1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. Тогда 700 по текущему курсу... R5 366т.р. стоит. Тётка куражится )
     
  2. Ну кэноны столько никогда не стоили. А то что будут покупать я и не сомневаюсь - золотые унитазы тоже покупают.
     
    J s-Iron и MarsII нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Все поколения 1D, 1DX ровно столько и стоили.
     
    MarsII, qwz, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  4. Мы же про бзк сейчас ведь? Ну и вы же сами понимаете, что львиная доля покупателей единиц были агентства - т.е. тетке нужно постараться убедить их все распродать и пересесть на а1.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    vladz, убедить??? Вы о чём? С такими характеристиками новинки у зеркалок теперь одна дорога, на свалку и в музеи. И R5, кстати, туда же:)
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Нет, мы про проф. фотоаппараты. Какая разница, присутствует ли в нем зеркало?
    А уговаривать не надо, АР уже перешел на Сони.
     
    Memoris, MarsII и Финарос нравится это.
  7. Вряд ли у А1 будет защита от воды уровня единичек.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Добрые традиции насыпать на новую камеру :)
    Мы еще ничего не знаем про защиту.
     
  9. #29 26 янв 2021 в 18:54 | FF SONY A1 | Страница 2
    Последнее редактирование: 26 янв 2021
    Только хотел написать, ждём обзоры и отзывы реальных владельцев. Там будет понятней по поводу защиты от воды. Ну или подождать пока появится в прокатных фирмах да самому посмотреть.

    P.S. Надеюсь не будет оверхита в 8К, а то затролят Соньку кэнонисты. ))
     
    Mikfoto нравится это.
  10. Лет через несколько и не все сразу, а когда отобьется текущее железо. Им разница между ЗК и БЗК вторичны - есть бюджет и срок окупаемости. А то что перейдут со временем - это без сомнения (как тот же АР, у которого видимо уже подошла плановая закупка оборудования), т.к. понятно, что развивать ЗК уже никто не будет.

    Но выпуск сабжа в целом понятен - заявка, что мы можем и вы можете с нами договариваться о сотрудничестве. Ну и пара комрадов тут наверное купит. В общем сабж - это стратегический продукт )
     
    qwz нравится это.
  11. Написано "улучшенная", ну в боксе для подводной съёмки норм будет ;-)
     
  12. Тётка троллит

    [​IMG]
     
    dr911 нравится это.
  13. Ну и экранчик от 99-й забыли совсем, вместо него смартфон с Hdmi
    [​IMG]
     
    RSM.79 и MarsII нравится это.
  14. Если посмотреть недавнюю движуху, то AP использует Sony, фотограф Байдена использует A9, так что лед явно тронулся. А9 при этом уже тоже недешевы, а здесь у нас, по состоянию на прямо сейчас, абсолютный технологический лидер (ну, кроме скромного по спекам экрана).

    Я борюсь с собой, но при закрытом пока туризме и возможности потратить честно заработанные деньги на него, может и куплю. К счастью, не придется продавать почку, достаточно отложить пару зарплат.
     
    steamru, Lenox и Mikfoto нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вы о чём вообще??? Это не просто рядовая камера, не очередная железка, это первая по настоящему работоспособная электронная камера в мире. Для любого вида съёмки. Это революция. В ней изжиты (насколько хорошо, время покажет, но заявка сделана) все "болезни роста" беззеркалок. Я снимаю шляпу перед подвигом инженеров Sony, они наконец создали беззеркалку такой, какой она и должна была быть и они первые, кто это сделал. Имея необходимый бюджет я перескочил бы на неё уже сегодня. И любой спортивный фотограф, я уверен товарищ Mikfoto не даст мне соврать, тоже. Я ещё не вполне представляю как ей снимать, но это замешательство временное:) Уверен, что эта камера откроет новые творческие приёмы и даже породит среди профессионалов новую терминологию. Так что не знаю о каких Вы там сроках и бюджетах, но чем будут снимать профи в ближайшие пару лет я теперь совершенно точно уверен. Если до этого у нас в системе не было бескомпромиссной камеры для профессионалов, то теперь она у нас есть. И я очень хочу увидеть чем смогут ответить конкуренты. Персонально мне теперь совершенно очевидно, что гонку фотооборудования для Олимпиады в Токио (если она вообще состоится) Sony выиграла всухую.
     
    Dima_Iv., Convoker, AKerneev и 5 другим нравится это.
  16. Прикинул спеки по презентации:
    • 50Мпикс CMOS с обратной засветкой
    • ISO 100-32000 (50-102400)
    • 30 к/сек.
    • 15 стопов динамический диапазон
    • Video 8K (Super35 8.6 oversampling), 4K120p 10bit 4:2:2 AII-I (Super35 5.8 oversampling)
    • video 10bit, S-Log3, ДД 15+, 16bit RAW через HDMI
    • радиатор от A7sIII с защитой от перегрева
    • EVF: 0.9x, 41°FOV, OLED, 240fps, 9.44млн точек
    • ВИ без блэкаутов
    • 120 замеров AF/AE в секунду
    • 759 точек AF покрывающих 92% сенсора
    • AF по глазу для птиц (люди и животные конечно тоже)
    • Затвор без искажений движущихся объектов, без мерцания
    • частота синхронизации 1/400c
    • стабилизатор 5.5 стопов.
    • Dual CFexpress/ SDXC
    • Новое интуитивное меню с тачскрином
    • 164 функции назначаемые на 17 кнопок и колёс
    • раздельные настройки для фото и видео
    • 1000Base-T LAN
    • USB3.2 10Gbps
    • Lossless C-RAW
    • Light JPEG
     
    Mikfoto, Ribkas, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  17. На англоязычном сайте Sony уже все есть: https://www.sony.com/electronics/in...OUT-OTHER-ILCE-1-EN_GL-2020-12-M01-1-TOUT01-1

    И да, хочу резко заметить, что выбор в пользу CFExpress Type A лично я не одобряю. Почему не B, который и быстрее, и доступнее во всех смыслах? Камера будет выдавать на запись до 1.5 гигабайт в секунду (примерно 50 мегабайт на кадр, если RAW сжатый, 30 кадров в секунду), и возможностей уже доступных карточек этого типа не хватает явно, как не хватает А9 возможностей UHS-II.
     
  18. Уже есть официальная страница. Sony a1
     
  19. Скорее всего не поместились.
     
  20. Красавчики короче!
    Подавляющее большинство из нас ее не купят, но для профи, который реально зарабатывает этим, это просто бескомпромиссный аппарат!
    Не знаю чего еще такого может захотеться в ближайшие годы, имея А1 на руках.

    PS. Я только не увидел информации с полной ли матрицы 8K...
    В 4К 120 кадров написано что полный кадр, а на 8K такой сноски не увидел
     

Поделиться этой страницей