1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. на свежих, да есть, а в большинстве случае - перепрошивка в сервисе. Тут уже без отметок.
    по сигме в идеале со свей камерой проверять, в частности, как работает автофокус.
     
  2. Да, маленькая эмблема SLTA65/77 Compatibility. Соответственно и более ранние модели поддерживаются. Есть ещё соответственно более ранние 33/55 и вообще без обозначений,там возможно некорректная работа АФ на свежих камерах
     
  3. На свежих стеклах нет такой надписи на коробке, у меня такая надпись отсутствует, но объектив нормально работает с a77.

    Мышка-Татошка, обязателен полтинник? Или может стоит присмотреться к сигме 30мм 1.4 арт?
    Открытые диафрагмы всегда условно рабочие, если конечно не придерживаться фетиша открытой, резкость на них всегда минимальная да и грип настолько мизерное, что лучше немного прикрыться. Если нужны открытые на сабже, то снимаю на 1.6 или 1.7.
    Если для вас так важен вес, то тут выбора нет - сони, не смотря на советы взять сигму, вы будете на себе все это таскать и вам снимать, а не советчикам, поэтому тщательно взвесьте все плюсы от лишних кг в вашем рюкзаке. А возможно стоит приобрести хороший рюкзак с системой разгрузки, что бы не грузить одно плечо сумкой или простым рюкзаком. Также, вам был задан хороший вопрос - про актуальность для вас полтинника, насколько часто вы готовы менять стекла и какой комплект техники вы будете с собой на съемки брать, а быть может стоит просто купить вспышку, стойку, радиосинхрон, модификатор?
     
  4. #3084 3 дек 2015 в 22:43 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    MadDrag, спасибо за столь подробное оказанное моим метаниям внимание!
    насчет того, что я хочу именно светосильный полтинник, я уверена. мне моей 35-ки в этом плане маловато (поэтому 30мм смотреть неинтересно), а 85 в качестве фикса пока многовато, в 50мм вижу для себя некую более обширную область применения. При этом хочется хотябы относительно рабочих именно 1,4-2,8, поскольку есть 16-50.

    Зы: я думаю, это уже оффтоп и к обсуждению сабжа отношения не имеет. в любом случае спасибо всем, кто выразил свое мнение и за, и против!
     
  5. Вчера случайно купил данный объектив. Нормально потестировать не было времени, но на 7р2 первое впечатление очень хорошее. И как мне показалось, лучше родного 55/1,8. В выходные, если получится, буду сравнивать.
     
  6. Господа,а сигмы эти не сняты с производства? их еще продают? что то никак не могу купить в своей деревне это стекло... очень долго нет в наличии у местных продавцов...
     
  7. Он и раньше в России в редких магазинах встречался, а сейчас тем более
     
  8. Производится только Art версия, выпущенная ей на замену
     
  9. Попробуйте под заказ купить у местных продавцов или же заказывайте по интернету.
     
  10. #3091 6 дек 2015 в 23:46 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
  11. Пока только природа с сабжа.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. что то не нашел я ее на соню
    ток на К и Н
     
  13. В РФ, к сожалению редкий вид
     
  14. да и забугром чет я не видел..
     
  15. Совсем плохо смотрели ) Тыц, тыц и т.д.
     
  16. #3097 11 дек 2015 в 16:40 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 155
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
    Немного осеннего...
    [​IMG]

    Очень доволен этим объективом и на полностью открытой в том числе.

    Поправил ссылку, не ожидал от гугля такого)))))
     
  17. Один я ничего не вижу в посте Sony66?

    ps а для чего выкладывать на что-то от Google? Как быть тем, у кого аккаунту на Google нет?
     
  18. Мне видно , но только чб изображение знака " кирпич" , автомобилисты знают, впрочем многие пешеходы тоже
     
  19. Да это концептуальный шедевр "Ч/Б кирпич" :D !
     

Поделиться этой страницей