1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Сколько камер будет в линейке Сони?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikfoto, 28 янв 2021.

  1. SONY как всегда поступает недальновидно со своим неймингом. Бедлам из смартфонов переползает и в камеры.
    После того как пощупал А7с думаю её смело можно было назвать просто А5. А теперь, когда выйдет A7cII и она будет на основе поколения A7mIV или A7mV и тут уже возникнет путаница, новички будут думать, что a7cII ровесница a7mII. Либо надо было сразу называть A7cIII, чтобы выровнять поколения.
     
  2. Ну вот как считать то?
    Есть а7 а9 и теперь а1, значит по логике а5 между а7 и а1, т.е. чуть хуже единички и совсем лучше девятки)))
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если принять логику не "лучше-хуже", а "предназначена для...", все станет красивее :)
     
    qwz и George_N нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У Сони сейчас один байонет...
     
  5. А Вы надеетесь, что будет что-то под А? А99-2 была последним аккордом. А переходник LA-EA5 - последний поцелуй.
     
    Vigur1973, vanadiy, Ribkas и ещё 1-му нравится это.
  6. Нет, не надеюсь, но а вдруг таки чудо. Просто как-то без желания юзать е-маунт через переходник. Ну а переходить на Е со сменой оптики, для меня равносильно замены всей системы.
    А99-2 пока, что есть но как-то за 3к покупать ее не готов.
     
  7. Я хочу, чтобы пять камер были...

    Sony A7IV (32%, 2927 голосов)
    Sony A7rV (13%, 1215 голосов)
    Sony A7000 (10%, 933 голоса)
    Камера с изогнутым датчиком Sony RX (10%, 896 голосов)
    Sony A5 $999 Полнокадровая камера (8%, 719 голосов)
    Среднеформатная камера Sony (7%, 636 голосов)
    Sony A6700 (5%, 499 голосов)
    Камера Sony Alpha DRONE (4%, 402 голоса)
    Sony RX100VIII (4%, 389 голосов)
    Sony RX10V (4%, 358 голосов)
    Sony RX0III (2%, 155 голосов)
    Sony A5300 (1%, 127 голосов)
    Всего избирателей: 5241
    https://www.sonyalph...ou-hope-to-get/

    Интересно что члены клуба хотят?
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Только А1 :)
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  9. Sony A7IV. Правда, если в ней будет всё то, что было в слухах.
     
  10. Думаю rx100 свежий выкатят со светлым ленсом догадываюсь эквивалент будет 24-135/1.8-5.6,возможно и матрица будет свежая
     
  11. Думаю в России хороший кроп (6700 или 7000) как альтернатива кропам Фуджи будет даже больше актуальна.
     
  12. Вы же спросили, что хотят форумчане? Я ответил за себя.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  13. Нечто среднее между A7 IV и A5. Т.е. А7 IV, но без 10 бит, 4:2:2, all-i, 4К-60 к/с и прочее-прочее.
     
  14. У Сони есть отличный кроп 6600, мне кажется в нем есть всё что нужно и дальше больше. Он вполне актуален на сегодня.
     
  15. На эту роль вполне сгодятся A7-3 и A7C. Или нет?
     
  16. В принципе конечно A7-3 вполне подойдет. Но я как любитель если покупаю камеру, то рассчитываю как минимум лет на 5 использования, в а A7-3 матрица уже достаточно давно выпущена, предполагая что в 4 будет что-то новое, поэтому хочется дождаться. Ну и плюс по мелочам, новый дисплей и т.п.
     
  17. а это что за покемон? То, что в итоге трансформировалось в А7с?
     
  18. Ходит легенда, что эта камера должна быть исключительно для фото, без видео возможностей, в корпусе а6***.
     
  19. Sony A5300
    Ведь именно из-за компактности я перелез в своё время с Canon 600D на кропы сони (серию NEX). А теперь кроп сони весит больше, чем их первая полнокадровая A7.
    Очень жду, что выпустят компактный кроп и какой-нить качественный аналог старого китового блинчика 16-50 или универсальный фикс по типу Fujifilm 27mm f/2.8 R
     

Поделиться этой страницей