1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сколько камер будет в линейке Сони?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikfoto, 28 янв 2021.

  1. Юзать Е-маунт на А-маунте не получится никак-такой переходник невозможен,ну если тока с отрицательной линзой для увеличения РО,но никто не станет заморачиваться.
     
  2. Нет в любом кропе двух необходимых мне вещей: рава без потерь на сжатие и поворотного экрана. Ни в одном (!) кропе.

    Но есть великолепный для съёмок скалолазания и бальных танцев видеообъектив 18-105/4pz, поэтому 6000 держу. Для фото - прям слабенько, особенно в сравнении с зеркальными никонами))
     
  3. Тут нужно применять старый минолтовский нэйминг там всё было ровно и А5 как раз камера для начинающих. А вот А1 конечно выпадает из логики, потому что А9 должна была быть лучшей. Но если считать, что А1 это как бы А10 без нуля, то линейка уже логичнее выглядит. Кстати у Минолты ещё была 3я серия
    А вот в кропе сейчас творится лютый трэш, я какое-то время не следил за ним и сейчас уже теряюсь, потому что знаю, что хронология внутри линейки А6000 хромает и что круче чего не так уж и очевидно. А свободных номеров осталось всего пять: 6200, 6300, 6700, 6800, 6900. И дальше СОНИ опять начнёт "изобретать велосипед".
     
  4. Уже есть:)
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Трехзначные и двузначные номера были на А, однозначные и четырехзначные задействованы на Е. Остались пятизначные или римские. А что, Sony LXX - неплохо смотрится :)
     

Поделиться этой страницей