1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор первого квадрокоптера

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем Tr0f, 21 июл 2019.

  1. Procyon, Спасибо за развёрнутый ответ, буду знать.
     
  2. Регистрировать лучше здесь https://bvs.favt.ru/ Получается быстрее чем на госуслугах и в личном кабинете будут все данные. Удобно если есть несколько БВС.
    Зоны, требующие разрешения на полеты можно посмотреть здесь https://map.avtm.center/ или здесь https://fpln.ru/
     
    Procyon, RailMan и Nevl нравится это.
  3. GregB, Вот это да! Там даже на карте есть вариант отправить заявление на полет, наконец-то сделали круто.

    По теме поста, был mavic air первый, поднималась максимум на 500м аккурат хватило батарейки туда и обратно. За городом летать можно, но вот на 2,5км улететь не смогла да и за батарейку было боязно, в принципе в зависимости от местности такое расстояние можно преодолеть, но рисковать не хотелось. Теперь же обновилась на air2 и такое расстояние берется без проблем а по возврату еще и батарейки остается неплохо. На выезды загород 3-х батареек даже излишне, всегда пытаюсь потратить по полной, но не выходит, видимо потому что снимаю обычно одно место за один выезд. :)
     
    Ундервуд нравится это.
  4. #25 4 мар 2021 в 10:49 | Выбор первого квадрокоптера | Страница 2
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    Эти сайты не имеют отношения к Росавиации, там можно только смотреть зоны.
    Официальный сайт системы предоставления планов полетов https://ivprf.ru/ Но он работал в тестовом режиме, заявки надо было подавать по email.
    Сейчас не знаю, запустили электронные заявки или нет, там где я летаю разрешения не требуются.
     
    Himmera нравится это.
  5. Рекомендую себе сохранить ссылку на эту карту - это обновляемая карта с форума DJI где отмечены зоны работы глушилок и прочего в Москве.
    Что касается выбора между MINI, AIR2 и т.д. - для меня основной параметр всё же дальность полёта. Для моего Mavic pro дальность заявлена 8км (и это для FCC) в идеальных условиях. По факту я едва улетаю на 2км, поэтому Мини я для себя не рассматриваю. Давно крутились мысли перейти на Air - пожертвовать дальностью в угоду компактности и более крепкому подвесу. Когда вышел Air2 - вопросы отпали, все преимущества на его стороне и дальность 10км в т.ч. Может Гангстер777 подскажет по опыту насколько далеко по горизонтали улетает до того момента когда начинает терять связь с пультом?
     
    To Guess и Santey нравится это.
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не было возможности и не хватает смелости проверять на дальность. Пока что я летаю над локациями. Нет, ну в сторону при необходимости тоже, но 1.5 км типа того. Если объект находится дальше 2 км, то предпочитаю сам туда переместиться и снимать. Возможно, это не верный путь))) но так спокойнее. Скоро собираюсь испытать птичку в Крыму, но там пишут знающие люди, что тоже хватает проблем с опасными зонами и глушилками.
    Чуть позже планирую модификацию провести и тогда уже можно будет дальше и смелее летать, но на данный момент придерживаюсь схемы "подойди сам ближе"))
     
  7. Я в Крыму летал, но на рожон старался не лезть, так лишь дворцы, крепости да скалы.
    Насчёт летать дальше, я пока на дрон радиоискалку не поставлю, не решусь тоже. Уже имел приключение с поиском дрона в горах.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно подробнее?
     
  9. Да, карта запретных зон в Крыму как-то не вдохновляюще выглядит)))
    Opera Снимок_2021-03-13_140731_pilothub.ru.png
    Взято отсюда
    https://pilothub.ru/airmap
     
  10. История длинная, чтобы одним постом описать. Я её написал, но пока не опубликовал. Как опубликую - скину ссылку.

    To Guess, да, там ещё и аэродром военный под Севастополем. Пошёл туда поспотить с берега с телевиком, оказалось что это нудистский пляж :beach: :blush2:.
    Было и такое, что пешком по берегу дошёл до классного пляжа, а там меня военные с собакой вежливо попросили удалиться т.к. территория минобороны. Хотя тут же за камнем уже толпа народу.
     
  11. Пощупал сегодня летающую мясорубку,очень необычный какой-то гигеровский дизайн и достойно увесист для своих скромных размеров. IMG_20210315_143703.jpg IMG_20210315_143729.jpg
     
    alvytsk, Patriot, VIVIM и ещё 1-му нравится это.
  12. Друзья, нужен совет. Озадачился поиском коптера для съемки недвижимости. Максимум, что будет нужно от устройства - пролет над/вокруг объекта чтобы получить обзорное видео. Фигуры высшего пилотажа, дальнобойность, скорость и прочее не интересует, поскольку ни для чего более коптер использоваться не планирую. Устройства с каким функционалом и ценником будет необходимо и достаточно?
     
  13. Mini2 либо Air2.
     
  14. Аппетит может придти во время еды)
    А так, да, перечисленных выше коптеров для этих целей хватит за глаза.
     
  15. Первых версий оных тоже хватит)
     
  16. Только не первый Air, у него плохая связь. В идеале Mavic 2, оптимально Air 2, бюджетный вариант Mini SE
     
  17. 1) время полета ниже 2) сняты с производства и зч не найти
     
  18. Мини SE это тот же mini с плохой связью. В городе особенно критично.
     

Поделиться этой страницей