1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. у меня скопилось 5HDD (понятно, что там суммарно как 1 свежий - 14ТБ всего... но вот так:), 1SSD и 2 оптических BD-RW и DVD-RW
    а древность моя раньше работала:)))

    самый кайф это SAS - один порт даёт 4 SATA портов:))
     
  2. 5hdd без рейда это тупиковый путь развития. А посмотреть на sas я и советовал, благо на али по 30уе валом
     
  3. рейд это сам тупик, проще сунуть все в NAS если это база бекапов или что ещё такое, для работы в разумных масштабах пары SSD хватает
     
  4. Это очень условное "хватает" ибо если заниматься видео - обьемы дикие на выходе.
    А NAS плавали, больше не хочу. StorageSpaces те же гораздо надежнее и гибче.
     
  5. Коллеги:)))
    подскажите про RAM
    тут яндекс подсунул планки кингстоны 32ГБ как у меня... по 10тыр...
    сейчас у меня 2*32..
    так вот - жадность дело такое - съест ли фотошоп и лайтрус 64гига? с запасом на 3-4 года... или подкинуть ему ещё дРАМвишек...?
     
  6. Смотря сколько чего открывать параллельно, но с увеличением объема падает скорость. Мне для работы даже 32 хватает в принципе
     
  7. Вопрос нафига?) вы 32гб смогли загрузить на 100 %?
     
    Ундервуд нравится это.
  8. А нафига в Москве,где сплошняком пробки и камеры на скорость люди покупают огромные мощные внедорожники и ездят там по одному?)
     
    qwz нравится это.
  9. По делу что-то скажете? или чисто пофлудить?
     
  10. у меня когда было 32 - всегда под завязку было:)))
    сейчас 64:)))
    пока не успел загрузить по полной:))
    не было больших работ

    однако тестово открыл 150 РАВок из лайтрума в Фотошопе - минут за сколько-то открылись:)))
     
  11. таки решил, что не рационально сейчас накидывать ещё 64ГБ:)))
    вот когда понадобится, тогда и брать:)))
     
    qwz и vetersiama нравится это.
  12. И-таки столкнулся с безумными тормозами... инструмент Штампик....
    вообще тормозит - даже на лёгких файлам - 2Мпикс - рывками прыгает и всё%((
     
  13. при захвате клона штампом - изображению нужно время!!! чтобы показаться в новом месте...
    после начала переноса всё становится быстро, но само позиционирование - рывками
     
  14. на профильной системе на основе ryzen 5 3600. подобное не наблюдается...

    P.S. может быть это поможет?

    ещё вот так советуют: Windows>Clone Source> uncheck "Show Overlay" (убрать галочку в свойствах)
     
    SergioDenisenko и mlsd нравится это.
  15. Благодарю!!! Судя по тексту - оно самое:)) линейка у меня всегда зачем-то включена:))) хотя пользуюсь ей редко.
    Завтра испытаю и напишу.

    Ваш дополнительный вариант пока мне не подходит... Я ещё не достиг уровня, когда смогу вслепую его использовать - хотя может и надо, чтобы легче было достичь:))
     
  16. УРАААА!!! Заработало!!!
    а я уже боялся, что надо думать о видеокарте:)))
     
    SilverGhost нравится это.
  17. Не долго был счастлив c новым компом... Сегодня взял и просто выключился после недельного перерыва и 5ти часов работы (он от меня отдыхал неделю, я приехал и поработал 5 часов). Потом все попытки включить заканчиваются полсекунды работы вентиляторов и выключение..
     
  18. Или бок питания в защите или Слетел биос?
     
    Ундервуд нравится это.
  19. Можно попробовать обесточить комп, от розетки, подождать 2-5 мин пока разрядятся конденсаторы блока питания.
    Если после запустится, скорее проблема в БП.
     

Поделиться этой страницей