1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. Стал и я счастливым обладателем, примерно месяц назад. Долго жабу душил, сначала 1635/4, потом 1635/2. 8 через переходник. Впечатления от стекла только положительные. Не снимаю с камеры
     

    Вложения:

    YanTo, A Nikolaevich и Spellbound нравится это.
  2. кто какой защитный фильтр покупал на сабж?
     
  3. Hoya UV HD Nano - использую на всех своих стёклах.
     
    Encelad нравится это.
  4. YanTo, Encelad и Minolta User нравится это.
  5. Для 1635 у меня Zeiss T* UV 82mm. На других стеклах Hoya HD и Hoya HD Nano.
     
    Mitay72 и Encelad нравится это.
  6. Взял потестить сабж. Был бы он чуть полегче и поменьше, цены бы не было.

    IMG_1447.JPG IMG_1455.JPG
     
    Alikbars, Mr.DiM, Балязин Юрий и 4 другим нравится это.
  7. Финарос нравится это.
  8. Всем привет! Хотел бы поинтересоваться у людей (знатoков), стоит ли переходить с 16-35F4 ZA на 16-35F2.8 GM. Стал обладателем (счастливым) A7RIII (перешел с А7II), хочу себя немного порадовать в плане upgrade техники и желанием дотянутся к новым горизонтам. Я любитель, снимаю (фото) для себя, люблю широкий угол (путешествия, архитектура, улицы, здания, пейзажи, иной раз и помещения [квартиры]) технические баталии и спецификации не мой конек. Хотел бы услышать дельный совет в плане выбора данного объектива, т.к. цена "кусается". Всем предварительное спасибо и желаю отличного после-ковидного солнечного лета!
     
  9. SergioDenisenko, мне хочется что нибудь универсальное для путешествий. Горсть фиксов таскать совсем желания нет. Думал ездить с 24-105 + сабж.
     
    Minolta User нравится это.
  10. с вышеописанным - не надо менять:)))
     
    Финарос нравится это.
  11. А что сейчас не устраивает с 16-35F4 ZA? Что именно? GM добавит Вам немного разрешения на A7RIII, и стоп светосилы. Вам именно этого позарез не хватает сейчас с ZA на A7RIII? Если это просто хотелка, то стоит поснимать на ZA подольше, и уж тогда определиться.
     
  12. Снимаю на GM долго и много. Объектив очень нравится. Он действительно стоит своих денег.
    По всем показателям он бьёт ZA, однако для публикаций в инете разницу вы врят ли заметите.
    Поснимайте некоторое время на ZA, возможно ваше желание купить что-либо по-дороже покажется
    вам необоснованным...
     
    SPavel нравится это.
  13. Наверное, как раз возможность (финансовая) приобрести сейчас, в совкупности с хотелкой приобретения более продвинутого объектива в долгосрочной перспективе владения функциональным комплектом для путешествий )))
     
  14. Спасибо за ответ, ход ваших мыслей мне понятен.
     
  15. Да не вопрос... Возможности и хотелки Ваши, Вам и решать. Но Вы же не так просто спросили "стоит ли переходить"? Так и речь про то, что стоит сначала определиться, не закрывает ли уже все Ваши потребности имеющийся объектив, и что тогда Вы получите от перехода, кроме радости обладания новой стекляхой.
     
  16. Эх, нет ни чего дороже радости! Мечты надо осуществлять...
     
    SPavel и YanTo нравится это.
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С приобретением A7RIII я тоже мучился этим вопросом, так как 16-35/4 был постоянно на камере. Но потом купил 24-105F4 G и чуть позже 24F1.4 GM. И оказалось, что 16-35F4 Z практически лег на полку, и тема такого апгрейда отпала сама собой. Т.е. наиболее ходовой диапазон универсально закрыт с F4, а для изысков на широком углу есть GM. И теперь крепко думаю про 14/2.8 (тогда 16-35 вообще окажется не у дел). Т.е. подумайте, будете ли вы в перспективе использовать диапазон 35+ мм. Может стоит глянуть на что-то типа 24-70/2.8 или тот же 24-105/4.
     
  18. Вы про новый FE 14 мм f/1.8 GM ? Если, да то меня так же терзает мысль о покупке, но сей объектив я видел только на картинах в интернете. Живьем еще не приходилось с ним сталкиваться. Я если честно не люблю постоянно менять объективы и в основном снимаю на широком конце, 24-105/4 мне не понравился (мое сугубо личное восприятие).
     
  19. Неудивительно - его продажи еще не начались.
     

Поделиться этой страницей