1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.820
    Симпатии:
    14.626
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    illustrator, высказанные Вами полемические гипотезы никакого отношения к камере a99II не имеют, посему предложу их обсуждать в соответствующих ветках. С высказанным ранее тезисом о геометрии камеры мы, я считаю, вполне завершили. Он ошибочный и никакого отношения к a99II не имеет.
     
    illustrator нравится это.
  2. a99 и a99II действительно очень сильно отличаются.

    Если а99 это ТЁТКА, такая боевая, работящая, то вторая версия — изящная, утончённая (хотя и со своими капризами) девушка.
    И да, есть те, кому ТЁТКИ нравятся больше)
     
    hippopotamus84 и Ундервуд нравится это.
  3. Всех приветствую. После падения камеры со штатива в 2018 году решил таки летом 2020 отдать в ремонт и заменить деталь отвечающую за обнаружение глаза перед видоискателем и перебрать корпус. Все сделаю красиво, но через некоторое время появились проблемы с этим самым видоискателем. Теперь мне приходится ручками переключаться монитор или видоискатель, автоматика уже не работает. Вернее работает, но так вдумчиво и долго и желательно без наглазника. Кто-то разбирал камеру самостоятельно, может там какая пыль попала. Как правильно туда залезть? В ремонт отдавать сейчас не вариант, съемки каждый день да через день.

    пысы: камера очень нравится, не смотря на вес и габариты. Картинка перевешивает все недостатки.
     
  4. Загрязнено стекло датчика приближения?
     
  5. usman161rus, странно как-то... Имею и 99м2 и 7м3 и постоянно использую функцию определения глаз... даже в движении при отслеживании) что я делаю не так?)
     
    Финарос нравится это.
  6. Всё Вы делаете правильно. Просто это дело личного восприятия. Ну не нравилось мне как работает эта функция, что тут поделать?
     
  7. usman161rus, хотелось бы понять чем не нравилось, чтобы понять это частный случай или общий. Возможно, дело в объективах было... У меня обычно на 99 висят 50Z14 либо 70200G2. Репортаж - 90% съёмок. И я бы хотел ещё обратить внимание на то, что у 99м2 лучше чувствительность фокусировки в плохих условиях. Там где 7M3 уже рыскает, 99M2 стабильно ловит и отслеживает лицо и глазик) как-то так)
     
    организатор нравится это.
  8. Тоненькая полосочка датчика над ЭВИ на самом деле весьма капризна, очень часто блокируется от запотевания или минимального загрязнения.
    По ощущениям это какая-то плёночка и от протирки она сильно царапается, из-за чего там грязь скапливается.
    Кроме того сам наглазник со временем перекашивается и, провисая, опять же ложно активируется видоискатель.
     
  9. c648,
    На канале автора присутствует видео разборки Sony A99II - общался с ним по вопросам неисправности камеры и отмечу, что человек делился опытом.
     
    Convoker и c648 нравится это.
  10. да интересное кино, посмотрел я видео по ссылке выше, мне меняли 2 раза затвор, а возможно проблема была в окислении контактов программной шестерни...
     
    Convoker нравится это.
  11. Я свои 5 копеек вставлю, если можно. Несколько раз пробовал снимать бальные танцы в таком режиме, объектив висел как раз 70200G2, и она вообще не цеплялась по глазам, и просто широкая зона АФ работает гораздо более предсказуемо (для меня), хотя допускаю что как правило глаз бывает 2 пары :) и это камеру сбивает с толку, плюс глаза то появляются то пропадают и камера просто не успевала.
     
    MarsII нравится это.
  12. вот смотрю и точно помню, до замены он стоял прямо, а сейма как-то в низ смотрит. Буду пробовать выпрямлять.
     
  13. Добрый день, подскажите, есть ли смысл рассматривать к приобретению а99 с пробегом 370 000 кадров?
     
  14. Tiger-off, смотря в каком она состоянии, была ли она в ремонтах и где, сколько за неё просят и под какие задачи вы планируете её использовать, ну и как у вас дела с доступом и финансами для обращений в сервисный центр со столь дорогой камерой - ибо заявленный производителем ресурс данной камеры 300000 тысяч.
     
  15. нет
     
  16. cybernetik, хочу взять на замену a850. Использую фотоаппарат только в путешествиях. Снимаю немного. Продают за 30 000 руб. Пишут, что состояние хорошее и в ремонте не была.
     
  17. Tiger-off, судя по цене речь идет о A99 первого поколения, а вы пишите в тему второй.
    У неё ресурс 200000 тысяч, без ремонтов и при заявленном пробеге это будет капитально истрепанная камера которая может отказать в любой момент.
     
    Parasolka нравится это.
  18. EvgMk, ужас как цены на нее подняли - от 200 тыс за Б/У тушку.. На ебее вообще новую за 600 тыс продают - это что за сумашествие?)

    Как понимаю, они считают а99ii аналогом a1 и проводят параллель в ценовой категории..:crazy:
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей