1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Я так понял, что Imaging Edge Mobile полноценно с камерой не работает. Удаленный спуск только 1616х1080. Или я что-то не знаю?
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  3. Финарос, никак не влияет на результат, к сожалению. Ну и ладно, пульт-то никуда не делся)
     
  4. Я с 77-2 дела не имел, но по аналогии с 99-2 спрошу - кадр такого размера где создается? На камере или телефоне?
    Потому что когда я пересылаю снимки с камеры на телефон через приложение, прилетает 2Мп (примерно такого же размера), но правда это не через удаленный спуск. Этот размер выставлен по умолчанию, но при этом есть возможность поменять в настройках приложения чтобы фуллсайз был. Возможно в этом дело.
     
  5. Не совсем так:
    Для 99-2
    1) Выставить формат файла RAW+JPEG
    2) Установить карту памяти по умолчанию - 2 слот
    3) Установить в приложении размер файла - оригинальный

    Для 77-2, так как нет второго слота, возможно оригинал будет передаваться только если снимать в JPEG.
     
  6. pavelgsv, удаленный спуск работал полноценно. Но передача на телефон была 2 Мб.
     
  7. Всё работает как надо, разобрался. Спасибо, парни!
     
  8. Так какие настройки нужно произвести, чтобы работало как надо?
     
  9. Я не уверен, но у меня вроде и с 1-м слотом работало. Но прямо сейчас уже не проверю.
     
  10. usman161rus, всё сбросил и заново настроил. И заработало. Поставил raw, но снимает raw+jpg. И ещё не всегда отправляет уменьшенную копию на смарт, но это особо и не нужно.
     
  11. Хороша камера, получаю удовольствие снимая на неё..)
     
    Tenen и Plenkin нравится это.
  12. Алярм, камрады!
    Немного повредилось ппз (отлетела пипка с груши при чистке).. Но вроде фокусируется, снимает также..
    В следствии чего нужно новое ППЗ, а лучше два) Где кто покупал, покупает?
     
  13. Vik.Vlad.K., а как вообще китайское ппз? Отличается от оригинала по функционалу?
     
  14. artelnk, честно скажу, не покупал. У меня просто висит на алике в закладках. На всякий случай. Но где то здесь, на форуме, видел пост о том, что "зеркало" не отличается от оригинала.
     
  15. Я покупал на Али.
    "Китайских" в природе нет, все что продают - оригинал.
     
    HunterPro40 и artelnk нравится это.
  16. Заказал, но у наших братьев меньших новый год, идти будет еще дольше..
    Я правильно понимаю, что ППЗ унифицированная часть у всех слтешек? То есть, я могу найти какую а33 на запчасти и взять оттуда ППЗ?
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почти. Насколько мне известно, их всего два вида, на кроп и на ФФ
     
    artelnk нравится это.
  18. Buggah, да, на кроп и фф соответственно разные размеры зеркал. А на кроп они все одинаковые..Это хорошо, можно на разборах посмотреть)
     
  19. Да, начиная с A33 вплоть до A77m2 партнамбер зеркала одинаков - A1855640A.
     
    artelnk и HunterPro40 нравится это.

Поделиться этой страницей