1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. так в многопотоке в тестах АМД впереди.
     
  2. если хотите, можете брать амд. Сейчас это вполне можно делать ( в отличии скажем от лет 10 назад). Производительность и качество на уровне.
    Кулер нормальный тоже нужная штука. Потратите 1тр, но на выходе система будет тише и холоднее.
    Повторюсь и соглашусь с клубнями - имхо i7 (или ryzen 7) вам не надо...если бы у вас был видео монтаж, тогда другое дело. А только для фото..имхо - деньги на ветер.
     
  3. SergioDenisenko, нет ничего трудного в установке более качественного кулера. Всего-то +4000-6000р. к мощному процессору. Но нельзя ли подождать 12-е поколение на новом тех процессе?
     
  4. Вы эту разницу в работе не заметите_)Это графики в попугаях коня в вакууме.
     
  5. Думать нечего - надо брать АМД для рабочих задач. Интел горяч и не столь хорош. Разница между 5й и 3й серией амд, конечно есть, но в основном улучшения произошли в играх, поэтому переплату за 5ю серию я считаю неоправданной.
    Материнка для Ryzen - asus b450 tuf gaming PRO (обязательно именно pro), либо, если не нужны доп разъёмы, asus b450m gaming pro. Их подсистема питания достаточно мощная, чтобы не перегреваться. 570й чипсет не нужен. Если решитесь на 5. серию, то для указанных выше материнок может потребоваться обновлеие биоса (зависит от даты производства).
    память для ryzen идеальна от crucial (обязательное условие - присутствие в конце маркировки символов "U4")
     
  6. т.е. есть смысл смотреть на простые 11400-11500-11600 - даже без К?

    работать надо быстрее сейчас - спрос на меня повысился - но пока ещё не достиг уровня передачи обработки на аутсорс.
    к тому поколению будет ДДР5 - которая, на примере ДДР4 долго будет доходить до нормальных бюджетов за планки 32ГБ
     
  7. ну что за извращённое отношение к памяти....
    есть понятие 3200MHz - беру с гарантией миллион лет (Kingston) и не парюсь..
    с интелом это всегда прокатывает - берётся память соответствующей процессору частоте и всё..
     
  8. Не маловато ли 6 ядер 12 потоков на 5-7 лет вперёд?
     
  9. Частота памяти - не гарантия скорости работы, важны ещё и тайминги и сами чипы какого производителя стоят (лучише чипы от самсунг), тайминги могут быть при частоте 3200 от 15 до 21. Так что понятие 3200mhz очень условное. Надо смотреть на скорость чтения/записи/копирования, а не на частоту.
    В crucial U4 гарантированно стоят отличные Micron E-Die. В kingston - лотерея: Hynix, Elpida, Nanya, отбраковка samsung, хороший samsung - не узнаешь пока не купишь.
     
  10. 5600x тоже 6/12

    задача обновления компа одна - работа с LR/PH
    + в топазе - который пока присматриваю - используется работа технолигии Intel OpenVINO
     
  11. да. у кингстона тайминг 22
    но при этом.... это 50ГБ/сек.... куда быстрее???
     
  12. Посмотрите в интернете реальные скорости памяти из AIDA с указанным процессором. Мне кажется, что 50Гб/сек на практике для него недостижимы, т.к. имею 3733mhz при таймингах 16,19,14,14 и они едва перешагивают 54гб/сек

    P.S. у crucial тоже пожизненная гарантия.

    P.P.S. тут есть реаьные скорости kingston 3200 CL22
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Штатный кулер - затычка. Малопроизводительный и шумный. Любой недорогой Залман или любой подобный будет в разы интереснее.
    Кулер - такой же необходимый элемент системы, как и остальное. Это Ваш комфорт и производительность.
     
  14. У меня на процессоре из 2013г 6/12 4.1ггц и памяти 1866мгц оттуда же, скорость 51гб/сек, латентность 69nsec.
    Что-то за 8 лет сильно поменялось?
     
  15. человек использовал один односторонний модуль, как я понимаю - это тоже не супер верное решение при использовании возможностей двухканалок
     
  16. На платформе x99, x79, x299 есть 4-х канал памяти.
     
  17. это я отвечал на реальные скорости модуля кингстон
     
  18. А тайминги этой памяти у вас какие?
     
  19. 22-22-22-22-22-22-22-22 )))
     

Поделиться этой страницей