1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Не обращайте внимание спецов критиков здесь ни так уж и много которые пишут что хотят помочь когда их ни кто не просит. Мне лично тоже помогает понять этот объектив по вашим и другим любительским снимкам.
     
    lexx7166 нравится это.
  2. Навязанное добро, есть зло.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники! Коротко напомню всем участникам горячих споров правила общения на форуме:
    5.3. Запрещается создание тем, противоречащих названию раздела, и размещение в темах сообщений, противоречащих названию темы (т.н. оффтопик).
    5.7. Не допускаются излишне эмоциональные обсуждения, связанные со сравнениями по спорным вопросам, а также провоцирование на такого рода обсуждения (т.н. холивар).
    5.9. Запрещается использовать ненормативную лексику и грубые выражения.
    5.10. Не допускаются оскорбления кого-либо в любой (прямой, косвенной или заочной) формах, а также переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса в деталях, например, на опыте, образовании, возрасте, семье, статусе на форуме или национальности оппонента.
    5.11. Не допускается провоцирование пользователей на оффтопик, на беспредметные обсуждения или иные нарушение настоящего Соглашения (т.н. троллинг).
    5.15. При комментировании фотографий и видеоматериалов, размещенных посредством Клуба, не допускается любого рода критика и обсуждение в негативном ключе моделей и других лиц, изображенных на этих материалах.

    Большая просьба ко всем участникам полемики - придерживаться данных правил. Если Вам не нравятся чьи-то фото, это ещё не означает, что они не могут быть опубликованы в профильных темах.
     
    napHuLLIa и lexx7166 нравится это.
  4. Есть такой дядька - Ли Фрост, у него очень легкий язык изложения (по крайней мере для меня). Читается за один вечер, но рекомендую как настольные книги - "Современная фотография" и "Фотография. Вопросы и ответы". Там еще со времен пленки и вообще все поела моль, но фундаментальные знания поданы как в ресторане Мишлен.
    Есть еще Лидия Дыко - "Основы композиции в фотографии". И мой фаворит: Уильям Мортенсен - "Модель. Проблема позирования". Но это уже другой уровень.
    В своем время эти книги очень сильно подняли мой уровень как фотографа. Хотя Мортенсена надо перечитать.
    Так что дерзайте
     
    ДмитрийФ, Финарос, RailMan и 2 другим нравится это.
  5. Какие у вас тут страсти разгорелись. Выкладывайте лучше фото, а то я начну архивы шерстить и спамить :dance3:
     
    Alan, Sokarius, AndFed и ещё 1-му нравится это.
  6. lexx7166, Убедительная просьба выбирать размер фотографии что-то около 800(1000) по длинной стороне, если фото вертикальное и 2000 по длинной стороне, если фото горизонтальное. От того, что Вы постите карточки в оригинальном разрешении, они только дольше грузятся. Кому нужно посмотреть оригинал, сходят по ссылке.
     
    Mikfoto, MrBlack и Ундервуд нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lexx7166, присоединяюсь к просьбе usman161rus и напомню, что это регламентируется Правилами:
    6.4. Администрация не ограничивает горизонтальный и вертикальный размеры размещаемых фотографий так как оболочка форума автоматически уменьшает их размер, подстраивая под ширину зоны сообщения. Однако, не стоит увлекаться выкладыванием огромных полноразмеров фотографий или ссылок на полноразмеры, так как это ведет к очень долгой загрузке и сложностям просмотра форума другими пользователями. Уважайте друг друга!
    А от себя процитирую и ещё один пункт:

    6.6. Если, по мнению модераторов, фотография не относится к той или иной теме, они вправе удалять сообщение ИЛИ ПЕРЕМЕСТИТЬ СООБЩЕНИЕ В БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ НЕГО ТЕМУ.
    Или же, если, по их мнению, фотографии имеют низкое фотографическое качество, иными словами в большей степени подходящие под слово "фотографический флуд", модераторы вправе объединять посты того или иного пользователя в одно (или несколько) сообщений пользователя. Если такое кол-во фотографий в одном сообщении более 3-х, фотографии убираются под «спойлер». Размещение одной и той же фотографии в нескольких темах раздела "Фотоработы клуба" также считается фотофлудом.
     
  8. Научитесь пользоваться нормальным RAW-конвертором. На данном снимке в районе ГРИП картинка как сотового телефона.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lexx7166, спасибо! Я просто напомнил о правилах, если что - не принимайте этого близко к сердцу, просто информация для ознакомления.
     
  10. Будьте любезны... обведите пожалуйста маркером где наблюдать рисунок, а где объём. А то от увиденного дыхание спёрло, и совсем растерялся...
     
    MrBlack, iMikBB, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  11. Объем так и прёт. А рисунок-то, рисунок какой.
    Продолжайте и дальше радовать нас своими чудными фотографиями.
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Брал как-то на пару часов у знакомого. Хороший объектив, рисует сказочно. Один минус, который мне всё перечеркнул - фокусируется очень медленно.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lexx7166, простите, а что у Вас за нелады с русским языком? Заглавных букв нет, точки везде где нужно и не нужно. Вы с телефона заходите, это эффект от Т9 такой?
     
  14. Можно дождаться, когда котик нажрется и ляжет.
    А не хотите посмотреть, что будет, если диафрагму до 2.8 закрыть и заодно поставить фокусировку AF-C и режим определения скотских глаз?
     
    Prtnqx нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lexx7166, причём здесь Бог? Кстати, это слово пишут с большой буквы. Почитайте, пожалуйста, Правила, там есть такой пункт:
    4.3. Запрещается преднамеренное злостное искажение орфографии и грамматики русского языка. Степень допустимости (недопустимости) мелких нарушений данного пункта в каждом конкретном случае определяется администрацией клуба.
    Так что интерес у меня к Вашей письменной речи, так сказать, сугубо профессиональный. Вы всё время писали более-менее прилично и тут, внезапно, потеряли способность грамотно и связно изъясняться. Вот я и интересуюсь, это у Вас случилось что-то или Вы решили нас немножко потроллить? Второе не приветствуется Правилами нашего сообщества. Так что у меня к Вам простая рекомендация - завязывайте со своей эскападой.
     
    RSM.79, MrBlack и Sokarius нравится это.
  16. #3657 18 апр 2021 в 08:45 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 183
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    [​IMG]
    Olya
    by Dmitry Chkalov, on Flickr

    raw -> jpg в c1, без правок, без ретуши. ISO 3200

    [​IMG]
    Olya
    by Dmitry Chkalov, on Flickr

    Девушка с большими лимонами. ISO 8000. raw -> jpg c1, какие-то минимальные коррективы, в основном по бб, без ретуши. Профессинальное кадрирование по суставам.
     
    Ispanezzz, James Gart, Mr.DiM и 4 другим нравится это.
  17. Без обработки, встроенный жпег. 2021-04-19_15-45-54.png 2021-04-19_15-46-27.png
     
  18. Правильно ли я думаю, что диафрагма 1.4 на объективе, например 85 мм, полнит человека?
     
  19. Диафрагма никак не может изменять размеры предмета или человека. Она может его делать четче или, наоборот, размытым. Делает людей визуально полнее фокусное расстояние объектива при определённых дистанциях съёмки и его дисторсия (если такая есть).
    PS. Лучше снимать в RAW, и затем в конверторе можно убрать дисторсию объектива, а так же поправить Баланс Белого, который на ваших двух снимках очень сильно сместился в желтизну.
     
    napHuLLIa, MrBlack и usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей