1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 24mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mlsd, 8 апр 2021.

  1. #1 8 апр 2021 в 00:59 | FF Samyang 24mm f/1.8 FE
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Компания Samyang анонсировала выпуск объектива, предназначенного для астрофотосъемки.
    Официально анонс состоялся 9 апреля 2021 года.

    Новый объектив принадлежит серии Samyang Tiny F1.8.
    В оптической схеме объектива насчитывается одиннадцать элементов в восьми группах, включая два асферических элемента, три элемента с повышенной рефракцией и два элемента со сверхмалой дисперсией.
    Угол поля зрения составляет 83,7°. Диафрагма состоит из девяти лепестков.
    Минимальное расстояние фокусировки равно 0,19 м. Объектив длиной 71 мм весит 230 г.
    Он рассчитан на фильтры диаметром 58 мм.
    Конструкция включает пять уплотнений, предотвращающих попадание внутрь объектива пыли и влаги.

    1628060978.png

    specs.JPG

    1630727300.png

    Страница со спецификацией
    https://www.samyanglens.com/en/product/product-view.php?seq=527

    highres-AF-24mm-F1_1617885857.jpg
     
    ДмитрийФ и RailMan нравится это.
  2. Хочется конечно надеяться на лучшее, но все стекла с исправленными аберрациями отличались скорее большими габаритами чем меньшими. Так то мануальные самьянги для астрофото "топ за свои деньги" - посмотрим, вдруг и сейчас порадуют.
     
    trambler58 нравится это.
  3. Ну на тизере размер вполне себе вменяемый, сравнимый с Sony 35/1.8 чисто визуально. Посмотрим, самому интересно.
     
  4. RailMan и ДмитрийФ нравится это.
  5. Roemer, эт почти 48 деревянных рубликов... данунахрен( :scratch_one-s_head::shout:
     
  6. ДмитрийФ, имхо, вполне себе конкурентная цена на фоне новых более темных 24-х от Тетки и Сигмы.
    Осталось дождаться картинок.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  7. Ну где-то в эти деньги попадает Sony 20/1.8 G, сама по себе очень хорошая линза. Надо смотреть на картинку и цену у нас по факту. В целом, новинка выглядит потенциально интересно.

    з.ы.: после анонса обновлю шапку.
     
  8. я примерно так и представил размер стекла. По-моему это очень компактные размеры и за них обычно приходится платить аберрациями, что и видим в примере с тем же сони 35/1.8. На моей памяти один из самых компактных объективов у которых все очень хорошо с аберрациями это 24GM, но он заметно больше и дороже.

    [​IMG]
     
  9. У Самьяга была недорогая 24/1,4 даже более светлая, чем этот... но отсутствовал АФ.
    И интересно, как они в сравнении друг с другом по качеству картинки на открытой.
     
  10. Это как? Она же вдвое дороже. Самъянг будет реально 400-500 долларов / евро стоить.
    Ну и 20 и 24 ощутимо разные фокусные. imho
     
  11. Да, чет я с ценой промахнулся, действительно х2 по факту.
     
  12. #12 9 апр 2021 в 03:07 | FF Samyang 24mm f/1.8 FE
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Ну реально, 50К за мануальную линзу, ладно бы там от сони .. а так, самьянг ..
    взял для астро фото viltrox 20mm 1.8 за 22К и нормально .. тяжеловат только 700гр
     
  13. Это автофокусное стекло.
     
    qwz и ДмитрийФ нравится это.
  14. vsnetkov, этот с автофокусом будет
     
  15. Я может чего не понимаю, но в галерее примеры фото с параметрами съемки, первое ночное на f1.6, а млечный путь вообще на 1.4, что то не сходится)
     
  16. Limited Edition, для амбасадоров, евангелистов, инфлюэнсеров, влогеров и т.п. достойных личностей. В custom mode открывается до 1.4 и уделывает GM.
    А бы... в смысле "простому человеку" отгрузят 1.8, да ещё децентрированные.

    Кто ж знает, что там было с прошивкой у самъянга месяц назад и чем фотографы снимки обрабатывали?
    Вон Capture One до сих пор не может вкурить, что Samyang 35 / 1,4 это вовсе не Voigtländer Nokton, а у ACR такой проблемы нет...
     
  17. Похоже даже у амбассадоров кривоватые линзы - на фото с МП левый край гораздо сильнее мылит чем правый. Если ориентироваться на правый, то стекло конечно норм, а если на левый, то вердикт - "а шо вы хотели за такие деньги в таком размере".
    В любом случае ожидал что будет хуже, так что пока как универсальный компактный фикс выглядит все еще крайне интересно.
     
  18. Ну на качество стабильное я б не рассчитывал. Я не против, что б подтянулся и самьянг, но будем посмотреть. Так-то такой формат вполне годно выглядит, но и ценник уже не совсем бюджетный.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  19. Цену вроде бы обещают в рне 549 американских деньзнаков. Поставки - начало мая.
     

Поделиться этой страницей