1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А37

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 17 май 2012.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.820
    Симпатии:
    14.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  2. #3362 22 янв 2021 в 17:18 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 169
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Коллеги, что-то захандрила моя старая добрая А37. При включении мигает красный индикатор, сначала медленно, потом быстро - и всё. Одновременное нажатие "menu"-"movie"-"play", увы, не помогло. Если ничего более предпринять нельзя, то буду благодарен за контакты надежного мастера в Санкт-Петербурге, можно в ЛС.
     
  3. viper56, похоже полетел привод затвора
     
  4. #3364 23 янв 2021 в 01:33 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 169
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    Процедура сброса выполняется сложнее простого нажатия.
    Процедура восстановления.jpg
    Однако если она не дала никакого результата - то всё, плата умерла и ремонт экономически нецелесообразен, дешевле купить на вторичке например A58.
     
    viper56 и Buggah нравится это.
  5. #3365 23 янв 2021 в 10:28 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 169
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    cybernetik, спасибо, чуда не произошло, а жаль, пробег-то был всего 15 тыс, да и с виду - как новый...

    P.S. Жизнь продолжается, приятель отдал такую же А37, которая пылилась у него на полке несколько лет. В процессе опроса знакомых с удивлением обнаружил, что у многих лежат мертвым грузом без дела 10-12-ти летние аппараты подобного класса и ценовой категории, всеми забытые и никому сейчас не нужные.
     
  6. viper56, ну, не торопитесь списывать камеру, поищите все таки мастера.
     
  7. Всем доброго дня! Помогите с выбором недорогого объектива или объективов для семейного фото, как дома, так и в других помещениях, и на улице. Рассматриваю варианты покупки б/у. Заранее спасибо.
     
  8. Спасибо за совет. Но если не трудно, напишите про свои объективы. Какие вы используете для семейных фотографий?
     
  9. Сижу и думаю - вот было бы интересно, если бы какие-нибудь китайцы разодрали прошивку камеры и переделали автофокусоровку на использование контрастного фокуса. Подобно тому как это сделали с LA-EA4, он теперь с китайской модификацией на A7 без зеркала работает. И тут выкинуть бы зеркало. Ну и чёрт с тем что скороть фокусировки чуть пониже может стать, хотя тоже не факт.
     
  10. #3371 19 апр 2021 в 15:19 | APS-C Всё о Sony SLT А37 | Страница 169
    Последнее редактирование: 19 апр 2021
    Гурман, зачем эти танцы с саблями когда есть А3000/3500?
     
  11. Так придётся же ещё и "монстра" покупать. А так ничего не надо покупать, только перепрошить.
     
  12. Так он работает за счет фазовых датчиков на матррице, а не по контрасту, если речь про монстер адаптер.
     
  13. Ну да. Но можно сделать и по контрасту. В тех же зонах где находятся датчтки. Просто будет немного медленнее. И чуть сложнее в темноте. Но можно.
     
  14. Будет не немного медленнее, а очень медленно, почти неюзабельно.
     
  15. Ну неправда. Беззеркалки других марок на контрасте работали - Samsung NX10, система m4/3 Olympus и Panasonic. Да, у них объективы быстрее. У A-mount только медленнее отвёрточные объективы, поэтому и контрастный автофокус медленнее. Но во множестве случаев его было бы достаточно. Для репортажки только не пригодно, но для 99% случаев любительской сьёмки хватило бы.
     
  16. К чему такие страдания? Зеркало забирает всего лишь 1/3 стопа света. На заре владения А58 я делал фотогрфии с разницей в 1/3 по ISO. Оценивал "потери качества изображения от зеркала". На глаз снимок сделанный на ISO 1600 не отличим от ISO 2000. А вот фокус побыстрее бывает очень полезен даже в любительской сьемке. Оценил я это в полной мере когда дочка стала уверенно ходить.
     
  17. Это да, не отличим... Шум такой, что уже пофик. Я вообще на ISO ниже 800 этой камерой никогда не снимал. И то скрипя зубами. И 1/3 когда мало света - это очень ощутимо. Если бы не было ППЗ, снимал бы не ниже 400.
     
  18. В свое время, обладая той же А37, тоже пытался улучшить съемку в плохих условиях с помощью "народной медицины". Поверьте, все это пустая трата времени. Решение вопроса имеет всего два варианта. Первое и главное, аппараты с рабочим исо хотя бы 1600 и светосильная оптика с рабочими открытыми дырками. Тогда можно и в темноте снимать.
     
  19. Я тогда заморочался и сделал пары 640 - 800, 800 - 1000 и т.д. до 3200. Сравнивал парами. Основной посыл моего сообщения был в том, что визуально 1/3 стопа неотличим на глаз. А конкретные значения ISO не важны.
    Насчет шумов - после DXO Prime и печати 21х30 (формат А4) в фотолабе на сублимационном принтере на А58 ISO 3200 вполне годные для домашнего альбома. Конечно это мой опыт и мои требования к изображению.
     

Поделиться этой страницей