1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. У всех это стекло слегка (даже не знаю как это назвать) слегка мылит или софтит на открытой, какая-то мягковатая картинка получается, просто кроме него у меня тамрон 28-75 и сигма 105мм 2.8 арт макро, так оба оч резкие, особенно сигма.
     
  2. У этого стекла бритвенная резкость с открытой. Иногда даже хочется убавить в редакторе.
     
    Vigur1973 нравится это.
  3. Полностью согласен. Портреты на него не делаю. Кошмар ретушера. Женщины против.
     
  4. Вообще ни разу с ним проблем не было из-за резкости.
    DSC01092.jpg

    DSC05326.jpg

    DSC03601.jpg DSC08061.jpg
     
    YanTo, Rattler, Err и 12 другим нравится это.
  5. Второе фото 100% кроп первого, если присмотритесь то заметите легкий софт эфект, он есть только на открытой при 2.8 он полностью исчезает. П 437.jpg П 438.jpg
     

    Вложения:

    • П 437.jpg
      П 437.jpg
      Размер файла:
      149,6 КБ
      Просмотров:
      160
    • П 438.jpg
      П 438.jpg
      Размер файла:
      129,9 КБ
      Просмотров:
      163
  6. вот и думаю, это косяк моего сабжа или это норма.
     
  7. для сравнения пример с сигмы 105мм 2,8 макро, и в моем понимании это резко. П 439.jpg П 440.jpg
     
  8. Celestial, у меня ощущение недолета по фокусу, фронт фокус как на ЗК.
     
    usman161rus нравится это.
  9. Berezhnoy AB, если бы не до лет или перелет то зона резкости бы была заметна, а тут детализация присутствует, но рисунок какой то очень мягкий. Может конечно это я привык к стеклам с 2.8 и много требую от 1.8.
     
  10. Нет, Ваш экземпляр действительно как то уж слишком софтит на открытой.
     
  11. Я не знаю как там должно быть но на моем стекле тоже с открытой не очень то он и резкий но с прикрытием до хотя бы 2.2 все нормально. Просто я сравниваю его с 24 Gмастер там с открытой все очень резко.
     
  12. Нет, это явно со стеклом что-то. Мой с открытой нарезает только в путь.
     
  13. Явно что-то со стеклом.
    A7m3 1/800 f1.8
    DSC01128.jpg

     
    Err, ВладимирРр, Lionel6 и ещё 1-му нравится это.
  14. Всем спасибо! Буду разбираться, самое печальное, что брал его с рук и не сразу проверил(
     
  15. Отдал стекло мастеру, тот поставил диагноз, смещение линз, после чего, оно было устранено, и теперь я могу наслаждаться этим сабжом в полно мере.
    Это 2021-04-20 16.30.07.JPG JPEG прямо из камеры.
     
    Alerz, Sokarius, Rattler и 20 другим нравится это.
  16. Celestial, хорошо!
    Свет классный...
    Старые фламандцы...
     
    Celestial нравится это.

Поделиться этой страницей