1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Спасибо, буду пробовать.
    И еще один вопрос. Можно ли как то убрать всю информацию с дисплея соньки? Забираю с нее сигнал через кабель HDMI и переключением джостика вверх (DIPS) можно убрать всю инфу, кроме квадрата автофокуса посередине. На ручном фокусе он тоже есть.
    Хочу поставить соньку как вебку, квадрат мешает дико.
     
  2. Нет.
     
  3. вроде получилось его убрать, но это полумера - используется не все изображение, качество картинки падает
    я думаю по фото все понятно.
    zoom1.jpg zoom2.jpg
    А вот никон D3200 несмотря на кучу недостатков, отдал чистый HDMI сигнал без служебной информации и рамок.
     
  4. Всем привет. Подскажите пожалуйста где найти винты регулировки положения датчиков автофокуса и как до них добраться. Пол дня уже ищу инструкцию, но безрезультатно. На а58 что-то нет. Только, пожалуйста, не нужно советовать крутить регулировку матрицы.
     
  5. На новых камерах, по-моему, нельзя как раньше (снизу крутить винты). У меня тоже на 58 БФ часто, я в свое время так и не нашел как легко решить вопрос. А разбирать - не хочется.
     
  6. #3346 17 ноя 2020 в 16:15 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 168
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
    Под верхней частью корпуса.
    Частично разобрать камеру.
    https://sony-club.ru/forum/threads/justirovka-a65.32292/page-9#post-1008003
     
  7. Привет всем, посоветуйте как подключить смартфон хуавей п30 про к сони а 58.
     
  8. Привет всем. Подскажите поддерживает ли камера а58 возможность съемки фото сразу на компьютер в программу Лайтрум, например? чтобы в режиме реального времени на большом экране видеть что получилось.
     
  9. Kasyanka, насколько помню с С1 и Imaging Edge всё получалось, нужно сменить режим работы USB порта камеры на PC Remote.
     
  10. Вау.... спасибо огроменное. я не поняла что такое С1 и что такое порт PC Remote. но я скачала прогу Imaging Edge и этого оказалось достаточно. Те кому надо, не забудьте перевести USB соединение на Удаленный ПК. и все будет работать.
    Вы спасли меня от покупки новой камеры!!!! куда слать благодарности??? еще раз СПАСИБО.
     
  11. На дворе 2020 год. Заканчивается... А я таки вчера купил А65 с пробегом 10тыс фото.... )))))))
     
    Ventus нравится это.
  12. Всем трям! Я снова вернулся на А-баян)

    Найти удовлетворяющую меня а580 не получилось, но подвернулась а58 с проблемным АФ. Нашел время, перебрал, настроил. Успокою тех, кто переживает, что пластиковый байонет можно выдрать - нельзя. Пластиковый байонет в а58 - это передняя часть корпуса, и чтобы его повредить, нужно очень сильно приложить камеру. И в этом случае, думается, уже будет беспокоить не трещина пластика байонета.

    По поводу "покрутить винтики платы аф" - разбирать нужно много. Но вполне осуществимо, если не полный руко...)

    IMG_20210127_184234_1.jpg
     
    Demugen нравится это.
  13. Хз что нужно делать с байонетом, чтобы волноваться за него...
     
  14. Добрый день.
    Возникла небольшая неприятность - начала отслаиваться резинка на ручке.
    Думаю просто подклеить суперклеем, но резинка слегка разбухла и стала чуть больше посадочного места.
    Собственно вопрос - можно ли как-то ее вымочить не снимая? Типа ватку положить с изопропиловым спиртом или бензином калоша?
    IMG_20210205_120247.jpg IMG_20210205_120426.jpg
     
  15. plotnikva, для приклеивания используйте двухсторонний скотч. Процедура такая же, как и с набухшими резинка и на объективе.
    Супер клей сделает только хуже.

    Снять полностью резинку сложно? На сутки поместить бы её в ацетон/растворитель. А потом дать высохнуть и приклеить на скотч.
     
  16. Soulfly, нет, снимать ее не хочу - она штампованная/литая, поэтому есть риск ее вообще потом не натянуть.
    За скотч подумаю, но, к.м.к., с таким натяжением, какое сейчас развивается на резинке при ее установке на место он будет не очень эффективен.
    Пойду, почитаю форумы никонистов - у них это обыденная вещь, судя по гуглу.
     
  17. В общем не стал забивать дурным голову и сделал как и планировал - намочил ватку в бензине "Калоша" и обернул с двух сторон этой ваткой отслоившуюся часть резинки - два раза по 20 минут и один раз в течение часа (уснул). Одна процедура - один день, т.к. сохнет резинка действительно долго.
    На четвертый день резинка приняла изначальную форму и ничему не мешала.
    Приклеил обычным клеем "Момент" (два слоя, выдержка по 10-15 минут)
    Результат:
    IMG_20210208_230108.jpg
     
    McRae и Финарос нравится это.
  18. Кстати, для справки: при первой шторке механической на 1 отснятый кадр приходится 2 взвода затвора. Соотв. ресурс этого узла расходуется вдвое быстрее, чем на зеркалках.
    Интересно, пару лет назад sony анонсировала, что через пару лет они анонсируют =) электронный глобальный затвор, что даст возможность полностью отказаться от механики. Что-то в этом плане уже сделано или только разговоры?
     
  19. #3359 4 май 2021 в 10:57 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 168
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    Начиная с A7S в 2014 году и в последующих камерах появился режим электронного затвора.
     
  20. kotofei, А1, позволяет работать с импульсным светом при использовании ЭЗ с выдержкой до 1/400, нет блэкаута при серийной, и пр.
     

Поделиться этой страницей