1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. #261 21 янв 2021 в 21:42 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 14
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    ...а здесь никто, насколько я помню, эту сигму и не ругал...:)

    P.S.
    Это, как в старых спорах: «что лучше BMW или Mercedes”...
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это уже совсем другая история про другого Иванушку :)
     
  3. Пока с новым объективом всё очень хорошо.
    Дождемся отзывов реальных пользователей нашего клуба.
     
    bas076 нравится это.
  4. А я ничего нового, кроме свежих восторгов, уже и не ожидаю...
     
    RSM.79 нравится это.
  5. Отлично, если всё настолько хорошо, надо копить деньги:smile3:
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Несмотря на свое не самое универсальное ФР. Вышел штатником. И вообще, я из-за 24-ки продал 24-70 от Соньки, так как не мог сравнивать картинки без слёз...
    Но если выпустят 50GM, я просто буду в глубокой растерянности и не знать, что делать :blush:
     
    Lenox, Berezhnoy AB, RSM.79 и ещё 1-му нравится это.
  7. Вот даже интересно будет ваше мнение, насчет 35ки в сравнении с 24й. Не после дня, а после месяца, например. У меня не было 24ки никогда. 24ка так зашла многим, потому что не было сопоставимой 35ки или действительно 24мм универсальнее и удобнее?
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я уже писал, что вижу эти объективы в разных амплуа: 24 мм - идеальный (для меня) тревел-объектив (я очень много езжу), а 35 мм - для спорта и для прогулок. Конечно, это не жесткое закрепление.
    И таки да, 24 мм была куплена из-за отсутствия 35 мм в таком размере и качестве.
     
    al88 нравится это.
  9. RSM.79, для меня 24мм всё таки совсем другая история. В определенных сюжетах мне нравится перспектива объектива 24мм больше, так как 24мм имеет больше динамики по своей природе. Всякие снимки с каким-то сюжетом зачастую на 24мм интереснее, потому-что 35мм имеет довольно обычную перспективу. Это не в плохом смысле, просто если есть желание подчеркнуть какую-то перспективу, или ракурс интересный, то на 24мм это можно сделать эффектнее. А в сочинении с светосилой 1.4 можно вообще волшебные вещи получить.
    Для видео очень удобно 24мм! Из-за того что в видео формате обрезается кадр сверху и снизу то 24мм получается более универсальный чем 35мм в видео.

    Но вообще пришел к выводу что нужна 35ка! и 24мм тоже )))
    Хотя имея такую 35-ку можно в пару брать не 24/1.4 а новый 20/f2 G
     
    Minolta User, RSM.79, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  10. То что оба стекла хороши, это очевидно. Иметь оба хотелось бы конечно и вообще всю линейку фиксов. Но, поскольку у меня не было 24ки, все-таки к 35ке, как более классической, тяготею больше. Тем более, у меня есть 1635gm. Понимаю, что зум это не фикс. Но это мега универсальное стекло с 35, 24, 20, 18 и 16.
    Еще 35ка имеет некое пограничное фокусное, на которое фоткать людей еще комфортно.
     
    Vlad_S нравится это.
  11. Отсутствие в свое время альтернативной 35ки, получается многим помогло открыть для себя 24ку. А я так и не решился. Может и зря. А теперь уже, когда есть выбор, то 99,9% склонюсь к чему привык больше.
     
  12. Ну не знаю, у меня был 35/1.4 когда я купил 24гм, и он сразу зашёл, м.б. это зависит от стиля и видения. Я например фото в 90% только через видоискатель снимаю, через экран я "не вижу" сцену и кадр
     
    Vlad_S нравится это.
  13. Просто и со вкусом показана работа линзы как штатником, отличная напоминалка для примерки 35мм на себя.
     
    Ундервуд и Lenox нравится это.
  14. Стрёмная обработка в примерах.
     
  15. aabp, Особенно придирчиво рассматривал фотку художника с мальбертом на предмет задника. По сравнению с одноклассниками обьектив опять оказался на высоте.
     
  16. #277 23 янв 2021 в 23:44 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
    Как амбассадор сони может себе позволить
     
  17. #278 23 янв 2021 в 23:53 | FF Sony FE 35mm f/1.4 GM | Страница 14
    Последнее редактирование: 24 янв 2021
    В конце Вашего утверждения, я бы поставил "?".
    P.S. А вообще мне кажется, что тетка опять что-то намудрила с цветом в A7C. Опять синий какой-то странный, и его слишком много.
     
    maximator, Григорий Шалик и Sorrento нравится это.
  18. Есть такое, прям вырвиглазное)
     
  19. Есть такой момент. Не всегда, пока не разобрался при каком свете. При искусственном нет этого, мало того мне нра ББ при сложном свете.
    Могу равку дать покрутить для поисков скинтона.
     

Поделиться этой страницей