1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 18/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vindrum, 28 авг 2019.

  1. из того что смотрел: на f4 сабж = tamrom 17-28, на f5,6 сабж = zeiss 18, на f2,8 проигрывает немного обоим ... но вес подкупает, наверное остановлюсь на сабже, т.к. редко свершхирокий нужен, а таскать лишний вес никто не любит
     
  2. Что в нём нравится это размер легко помещяется в карман куртки. Пару кадров на F4 DSC00347.jpg DSC00350.jpg DSC00358.jpg
     
    ДмитрийФ и maximator нравится это.
  3. на выходных отдыхая в деревне, заметил ночью кусочек чистого неба
    DSC06684ск.jpg
     
    J s-Iron, konsigr, Дядя В и 14 другим нравится это.
  4. Был объектив в пользовании пару месяцев, снимал правда редко. Впечатления оставил положительные - смешные вес и размеры, смешная цена. Результат нравился, на ф4 вполне можно снимать и особо не париться за качество картинки. Просто 18 мм часто стоят очень дорого, а используются нечасто, и тут дешевый легкий малыш будет оооочень кстати. Из недостатков могу назвать - немного желтит, ну как все самъянги. Некритично, но с цветом возишься побольше, чем обычно. Да и то, если в кадре есть люди. А если людей нет - то символически бб покрутить достаточно. АФ несколько неуверенный в потемках на моей А7S первого поколения, но тут думаю больше дело в камере, чем в стекле. Но чаще всего снимаешь пейзажи, интерьеры и т д. Там автофокусу сложно промахнуться. Однозначно рекомендую объектив к покупке, если на ШУ снимаете не каждый день или если денег жалко или если любите компактность и мобильность. Примеры карточек загружу чуть позже
     
    J s-Iron, artist и gaerlind нравится это.
  5. DSC09643.jpg DSC09667.jpg DSC09687.jpg Немного промышленности
     
    maximator, Викка, Рамиль и 3 другим нравится это.
  6. Добрый день.

    Подскажите, а с a6000 данное стекло подружится? Очень давно ищу замену китовому 16-55. Как выяснилось, 90% фото на 16мм сняты.
     
  7. Этот объектив полнокадровый. На кропе (А6000) он по углам обзора превратится в 28мм.
    Если вам нравится 16мм на кропе то ваш выбор Sigma 16mm 1.4 - одно из лучших стекол на сегодня для кропа.
    Его обсуждают вот тут: https://sony-club.ru/forum/threads/sigma-16mm-f1-4-dc-dn.61014/
     
    J s-Iron нравится это.
  8. +1 лучше брать 16/1.4 для кропа
    это стекло так вообще имхо для видео предназначено гораздо больше чем для чего бы то ни было
     
    Викка нравится это.
  9. Отличное стеклышко. Взял видео снимать, но и фотографирует ок
    тут запостил чуть больше примеров: https://piemessenger.com/Channel/2477

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    J s-Iron, konsigr и another нравится это.
  10. Коллеги, скажите, у него афтофокус шумит как в tamron 20mm F2.8 ? И как он вообще в сравнении с ним по резкости аф и тп. ?
     
  11. laimrus, тарахтит немного в режиме видео, на 45/1.8 такая же ситуация
     
  12. Ммм... я лично шум автофокуса вообще не замечаю, сейчас даже проверил - он абсолютно тихий. Я им постоянно видео пишу - не подтверждаю шум - автофокус тихий.

    Выложу еще несколько фотографий, очень нравится стекло - легкое, достаточно быстрое (не в плане света, а чтобы сфотографировать и не доставать что-то более серьезное). Моет тоже приятно для подобного что ниже.
    Тут выложил больше: https://piemessenger.com/channel/2577

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM, J s-Iron, konsigr и 2 другим нравится это.
  13. Вот спасибо! Как раз видео у меня в приоритете. Хотела Сони 20 1,8 брать, но жаба не душится.
     
  14. Викка, не верьте. Для видео 20мм это то что доктор прописал. Потому что фокусное (учитывая кроп в 4К 20%), потому что 1.8, потому что автофокус.
    18мм на дырке 2.8 это экшн камера, ничего художественного. Кинул в сумку на всякий пожарный (благо легкий) - вот цель такого стекла. Он у меня именно для этого.

    А 20мм шикарное стекло из совсем другой лиги. Но брать его надо осознанно понимая сцену и умея с ней работать. Поливать таким стеклом во все стороны как из gopro это не про него.
     
    Викка нравится это.
  15. Я смотрела футажи снятые этим объективом, мне понравились. Были бы свободные деньги, то купила бы 20/1,8 тем более он подешевел, но пока побегаю и с этим. Я снимаю видео для стоков, пока мне и этого хватит.
     
  16. 20мм это _нормальное сравнительно дешевое_ стекло, но оно в 2 раза весит больше и для видео особо выигрышного ничего не дает. Автофокус там одинаковый, тушка сейчас больше важна. Для видео там единственно хорошо, что оно чуть-чуть поближе может фокусироваться, но разница в весе и это неудобно. Для видео.
    И еще здесь каждый второй про и занимается "осознанным сниманием" - без вопросов. Пускай снимают. НО. Samyang 18/2.8 хорош именно тем, что его "кинул в сумку" именно под видео и все ок. Зачем брать линзу с дыркой 2.8 если не из-за веса, под видео? Я под видео блог использую например. Как раз таки для gopro стиля, но со всеми плюшками 10bit и там нормального цветокора. Я если нужно статику поснимать достану какой-нибудь 200/1.8 с полки раз в год. Или там 105/1.4. Речь же не об этом.
     
  17. Рав файлами может кто поделится. Нужен редко ширик и такой малыш прямо находка. Вопрос в качестве.
     

Поделиться этой страницей