1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus всё?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Mikfoto, 20 май 2020.

Метки:
  1. Я теряюсь в догадках-в каком жанре они профи?
     
  2. В покупке Fujifilm H1...
     
    Mikfoto и Ундервуд нравится это.
  3. Olege4ka, Покажите ваши фото, которые настолько хороши, что Микра не способна повторить или сделать лучше?
    И я вам на этом форуме назову кучу народу, снимающего на Микру и снимающих хорошо. Есть и те, кто сменил фф на Микру. И кто прав?

    32C45E52-539D-4180-A419-697F77481DB0.jpeg
     
  4. Мне очень нравятся работы Зверева, Петросяна, Розова и мн.др. Они давно на Олимпусе, результаты впечатляют. У самого параллельно было две системы: Олимпус и Сони. Когда встал выбор оставить что-то одно, то по совершенно субъективным соображениям полностью перешёл на Сони. ФФ больше прощает ошибок при съёмке, плюс форум родной и душевный))). Ничего плохого про Олимпус сказать не могу. Очень удобная и продуманная система.
     
  5. у фуджа много достоинств.
    и среди них нету стаба)
    ну вернее так - после олимпуса микры - это не стаб))
    у фуджа прикольный цвет. и чумовая эргономика. эргономику кстати уже стали убивать, xs10 выпустили.
     
    Magadanec нравится это.
  6. Подержал давеча x-t4,хвата нет от слова совсем как у первой а7.
    В жпеге может быть,равки в С1 не впечатлили совсем,слишком пресно.
     
  7. Видимо под эргономикой понимается наличие всевозможных крутилок, т.к. именно в x-s10 эти крутилки поубирали и сделали нормальный хват )
     
  8. На ютуб канале от магаза Яркий мир, озвучили слух мол грядет ФФ олимпус(вроде как под байонет L-mount), было бы здорово)))
     
    AlexBox нравится это.
  9. А Сахаров давно на Pentax, результаты тож впечатляют ))))
    Но мы же понимаем, что снимает не система.
     
    Genver, Patriot, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  10. А Зверев, я уверен, большинство своих работ также снял бы и на современный смартфон.
     
    Genver и RailMan нравится это.
  11. #191 16 мар 2021 в 14:14 | Olympus всё? | Страница 10
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Конечно, снимает не система)). Но ни Зверев, ни Петросян не перешли бы на Олимпус, если бы качество результатов с микры было бы сильно хуже ФФ. А оно впечатляет! Я не вижу разницы при сравнении старых и новых работ))).

    Это не доказуемое утверждение в отношении Мастера))). Если бы Зверева действительно удовлетворяло качество материала со смартфона, то он бы уже давно перешёл на съёмку с телефона, хотя бы частично))). Можно, конечно, припомнить Диму Маркова, Георгия Пинхасова и утвердительно сказать, что шедевры снимаются в огромном количестве на смартфоны))).
     
  12. #192 16 мар 2021 в 14:30 | Olympus всё? | Страница 10
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    эргономичность и анатомичность - разные штуки)
    хват - на Н1 у них хорошо вышел. Очень тактильно приятная тушка.

    ну я не ради спора. я свое мнение / впечатление изложил.
    цвет фуджа пресным - точно не назовешь. либо у вас чего не так было, либо сцена не подразумевала разговор про цвет)

    отдельная фишка фуджа - съемка сразу во вкусный жипег. как и у Олимпуса, кстати. Но у фуджа это реально рабочая штука, с учетом очень гибких настроек. вплоть до всяких там симуляций "под пленку"
    вполне играбельная тема.
     
    Olege4ka и Magadanec нравится это.
  13. Так и есть.
    Насколько я отношусь отрицательно к мыльницам, наверно за исключением Sony RX-100-2, но вот сын купил себе смартфон - Samsung Galaxy S10e - снимки с него с ограниченным освещением, даже меня поразили... Имея подобный смартфон, мыльницы уж точно не нужны.

    В машине лежит зеркалка Кэнон 350Д, чисто для технической съёмки с китом на борту - так он реально шлак по сравнению с S10e...

    Я думаю, что в ближайшие годы фоторынок окончательно преобразится - останется техника для профи и продвинутых любителей и дальше смартфоны, которые всё лучше и лучше обрабатывают фотографию. А середина - где зеркалки начального уровня или чуть выше - исчезнет, либо почти, либо полностью.
     
  14. Неслабо так обновились. Однако кроме камер с претензией на профессиональное использование нужна маленькая, лёгкая и не слишком дорогая модель "для народа".
     
  15. Таких у Olympus было/есть навалом...:)
     
  16. #197 29 мар 2022 в 03:07 | Olympus всё? | Страница 10
    Последнее редактирование: 29 мар 2022
    Ох, был у меня x-t1 и одновременно Nex-F3. Т.е. флагман vs entry level. Если коротко про фудж, то купил - обрадовался, продал-обрадовался.
    Отвратительная эргономика, к примеру, чтобы передвинуть колёса из положения "А", нужно задействовать 2 руки - зажать кнопку сверху и собственно повернуть колесо. Собственные названия для режимов съемки (PASM). "Плёночные" пресеты вообще баловство, быстро надоедает и приходится постоянно их регулировать под конкретные условия съемки. Заметный роллинг шаттер при съемке с электронным затвором - сильно искажает лица. Ну, и самое главное для меня - негодный ЭВИ для съемки мануалами и большая проблема получить на нём нормальный скинтон, а не малиново-серую, серо-, фиолетово-, сине-зелёную кожу. Цвет намного хуже, что в jpg, что в raw - нормальный, неискажённый цвет получить на сони было проще. Про задранное ISO правда. Детали в светах, кстати, тянулись лучше, чем на F3. Следил за фуджем до H1 включительно, увидел, что с цветом проблемы те же и бросил это пустое занятие))
     
    Rush2012 нравится это.
  17. Последний E-PL вроде вышел два года назад.
     
  18. При этом она осталась маленькой и лёгкой, а цена ещё и уменьшилась…:)
    …и, поэтому, стала ещё боле «народной»…впрочем, как и другие компактные модели этого ряда…
     
  19. Квад-байер матрица, гм. Интересно будет глянуть на живые фото. Использование таких матриц оправдано для видео, а вот для фото даже не уверен.
     

Поделиться этой страницей