1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lensbaby 56mm/1.6

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Snowcat, 7 апр 2015.

  1. Новое творение бебиков.

    [​IMG]

    Обзорчик

    http://www.ephotozine.com/article/lensbaby-velvet-56mm-f-1-6-macro-review-27275

    Вроде интересное стеклышко... Только цену я не понял. И непонятно какое у него боке...

    Вот ИМХО очень интересный кадр

    [​IMG]

    Благодаря очень слабым по резкости краям, здание прямо выпрыгивает из кадра, хотя это закрытая дырка, и ГРИП очень большой.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня фуджинон был 35/1,7, очень похоже. Посмотрел семплы - не знал бы, сказал бы, что он. Тот 2 тыра стоит, вместе с переходником на некс. А этот?
     
  3. #4 8 апр 2015 в 12:48 | Lensbaby 56mm/1.6
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Ну цена конечно великоватая... За 500 баксов то можно столько всяких мануалок накупить! :)

    Ну или Venus можно купить, и дешевле и интереснее наверное...
     
  4. #5 8 апр 2015 в 13:00 | Lensbaby 56mm/1.6
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2015
    Посмотрел обзор, а мне бэбик такой приглянулся, несмотря на цену, цена в рублях конская. (из-за экономической войны против России).
    Млин, а Venus действительно очень интересантно. 2:1!
     
  5. #6 10 апр 2021 в 17:47 | Lensbaby 56mm/1.6
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    Оказывается есть специальная тема! Обьектив очень понравился.
    Очень своебобразный, с норовом, но очень творческий обьектив. Другим такое пойди сними...

    [​IMG]
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  6. bas076, это вы так стебётесь?
     
    Lampon нравится это.
  7. Это точно...:)
     
  8. Jurgen, Мне так нравится.
     
  9. Ну насчёт "другим поди сними" это вряд ли ,например тот же монокль и др перевёртыши отнюдь не хуже такое сделают))) ),а вот то что этим стеклом можно попробывать что-нибудь такое необычное, художественное,это да,согласен.
     
    mlsd нравится это.
  10. У моего самодельного монокля дела с цветгм-контрастом похуже,но в целом, особенно сравнивая цену)
     
  11. У каждого самодельного(др.не знаю) свой рисунок,также очень много зависит от привязки монокля к камере (юстировке).
     
    mlsd нравится это.
  12. #13 10 апр 2021 в 20:50 | Lensbaby 56mm/1.6
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    Vladus72,
    А так моноклем тоже можно?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mlsd нравится это.
  13. А что тут недостижимого?)))
    Вот на монокль признанного автора,в том числе и портреты
    \.
     
  14. Vladus72,
    Простите, но из того, что я увидел это вообще не так.
     
  15. Со вторых рук обьектив нашел за 16500 руб., в переводе на ваши деньги, в состоянии нового.
     
  16. #17 11 апр 2021 в 09:48 | Lensbaby 56mm/1.6
    Последнее редактирование: 11 апр 2021
    я согласен. на счет творчества этим объективом. есть у меня старенький каскет сет Meteor (brass). дает он нечто подобное, но до вельвета далеко не дотягивает. как по качеству, так и по цене (3тыра).

    https://disk.yandex.ru/mail/?hash=Xx47gt+feakKujMrF3+Yha99Dr5X7WV0g3pC0j115I3p5FbD3SRUoymQCVtTtNJXq/J6bpmRyOJonT3VoXnDag==

    пс. т.к. Meteor офф-топный, пример ссылкой
     

Поделиться этой страницей