FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Обновилось приложение
    - Добавлена поддержка передачи изображений в формате RAW.
    - Теперь приложение может поддерживать подключение между смартфоном и камерой через Wi-Fi после передачи изображений, выбранных на камере.
    - Теперь вы можете переключаться между передачей изображений и дистанционной съемкой, сохраняя подключение между смартфоном и камерой через Wi-Fi.
    - Теперь вы можете использовать сенсорный элемент управления для отображения рамки фокуса во время дистанционной съемки.

    Кстати и трекинг стал в приложении работать по тыку в смартфон
     
  2. Трудно вам, профессионалам...
    У меня (любителя) в этом смысле проблем намного меньше...потому что у меня еще ни одна камера не окупилась...и не окупится...
    ...потому что цели такой не было...:)

    P.S.
    ...поэтому я буду брать эту камеру...
    ...зато сколько удовольствия получу...:)))
    Вот это и является для меня основной целью в фотолюбительстве - удовольствие получать...
    А вам, профессионалам - да...об окупаемости и "задачах" думать надобно...:)
     
    CheshireCat, AKerneev, RSM.79 и 12 другим нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    В точку!
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.716
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Птичка на хвосте принесла, что официальная a1 появиться не раньше Апреля:( На них огромный спрос, оказывается.
     
    Ундервуд нравится это.

  5. читаю форум год где-то, а тут даже зарегистрировался что руку пожать!) Вот прям мои мысли на бумаге прочел)
    сейчас имею 7р4, и парк g-master оптики, эту новую камеру буду брать для души и удовольствия так сказать, да и один фиг жена уже считай семёрку отжала у меня))
     
    Mikfoto и artist нравится это.
  6. может партия маленькая ))
     
  7. Да она только в марте в штаты начнёт поставляться. Сначала штаты и внутренний рынок, потом европа, а потом и наш регион на очереди.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    В РФ или в мире?
     
  9. Здесь что-то на богатом,не могу прочитать)
     
    RailMan, Pasterizacia, Lampon и ещё 1-му нравится это.
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Фетишизм тоже приносит удовольствие :)
    И вообще, если человек доволен, то ему и работается, и зарабатывается хорошо, даже если это не на фото-поприще. Так что вопрос окупаемости, он не так прост.
    купил новую камеру, возрадовался, и на подъеме быстренько закрыл свой рабочий проект, получил бонус превосходящий стоимость камеры. А не купил бы, так и тащил бы это проект ни шалко, ни валко, пока на него штраф не пришел :))))

    Встречаю сейчас в интернете много наездов на Сони как на "бренд для богатеньких лобителей" и соответственно агитацию за КиН как профессиональную аппаратуру (именно по беззеркадкам :)) Ну, аргументацию в целом критиковать бесмыссленно, но один из основных аргументов - цена. Но интересно, если А1 "пойдет в массы", то может и цена снизится за счет объемов.
     
    Финарос нравится это.
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А если даже не лучше, но легче?
    Можно на Жигулях проехать, можно на Мерсе. Результат тот же. А вот комфорт, время, удовольствие от вождения...
     
    DenisCH и Lampon нравится это.
  12. #392 11 фев 2021 в 14:48 | FF SONY A1 | Страница 20
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    Вы это рыбакам объясните...:)
    ...которые покупают билеты в какую-нибудь «жопу мира»...приобретают дорогущую оснастку...ловят рыбу, фотографируются с ней и...отпускают...
    Это у них окупается?
    ...зато они счастливы и получают офигенное удовольствие...

    P.S.
    ...заодно опросите рыбаков, мёрзнущих на льду какой-нибудь речушки посреди города...
    Оно у них окупилось? :)
    Вот, если бы я был капитаном сейнера, выполняющего план по вылову сельди - тогда у меня совсем другой подход к этой «рыбалке» был бы...потому что это была бы моя работа...:)

    Сидят вечером на берегу озера у костра три мужика…выпивают и закусывают…
    Один из них – охотник (мечтательно):
    - мужики, как я люблю охоту…бывало, поднимешься ночью, выйдешь к озеру…станешь в камыши и ждешь… туман над озером стелется, камыши на ветерке шуршат…ждешь…и вдруг – утка! Незабываемый момент…
    Самое интересное, мужики, что мне эта дичь нафиг не нужна..не ем я ее…друзьям и соседям раздаю…
    …зато сам процесс!!!...
    Второй из них – рыбак (задумчиво):
    - А я, мужики, рыбалку люблю …представляете, встанешь на зорьке, выйдешь к озеру…расставишь снасти…и ждешь первой поклевки… туман над озером стелется, камыши на ветерке шуршат… и вдруг – первая поклевка! Незабываемый момент…
    Самое интересное, мужики, что мне эта рыба нафиг не нужна… не люблю я ее…друзьям и соседям раздаю…
    …зато сам процесс!!!...
    А третий из них – грибник (ехидно):
    - А я, мужики, детей делать люблю…
    Самое интересное, мужики, что мне эти дети нафиг не нужны…
    …зато сам процесс!!!...
     
    DenisCH, Yuliy, vasilith и ещё 1-му нравится это.
  13. Как вариант, об удовольствии от самого факта обладания топовой камерой, которая заведомо перекрывает потребности пользователя.

    И, собственно, почему нет? Подавляющая часть фотографий на этом форуме (вот в том виде, в котором они представлены здесь) могла бы быть снята какой-нибудь А100 с объективами из 80-х, в некоторых случаях - со штатива, причем можно обойтись дешевым, баксов этак за 100. Но в подписях А100 уже можно увидеть с трудом, а в работе (хоть в руках любителей, хоть профессионалов) - уже и вовсе почти невозможно. И это несмотря на цвет и легендарный "минолтовский" рисунок тех самых старых стекол.

    Если для покупки камеры не надо продавать почку, а можно просто пойти и купить, то в чем проблема?

    Осваивать можно и дорогую камеру, не обязательно ограничивать себя дешевой.
     
    Финарос, Mikfoto и Minolta User нравится это.
  14. Procyon, об этом и спич...
    У очень многих на этом форуме (и у меня тоже, естественно) возможности камеры превышают собственные возможности фотографа...
    Но, тем не менее, новые камеры покупаются регулярно...
    Значит желающих получить удовольствие - немало...:)
     
    Владимир Храбров, DenisCH и Mikfoto нравится это.
  15. Лично меня удивляют тот факт, что кто-то регулярно пытается рассказывать другим, как надо делать, а как делать не надо, потому что это неоправданно/глупо/дорого.
     
    RailMan, DenisCH, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.575
    Симпатии:
    6.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я для наглядности же.
    Для меня 30 к/с и 50 МП - пропасть по сравнению с 20 к/с и 24 МП. 120 считываний в секунду - огромный отрыв от 90. Верите ли, что не хватало иногда. Не всегда, но процентов 5 спортивных фото нуждается. А это иногда именно те кадры... Ну, Вы точно понимаете о чем я. Очистка буфера - боль в А9/А9-2. Когда борьба под корзиной и бросок в любое мгновение, а всё затягивается. И тут... буфер. А потом ждешь с полминуты очистку.
    А еще... Сони, умоляю, сделайте быстрое включение камеры :)
     
    Genver, Финарос, albsk и 2 другим нравится это.
  17. Есть принцип разумной достаточности,который редко задействуют в угоду маркетологам. Использовать проф.инструмент в редких любительских целях/задачах сомнительное занятие. По цене этой "копейки" можно например глянуть на лакшери-бренды типа Лейки,Хасси,Фазы.Удовольствия будет не меньше,ведь зачем для цветочков в огороде и котиков 30фпс/50мп?
     
    steamru, Lampon, illustrator и 4 другим нравится это.

  18. Разные камеры - разное удовольствие...:)
     
    DenisCH, aabp, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.967
    Симпатии:
    14.716
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, появиться в Апреле РФ. А спрос огромный в мире:) Количество предзаказов превысило ожидания и производственные возможности SONY.
     
    DenisCH и Mikfoto нравится это.
  20. Для наших котов, пёсиков, рассветов и закатов и пр. такими камерами снимать , по мне, не разумно.
    Хотя, почему нет. Можно же и в деревню купить себе Феррари - удовольствие наверно будет.
    Смысла вот ..... нет.
     
    erzhavin, steamru, vasilith и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей