1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен более компактный вариант на замену А-37

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Cosadelavida, 3 янв 2021.

  1. Всем добрый день.
    На протяжении нескольких лет я периодически задумываюсь о том, чтобы сменить свою любимую А-37 на что-то более компактное.
    Камере почти 9 лет. К ней есть Minolta Macro 50 и портретник Sony 85.
    Снимаю преимущественно макро. Поездок сейчас минимум. Но я с надеждой смотрю в будущее)
    Замудалась о смене системы на что-то более компактное (сами понимаете, что сейчас куда-то поехать со всем комплектом в чемодане - это уже существенно).
    Что вы можете посоветовать из актуальных компактных вариантов с возможностью снимать макро и иногда портреты?
     
  2. Ну компактные кропы на Е 6000, 6100, 6300, 6600...
    макро там через переходник, есть свой 3.5/30 достаточно слабенький, и хорошие 2.8/50 и 2.8/90 (и сигмы 70 и 105)
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Куда ещё компактнее?
    Вы покажите свои фото, чтобы понять уровень. Может вам и RX-серия за глаза будет.
     
    Александр777 нравится это.
  4. 90/2,8 офигенно компактный объектив)))
     
    mlsd и Стася нравится это.
  5. Столкнулся с аналогичной задачей, но не в погоне за габаритами, а за скоростью и точностью автофокуса. После изучения рынка (не следил давно уже) пришел к связке a6300+SEL35 1,8 Я не пойму одного: вынужден распродать всё под байонет А (адаптеры LA - отстой), причем по смешным ценам и прикупить вышеупомянутую БЗК, так картинка то не сильно то и лучше моей A35+SAM35 1,8, и отвалить за такое БУ надо около 70т.р. Это не укладывается в голове, дичь какая-то. В итоге взял у товарища nex3, нацепил на него минольта мд полтос и кайфую, руками ловлю лучше чем A35 автофокусом делает. Потратил 800р на адаптер.
     
    ДмитрийФ и Kratos нравится это.
  6. За 70 можно взять первую a7 и 35/2.8 (или 50/1.8) - картинка будет сильно лучше. Да и минолта мд полтос на a7 доставит еще больше кайфа.
    А так да, ценник на E - конский.
     
  7. Ну у меня младший ребёнок в возрасте неугомонности, я посмотрел как работает автофокус на 6300, вполне классно. Боюсь, А7 мне не подойдет по скорости. Вот пример с NEX3 + MD полтос, немного ФШ.
     

    Вложения:

    McRae нравится это.
  8. Есть а37 и а77. Пользуюсь ими крайне редко, чаще всего снимаю на Nex-5n + Sigma 30 1.4 через мануальный переходник
     
  9. А77+Минолта 28/2.8
    Влезает в небольшую сумку, никого не пугает при съёмке.
     
  10. wermut, а у меня вот все наоборот))). Покупал некс6 исключительно под мануалы.
    Больше для предметной съёмки. Так как сразу понимал что оптика под е-баян мне не по карману. А теперь захотелось автофокуса. В итоге купил еала2 в нагрузку с малышом. Сегодня купил малую пивбанку. Есть ещё тамрон 90 ф2.8 макро.
    В перспективе хотел бы тамрон 28-70 2.8 который. И можно будет сказать, что все мои хотелки закроются.
    Да. Чуть габаритнее....но тут уже либо зеркалка либо....хз что. Микра при всем своем фарше не зашла. Была полтора месяца Панас g7 или gx7. Не помню. Потрясающая начинка. Вот бы матрицу ней стандартного кропа.....
    В общем не знаю. Тс перечислил такие стекла, что вряд ли что то заиееит из по картинке.
    В порядке бреда - есть какая то фуджи без сменной оптики но со светосильным встроенным объективом. Что то типа f2.
    Но не знаю как она по габаритам. И она по-моему не зум. Там вроде фикс. Но могу ошибаться.
     

Поделиться этой страницей