1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A58 >> A77 or A68

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Demugen, 1 фев 2021.

?

А68 или А77 или иной вариант

  1. 68

    43,8%
  2. 77

    6,3%
  3. Иное

    50,0%
  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    #1 1 фев 2021 в 17:54 | A58 >> A77 or A68
    Последнее редактирование: 1 фев 2021
    Добрый вечер господа,
    Что имею:
    - A58 18-55( пробег порядка 10ки)
    - Вспышка 43AM(под старый башмак с переходником)
    - 1680cz
    Что не устраивает:
    - низкие рабочие ISO
    - автофокус.. в ручную получше но не всегда хорошо попадаю

    Что снимаю (фото 95%):
    - портреты
    - семейные мероприятия
    - животинку в путешествиях

    Мысли:
    Тетя соня нравится, так что менять особа не хочется. Размеры устраивают, качества экрана вполне достаточно.

    В пешей доступности есть 77 первой ревизии с 8000 пробега. И есть возможность взять 68 с пробегом в 2000, но с доставкой.

    Читал уже много тем как по выбору, так и по моделям и смирился с тем что сам не смогу выбрать. 68 вроде как одна из последних на А байонете, шустрый но не очень точный АФ. 77 вроде уровень и возможность выставить Макс допустимое ИСО(про 68 такого не нашел). 77 версию 2 не рассматриваю ввиду цены х2 относительно указанных вариантов.
    Ну или забить и пользоваться тем что есть и копить на фф и е а7 и т.д , ценники вроде на бу от 40 начинаются?

    Господа, при выборе иного, поведайте что вы под этим понимаете.
     
  2. Есть такое и в А68.
    а по вопросу, сам нахожусь в состоянии раздумий, но по поводу ФФ. А так думаю, что улучшения качества картинки переходя с А-58 на А-68 не произойдет. ИМХО, конечно...
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    wudjavr, спасибо. А что насчёт 77 в плане качества, коль не упомянули ее?
     
  4. Я ее в руках не держал, ни чего не скажу..., а врать, сочинять и составлять свое мнение на чужих постах и транслировать его не хочу...
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Принято спасибо. Ждём ещё гостей.
     
  6. Demugen, У меня есть и А58 и А68. 68-ая превосходит во всем. Конечно придется приспосабливаться к 24Мп и особенностям автофокуса, который значительно чувствительней, быстрее и функциональней. Смотрел и первую 77-ую (до покупки А68), но по мне, так это шаг назад. Основные функции А68, которые у меня особенно востребованы:
    - подстройка автофокуса;
    - возможность выставлять промежуточные значения ISO в любом режиме;
    - ограничения ISO как сверху, так и снизу;
    - ограничение дистанции фокусировки.
     
    McRae и Demugen нравится это.
  7. По поводу видеосъемки, дела аналогично состоят?..

    Тоже думал сменить А58, выбор аналогичен автору
     
  8. Для того, чтобы снимать для себя
    "- портреты
    - семейные мероприятия
    - животинку в путешествиях" купите i-phone какой нибудь от XR. Если хочется играться с объективами докупите линзы MOMENT или SIRUI.
    У меня была 68-я потом была 7-2 и даже 7-3. Да снимки с камеры клеые и если увеличить на 400% и приглядываться к углам, то конечно, фото с телефона хуже качеством. Но при нормальном просмотре их не отличишь, а тем более, если распечатать на А4. Портретный режим сейчас уже работает очень хорошо. Видео у i-phone просто сногсшибательное. Сейчас я избавился от всех камер и стекол и не жалею. Так что камера для профессионалов. Обычным любителям вполне достаточно хорошего телефона.
    Всем добра!
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  9. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    trufel, спасибо. Камера больше для души) плюс она дешевле ифона) если не речь о 7 серии
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  10. Да, конечно яблокофон дорогой, но есть другие достойные аппараты. У моей жены, например, Xiaomi Mi9. Довольно бюджетная модель, а по фото возможностям очень мощный аппарат. К тому же обработать фото можно сразу на телефоне и соцсети ее закинуть!
    Камера, особенно старый кроп, уже сдулась.
    Это конечно лично мое мнение, прошу не обижаться.
     
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    trufel, ну не зря же писал иное) так что все норм. У мну Хонор 20, вроде и камер много и мегапикселей, но вот сравниваю портреты и не нравится с хонора, не дай бог если света мало. Возможно нужно поиграться с камерами и установками. Спасибо в любом случае.
     
  12. Demugen, может чтоб ИСО понизить оставить свою А-58 , но оптику другую приобресть?
    Тот же 50/1,4 отличное стекло для портрета...
    Для репортажа 16-50/2,8 годное стекло. Но у Вас есть Бебицейс, хотя он всё таки темнее. Но рисунком поинтереснее будет.
     
  13. Фиг его знает, у меня были и 58 и 65, вторая понравилась больше, но не одну бы не купил, лучше некс 3 или 5, и 18-135 какой ни будь, смысла будет больше, правда денег стоит больше, но объектив хороший из более менее доступных, а некс можно конечно сменить на что то посовременнее, но не на что, по мне у современных камер хуже картинка, и постобработка тут не решает совсем, видать матрица на нексах более качественная, никогда бы не купил 5100, 6000, 6300, 6500, а7, а72, там цвета убогие, и подходят лишь до передачи мрачной атмосферы, ихмо.
     
    Demugen нравится это.
  14. Имхо тут в первую очередь бы фикс взять, а не тушки менять. А если хоть иногда попадаете руками в фокус на темном зуме, то можно даже мануальный фикс - на нем гораздо проще попадать руками. Гелиос тот же можно с антресоли достать. Можно поискать адаптированные полтинники 1,4 на а-баян.

    ФФ ФЕ конечно идеальный вариант в плане картинки и рабочих исо, но первая серия совсем автофокусом не блистала, так что смотрите сами, стоит ли оно того.
     
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Нашел на местной барахолке некс 5т дабы пощупать. Оказался для меня эргономическе не очень удобным. Слишком маленький, как rx100.
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Всем спасибо решил взять 68 ну и посмотрю фиксы. За е баян (6х00 или а7 1/2) жаба с хомяком удавились. Потихоньку буду копить на а7r2 или а7 3.
     
  17. Потом отпишитесь, какие отличия нашли, и что изменилось в целом)

    Нексы это для детей с их размером руки, A6x00 более-менее, но бюджет другой
     

Поделиться этой страницей