1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Февральский шашлыкинг 28 февраля или по тропам молодости нашей в последний день зимы :)

Тема в разделе "Московия", создана пользователем P.A.A., 26 янв 2021.

  1. Водонапорная башня зачетная...

    Мне, в общем-то, без разницы, куда ехать, ведь в таких поездках главное - общение. Но я поддерживаю Капитана Баржи - хотя бы примерно маршрут желательно набросать. Я в тех краях ничего не знаю, поэтому до поры до времени буду отмалчиваться...
     
    Гангстер777 и Ундервуд нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дмитров (Кремль, центр) --- Дубна (Ленин) --- Кимры (центр + самолет посреди дороги)
    Предлагаю двигаться так и по мере светового дня фоткать всё, что можно сфоткать....
    Как только солнце сядет - шашлык машлык
    Ну, это я так мысли вслух... солнце сядет в районе 18 часов
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Самолетик в Кимрах. Мини споттинг))) плюс центр, как обычно малоэтажная старина.
    Photo_6554167_DJI_567_jpg_3717584_0_2021127124256_photo_original.jpg

    Ну, и Ильич. Можно поснимать у подножия (+14 мин) или же с другого берега , где был Сталин.
    Photo_6554152_DJI_552_jpg_4567735_0_2021127111054_photo_original.jpg


    И там же в Дубне маяк
    Photo_6554144_DJI_544_jpg_3936881_0_2021127102834_photo_original.jpg


    Ежели есть смельчаки можно в Калязин
    Photo_6554222_DJI_622_jpg_3542236_0_202112715530_photo_original.jpg

    Photo_6554185_DJI_585_jpg_3445066_0_2021127145232_photo_original.jpg
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Рано всё равно не соберемся (выходной и это из практики), поэтому рассвет будем встречать по пути к точке сбора, возможно.
    А жаль, можем пропустить такое, как сегодня:
    Photo_6554488_DJI_888_jpg_3236629_0_202122073956_photo_original.jpg
     
    TheChieF, iljaprophet и ГенГен нравится это.
  5. В Тёплом Стане постоянно такие закаты-рассветы видны. Не удивишь. Переселяйтесь к нам на юг. Хотя, да, все рассветы разные и нет и двух одинаковых.
     
    Гангстер777 нравится это.
  6. Нужно определяться с деталями. Прогноз погоды странный. Обещают разные источники -2° или +2°. Хорошо, что не холодно. Но +2° это явно нехорошо - мокрый тяжёлый снег. Если ездить собираемся долго, то шашлык в темноте как-то вызывает опасения. Затеваться в 70-100 км от Москвы с шашлыком в темноте мне кажется не очень хорошей идеей. Тогда лучше на обратном пути заехать в ресторанчик в Дмитрове или в какой-то «помпончик» и просто утолить голод. В Дубне кроме памятника Ленину и маяка особо смотреть нечего. Разве что Иваньковское водохранилище? Но не знаю, что мы там увидим зимой. Кимры - чудесный красивый город (центр, конечно, и Волга с мостом), но зимой не думаю, что стоит туда ехать. Снимать деревянный модерн с грязным снегом вперемешку?

    Предлагаю, если ехать в сторону Дмитрова, то сокращённую программу. Николо-Пешношский монастырь, Медведева пустынь, сам Дмитров напоследок. Там монастырь и Кремль. Несколько приличных ресторанчиков.

    Это всего навсего предложение. Время есть, ещё все можно обсудить. Я просто боюсь, что шашлык, пожаренный впопыхах и во тьме будет не очень вкусным.

    Весной и летом продолжим с шашлыкингом
     
    Гангстер777 нравится это.
  7. Вот да,объять необъятное за день?Что интересного снимать зимой на улице?Особенно если будет погода не очень.Если шашлык,то засветло нужно начинать!
    Кстати у нас аренда до 12ти,значит будем скорее всего в догоняющих, ведь старт будет пораньше из Москвы,так?
     
  8. У меня тута другая беда - я прилично подзаболел - 3 дня температура 38, только вот щас вроде мальца отпустило, даже на МосАвтоСлалом не поехал.

    К 28 числу я с вероятностью 90 процентов аклемаюсь - но тут возникает оч деликатный вопрос - а не поназаражаю ли я вас всех - если поеду?

    Р.S. Тесты не сдавал и сдавать не хочу дабы не попасть под карантин, оф диагноз - острый фарингит.
     
  9. У меня 10 дней перед НГ держалось,оф.диагноз ОРВИ,тест не сдавал,никто из домашних за это время не заразился.
     
  10. Подождём мнения Ромы, он всёж Доктор.

    Ну и пусть народ нацеленный на поездку конкретно отписывается - боится ли он "костлявой руки Короновируса" в моём лице.

    Я, лично считаю, что да, это увсё фигня, но мало ли каких сумнений у народа.
     
  11. Я, конечно, доктор, но ставить диагнозов, кроме стоматологических, права не имею )))). Тут скорее включается санитарно-эпидемический и этический вопрос: во время эпидемии короновируса как бы нехорошо с симптомами простудного заболевания появляться на людях. У меня недавно был простой насморк даже без температуры около трёх дней, так я отменил все приемы, и все встречи, всё общение. Сидел в своей комнате, и только за едой на кухню ходил. Ну и в туалет-ванну)))) Зачем смущать окружающих?
     
  12. Давайте пересчитаемся всё-таки? Кто хочет, может? Кто не может, не хочет?
     
  13. Так, фактически именно этот вопрос я и задал...

    Вот например, лично ты сядешь 28го ко мне в Баржу или поостережёщься?
     
  14. Паникеры :)

    Я 28 в деле.
    Я бы предложил помимо Дмитрова. Ибо в самом Дмитрове вообще делать нечего.

    Вариант: Сергиев-Посад и окресности Радонеж, Хотьково, Абрамцево и шашлык там.
     
    Гангстер777 нравится это.
  15. Насчёт Дмитрова не согласен. Симпатичный Кремль, ухоженный. Симпатичный Монастырь, вполне фотогеничный. Уж намного интереснее Хотькова. В Хотькове тоже симпатичный монастырь, согласен, но больше ничего нет. Водокачка только на ж/д станции

    Но я ни на чём не настаиваю. Я и Сергиев Посад люблю, и Абрамцево, и вообще всё))))
     
    Гангстер777 нравится это.
  16. Во!Мне ближе этот вариант,это наша сторона,догонять проще и нигде там не был ещё.
     

Поделиться этой страницей