1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры 9-11 Апреля. В поисках снега. "Новичок".

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Дорогие друзья! Многие из нас живут в больших городах, кто-то, как я, на Юге. И вглядываясь в серую слякоть за окном так хочется, иногда, вырваться на снежный простор! Я знаю одно место, далеко на Севере, совсем рядом с краями где обитает легендарный Дед Мороз. Зима там именно такая, какой должна быть. Прямо как на картинках, в фильмах и сказках. И эта земля настоящей Зимы – Карелия. Я хочу пригласить вас на охоту за снегом и Зимой именно в те краях где она обитает. И благодаря близости к полярному кругу мы сможем снять настоящую зиму в этих местах даже в Апреле. Если нам повезёт, то мы не только насладимся зимним настроением, но и пополним портфолио прекрасными заснеженными пейзажами! Наш тур выходного дня будет наполнен чудесными видами, бодрящим морозцем снаружи и теплом общения внутри. А ещё будет глинтвейн на рассвете и хорошая компания людей так же влюблённых в фотографию как и вы. Кроме съёмки мы изучим методы обработки фотографий. Я поделюсь с вами всеми секретами, которые знаю сам, и ваши снимки «заиграют» по новому. Долой серые будни! Позвольте себе немного снежной сказки, откройте со мной прекрасную Карелию.
    [​IMG]

    Программа тура.
    9 Апреля:
    Пятница, день заезда. Наше приключение начнётся в Санкт-Петербурге, в 17.00 мы отправляемся на автомобиле от станции метро «Парнас». Нас ждёт долгий, 4-х часовой переезд. В Приозёрске мы заправимся, выпьем кофе и отправимся дальше. Жить и снимать мы будем в одном из самых живописных мест Карелии – окрестностях города Лахденпохья. Наш коттедж расположен на берегу озера, в прекрасном окружении лесов и скал. Совсем рядом ладожские шхеры, царство льда и камня. У огня уютного камина мы поужинаем и за кружкой горячего глинтвейна ближе познакомимся друг с другом и обсудим планы на следующий день.
    [​IMG]

    10 Апреля: Суббота. Завтракаем, тепло одеваемся и отправляемся снимать окрестные красоты в утреннем свете. После чего я проведу вас с экскурсией по окрестностям и познакомлю с особенностями зимней съёмки. Выпив кофе и немного согревшись мы выедем в ближайший лес и снимем несколько сюжетов там. Вернувшись в тепло мы пообедаем и восстановим силы. После чего соберёмся и поедем снимать шхеры и просторы Ладоги на закате. В Апреле темнота наступает быстро и закончив снимать закат мы возвратимся в наш коттедж. Поужинав и подняв настроение небольшой порцией глинтвейна мы разберём снимки и я расскажу вам о том как обрабатывать снимки в Photoshop, поделюсь своими авторскими методиками и отвечу на все возникшие у вас вопросы. Если погода будет к нам благосклонна, то после занятия мы устроим практикум по астросъёмке.
    [​IMG]

    11 Апреля: Воскресенье. Завтракаем и выходим для съёмки на ближайшую сопку, с неё мы сможем снять прекрасные рассветные кадры. После чего нам надо будет собрать вещи и отправиться в дальнюю дорогу, ведь в нашей программе ещё 2 локации! Первая из них это Лумиваарская кирха, прекрасный памятник финской архитектуры. Я проведу по ней небольшую экскурсию, после чего мы сможем спокойно снять её виды. Пообедав финской ухой в Яккиме мы двинемся в дальнейший путь, нас ждут озёра в районе посёлка Ихала их невероятные пейзажи дополнят наше портфолио. К сожалению, любая сказка когда-то заканчивается. Съёмкой озёр завершиться наше с вами путешествие в зимнюю Карелию. Оставив позади скованную морозом Ладогу мы двинемся в обратный путь. Ориентировочно, в 18.00 мы прибудем к отправной точке нашей экспедиции, станции метро «Парнас» в Санкт-Петербурге.
    [​IMG]

    Проживание планируется в уютном коттедже оснащённым всем необходимым для полноценного отдыха в зимнее время. Отдельное размещение семейных пар осуществляется по умолчанию исходя из имеющегося номерного фонда(возможно размещение вдвоём в комнате рассчитанной на несколько человек). Одиночное проживание в отдельном номере возможно за доплату при наличии свободных номеров в месте размещения и оговаривается отдельно.
    В нашем туре предусмотрены полноценные горячие завтраки, обеды и ужины. Там, где это предусмотрено программой тура, питание осуществляется в проверенных заведениях кафе и ресторанах. После бронирования я высылаю вам меню и могу скорректировать его, в определённых пределах, по вашим предпочтениям.
    Напомню правила подбора одежды и снаряжения. Температурный режим у нас будет примерно от 10 до -20 градусов, возможен сильный ветер, который значительно усилит холодовые ощущения. Одежда должна быть удобной, тёплой и, по возможности, защищать вас от ветра. Тёплая шапка - обязательно, температуры могут быть разными, а голова должна быть укрыта от непогоды. Тёплые перчатки - обязательно, руки невозможно всё время держать в карманах. Обувь - желательно треккинговые ботинки или кроссовки, если их нет то просто удобная и прочные обувь, нам придётся пройти не один километр по Карельским сопкам и толстому снегу! Обувь обязательно должна быть по ноге, желательно чтобы вы её уже разносили. Обязательно имейте при себе тапочки, ходить в душ и по апартаментам. Носки обязательно с запасом! Из туристического снаряжения ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь фонарик, рабочий и с запасом батареек. Фонарик лучше брать налобный, который крепится ремнём на голове, так удобнее и безопасней. Из фотообрудования желательно иметь штатив, широкоугольный и телеобъектив. Если вы чем-то больны - ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте запас ваших препаратов!

    Безопасность на маршруте. Путешествие предполагает умеренные физические нагрузки. Будьте готовы к тому, что вам придётся ходить по пересечённой и заснеженной местности. Мы будем очень рано вставать для того чтобы попасть в утреннее режимное время, примите это во внимание. Все мои маршруты рассчитаны таким образом чтобы свести эти риски к минимуму. Но вы обязаны пройти у меня инструктаж по правилам техники безопасности, внимательно отнестись к подбору одежды, обуви и снаряжения и беспрекословно выполнять мои указания на маршруте, тогда всё у нас будет хорошо!
    Организационный сбор составит 15 000 рублей. Для бронирования места в туре вам необходимо внести предоплату в размере 50 % от оргсбора. Остаток оргсбора вносится в начале тура после заселения в коттедж.

    Политика отмены. При отказе от поездки менее чем за 30 суток до тура депозит не возвращается.
    Если тур отменяется нами по форс-мажорным обстоятельства, внесённые деньги возвращаются в полном объёме.
    До встречи в заснеженной Карелии, друзья!
    [​IMG]
     
    HasselBlade, Стася и Дядя В нравится это.
  2. Добрый день! Хотела бы к Вам присоединиться.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Nina-ov, добрый день! Вы первая желающая присоединиться к этому туру. Давайте подождём, быть может ещё кто-то добавиться:) Если есть какие-то вопросы - пишите мне в личку.
     

Поделиться этой страницей