1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Думаю, поход в "Онлайнтрейд" спасет. Прошивка по гарантии 0 руб. Без гарантии 1000р, недавно узнавал.
     
  2. ну как бЭ... странно.. а57 и a99 древней... чем а77-2... т.е. кмк проблемы должны были возникнуть на ней. :) ан нет...
    буду рад слышать еще какие либо мнения.


    причем на 99й .. в ручном режиме подтверждение фокуса есть...
     
  3. Вам дали исчерпывающий и дельный совет, обратиться в сервис со стеклом, чего-то большего более эффективного и не перечащего здравому смыслу вам вряд ли удастся здесь прочитать. Могу вам предложить сдать 99 в сервис. Напишете в каких режимах и какие проблемы, какого года у вас объектив?
     
  4. #3065 29 окт 2015 в 04:55 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    [​IMG]
     
  5. #3066 31 окт 2015 в 13:18 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2015
    Ещё несколько на сабж:
    [​IMG] [​IMG]
     
  6. Начинаю осваивать объектив. Конечно очень не просто попадать на открытой.
    [​IMG]
     
  7. Трудные условия. Точечная засветка, темнота, с рук.
    А99. Исо 1600, 1/40, f1,6

    [​IMG]
     
  8. vinograddik , девочка очень красивая!
    и своего друга красавца тоже ка зафигарю, для контраста)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Товарищи.. Ну... я за советом. Вообще изначально была идея искать сониполтос. Но народ в личке меня стал активно агитировать за сигму, и я что-то засомневалась. Терпеть не могу, когда есть хоть какой-то выбор :rofl:
    Вообще я фотографирую редко и исключительно для себя. И на самом деле хотелось бы таскать с собой объектив полегче (а это именно сони). Но прочитав местами обе ветки, все так расхваливают сигму.. и с открытх резкая, и рисунок весь из себя правильный. На самом деле по фоткам из двух тем особо сильной разницы для своего уровня я не вижу, особенно учитывая тот факт, что кривость рук никто не отменял.
    Склоните меня куда-нибудь, пожалуйста)))) Каковы реальные преимущества HSM? Если все пишут, что сонька фокусируется быстро... Ну если сравнивать мои SSM и SAM, то на скорость фокусировки в SAM я не жалуюсь. Просто сама камера и так тяжеловата, а если еще оба объектива по полкило таскать с собой... грустно становится))))
     
  10. #3074 3 дек 2015 в 10:08 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Вы же сами пишите, что вам нужен объектив полегче. А раз так, то берите сони. У сигмы есть нюанс - промахи АФ. Лично я столкнулся с этим явлением (так же с ним столкнулся и наш одноклубник, только на связке 77я сони + 85я сигма) , далее была юстировка и все равно промахи АФ остались, как будто стекло не дружило с моей камерой А580ой на тот момент, приходилось перед использованием пристреливаться. Только после смены камеры на А850ю все стало хорошо.
    Так что если вы изначально настроились на сони, то берите его. Само стекло мне нравится, но вот пляски с бубном вокруг него потрепали мне нервы.


    нарушение Правил форума - сверхцитирование (оверквотинг)
     
  11. Мышка-Татошка про сигму могу написать следующее, цвет мне не очень нравится, но это не в сравнении с сони, а вообще, резкость шикарна с открытой, довольно не легкий, фокусируется медленно и промахивается, стоял на моей а65,а900 , результат одинаковый с обеих камер.
    в общем не плохое стекло, а к своеобразной аф можно приловчиться.
     
  12. совет-вопрос - а зачем вообще полтос при наличии 1650/2.8?) сонин полтос на резкость выйдет как раз после прикрытий 2.5 и подобных. вообще 1650 отличный объектив, как по скорости, так и по работе на открытых по резкости.

    если хочется именно 1.4, то очевиднее сигма, она просто намного резче там , чем соня. Да, конечно, купить сложнее - тут надо найти, чтобы на слт нормально работала, да и в магазинах не встретить.
     
  13. #3077 3 дек 2015 в 15:02 | FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM | Страница 154
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2015
    Tr0f, хочется именно 1,4, причем не больше 50мм, поэтому важны рабочие 1,4-2,8. Но сколько людей, столько и мнений, как я погляжу. Кто-то пишет, что и соня с минолтой со вполне рабочей открытой...



    Не нужно цитировать весь предыдущий пост, ибо это нарушение Правил форума - сверхцитирование (оверквотинг), за которое полагается наказание - ЖК.
    Исключайте изображения, видеофайлы и излишний текст из цитируемого Вами сообщения.
    Сокращайте текст цитируемого сообщения до нужной фразы, предложения, либо указывайте только ник собеседника, к которому обращаетесь.
     
  14. угу, если потом бешеный ресайз делать или не видеть в сравнении результат.

    сони отличный объектив, но 1.4 будет разве что для художеств или тех портретов, где резкость не нужна
    вот тут посмотрите, как обычно он набирает резкость (вкладочки MPix-Map и FieldMap (можно менять диафрагму))
     
  15. Мышка-Татошка Берите Сигму и не сомневайтесь. Главное чтобы было прошито под SLT 65/77 (33/55 и более ранние не подойдёт вам,на коробке есть обозначение). Был небольшой опыт съёмки этим стеклом(тут гдето в ветке есть даже фото)-очень понравилось,на открытой нарезает отлично и рисунок приятный. Конечно размер и вес большие, но с 77 развесовка очень хорошая.
     
  16. Nemo, на коробке прям есть обозначение совместимости с теми или иными камерами по моделям? (я просто не в курсе, поэтому спрашиваю)
     

Поделиться этой страницей