1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. #341 2 фев 2021 в 14:30 | FF SONY A1 | Страница 18
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Даже, блин, ждал. Каждый раз одно и то же. :acute: Поставьте себе цель хотя бы миллион просмотров ваших фото за полгода. Станет попонятней. Объяснить это невозможно. Вы мне не поверите.
    Поверьте, любая метрика должна быть максимально не субъективной. Количество подписчиков, просмотры и т.д. именно такие метрики.
    А во превозносить свое мнение выше остальных, кого вы вообще не знаете - вообще не красит. Никого. :acute:

    А почему вы не думаете что они оба правы? Я ведь именно об этом пишу. В тех условиях в которых снимал Тони - так и будет (с поправкой на радиус кривизны рук: Тони и снимающего). В тех условиях в которых снимал немец - будет именно так.
    А то что что-то не нравится вам, мне или еще кому-то значит только не нравится этим субъектам. Не надо путать свое субъективное мнение и мнение остальных. Мне вот не нравится как они. все снимают. Ну бывает и так. :grin: Но при этом прекрасно понимаю чего они достигли. Ценю их мнение. Понимаю, что в моих руках будет в зависимости от внешних условий либо как у Тони, либо как у немца. Понятно с поправкой на кривизну рук. :grin:
     
    AKerneev нравится это.
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Давайте не будем отклоняться от самой камеры и ее возможностей совсем уж в сторону оценки тех, кто эти возможности нам демонстрирует.
    В конце концов, у каждого тестера, блоггера и т.п. есть свои цели, которые он хочет (или должен) продвигать. А наше дело верить или не верить, разделять эти цели или нет. Потихоньку будут появляться и другие обзоры, и другие примеры, т.е. будет еще пища для разговоров.
    А так, смотря на обуждение новой техники, всегда вспоминается анекдот про японскую пилу и сибирских лесорубов, когда началось тестом на сучках и деревьях, а закончилось тестом на стальном ломе :)
     
    Финарос, Genver и Mikfoto нравится это.
  3. "А те были по пять,
    но вчера,
    ...но очень большие...
    То есть те были вчера по пять и очень большие
    ... а эти и маленькие, и сегодня, и по три..."(c)
     
    Финарос нравится это.
  4. На сайтах "буржуев" говорят, что Сони таким образом даёт тестерам возможность тщательней готовить свои обзоры, вникая во все тонкости новой камеры.
     
    Vlad_S нравится это.
  5. чтобы не умерли от счастья.
    подготовить хотят.
     
    Minolta User, Yuliy и Дядя В нравится это.
  6. Еще заметил очень бурные обсуждения новых камер и стекол, до момента поступления их в розничную сеть. Только поступают в продажу, на этом все успокаиваются, ветка затухает, народ расходится в ожидании следующего анонса))
     
    AKerneev, vasilith и cosmonaut нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    И два новых видео (сперто на Сонируморс):



     
  8. Эта инфа не для всех.
    А то, кое у кого может случиться и суицид.......
    УК РФ ст.110
     
  9. Судя по оттенкам черного в оперении орла матрица отличная.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    usman161rus, нет. Они просто ветку не читают. А зачем? Есть же только: "моё мнение и неправильное":king:
     
  11. dinsky, да как вы не понимаете, что разные условия - разные результаты. Потому каждый из этих блогеров прав. Они снимают в разных условиях. Для них камера не объект поклонения, а рабочий инструмент. Потому хотят знать, что он позволяет в тех условиях, в которых они снимают.
    Чтобы проиллюстрировать насколько от условий зависит результат - запихнул фото на форум, дождался когда станет популярным (не люблю споры). Так вот фото с а7iii bsi, все дела столь же шумное как и с древней, десятилетней давности лейки. Причём ИСО 250 всего. Потому что условия такие. Свет только узкая полоска на модели. В итоге в комнате полумрак. Выдержка достаточно длинная. При этом в автоисо на соньке 6400 верхняя. Можно и выше, но не знаю зачем. Лейка 1250 с натягом. Лейка шумит. Но в условиях того снимка шумят схоже. Вот настолько условия важны.
     
  12. Снимает не камера, а фотограф. Результат вообще не зависит от камеры. Камера влияет только на сложность получения результата. Тут завидовать вообще нечему.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Просьба ко всем участникам, следите за речью. Если в дебрях ваших размышлений нельзя найти хоть капельку смысла - это флуд. А флуд у нас не приветствуется.
     
    RSM.79, Genver, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  14. Интересно,добавили наконец возможость повесить на програмируемые кнопки функции ЭВИ/экран и электронный/механический затвор...
     
  15. ну, они при этом реально в фокусе, то это очень круто. :)
     
  16. вот да это основной вопрос не сколько кадров с приоритетом фокуса получилось снять, а сколько из них в фокусе получилось :)
     
  17. Отлично вешается на кнопку уже на A7R3 и A9.

    Правда, сейчас нужно нажать на кнопку и выбрать опцию и, возможно, было бы полезно иметь возможность цикличного переключения просто по нажатию на кнопку, хотя я с некоторым трудом представляю ситуацию, когда такое решение было бы кардинально лучше текущего.
     
    AKerneev нравится это.
  18. Ого,значит я отстал от жизни))) Юзал тока 1е и 2е поколение семерок...
     

Поделиться этой страницей