1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A7-1+LaEa4 vs 5d3

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Maks85, 1 апр 2021.

?

Стоит уйти с системы Сони А7

  1. Развивай Сони Е

    1 голосов
    20,0%
  2. Кэнон епта! Бери и снимай!

    3 голосов
    60,0%
  3. 850-ку и два цейса

    1 голосов
    20,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владелец первой семерки с 4м костылем.
    По ценам на авито это стоит примерно как 5d3.
    (Да, с зеркального кенона тоже бегут, как и с нашей Сони А)
    Я для себя в таком возможном переходе вижу огромный плюс, в том что смогу для домашнего использования купить 2 стекла топового уровня (они мне будут по карману) Сигму 24-35/2 и 85/1.4 Или 35/1.4, 50/1.2 - в какой-то вариации, если решусь - но 2 крутых стекла у меня будут.
    Какие минусы меня ожидают?
    Кроме прибитого экранчика и отсутствия Эви?
    Там же есть прога Маджик Латерн - с ней пикинг и лупа работают по экранчику как в семерках?
    Мелкость... Да ее нету. Семерка с любым /1.4 стеклом не мелкая.
    А7+самьянг 35/2.8 в карман - да, для меня дико крутая штука. Придется лишиться и заменить телефоном.
    Сразу для того чтобы не появлялись лишние сообщения:
    А7-3 наверно отличная камера, но дорогая.
    Купить Ешные Самьянги - мне комплект под кенон кажется лучше. И дешевле он. (70 vs 50 тр)
    К первой семерке собрать походный комплект мелких обьективов например от того-же самьянга 18+35+75 - тоже будет хотеться лучше - не будет это моим финальным комплектом.
    В микру вот прям совсем не тянет
     
  2. На моё скромное имхо, 5д3 гораздо лучше чем а7+4 костыль. Возможно, имеет смысл рассмотреть а99?
     
    Ундервуд нравится это.
  3. 5д3 ещё вполне актуален.На ML да,есть пикинг вполне рабочий.Сигма 24-35/2 довольно скучная стекляха,была пару лет у меня как раз на зеркальном Сапоге.
    Поддержу вариант с а99,на А-баян полно оптики отличной. Также можно рассмотреть Canon RP с переходником под EF.
     
    qwz нравится это.
  4. Не тяну я хорошие стекла на Беззеркалках. Не вижу смысла перехода с Е на беззеркалку Кенон. Там тоже все дорого хорошее будет.
    Кстати в а99 есть функция dmf как в семерках? Полунажатием спуска сфокусировался, другой рукой покрутил на обьективе кольцо фокусировке и у тебя на экранчике изображение увеличилось для лучшей наводки на резкозть?
    В 5д3 подобного ничего не будет, я правильнт понимаю?
     
  5. Дык с переходником родным(обычно с ним продают) под зеркальный баян работает отлично и даже лучше,не как у Сони.
    Ставил давно ml на 5д3,уже не помню точно был или нет,но пикинг точно был,снимал мануалом с 1.2 на нём.
     
  6. #6 1 апр 2021 в 13:48 | A7-1+LaEa4 vs 5d3
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    Если нет нужды ставить что ручное, что не идет на кэнон - то здесь и сейчас снимать 5д3 будет годен очень даже. И по аф и по наличию оптики.
     
  7. По-моему, хороший вариант сейчас взять 99-ку и пару цейссов. 24-70 и 135-ый шедевратор.
     
    Maks85 нравится это.
  8. В а99, такая функция есть, на всех ли стеклах не уверен. В 5д3 такого, конечно, нет, т.к. оптический видоискатель.
     
  9. В "фонаре" вот такое есть
     
    qwz нравится это.
  10. Что такое фонарь?
     
  11. Снимок экрана 2021-04-02 в 19.54.49.png
     

Поделиться этой страницей