрый вечер подскажите,если обьектив kamlan 50mm 1.1 с байонетом 4/3 через переходник поставить на sony nex, измениться фокусное растояние?
     
  15. Так и останется 50мм,но может виньетировать.
    И вряд ли существует переходник м43-нех...
     
  16. фокусное не изменится но картинка (угол обзора и т.п.) поменяется пропорционально. почитайте про "кроп-фактор"
    переходники на байонет Е есть почти на все возможные системы, в том числе и для 4/3. не вводите людей в заблуждение
    например https://aliexpress.ru/item/10050012...02_,searchweb201603_&sku_id=12000015542627079
     

Поделиться этой страницей