1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. А вы не переутепляйтесь и не потейте...:)

    P.S.
    А, если серьезно, то...
    ...если вы не держите камеру долго на морозе, она не успевает так сильно остыть, чтобы возникла проблема с конденсатом под курткой...
     
  2. Участник Kirbolainen капнул негативчика по поводу камеры.
    Как и было обещано провел натурный эксперимент над своим экземпляром а6500.
    Температура воздуха минус 19.6 градусов по Цельсию, время прогулки полтора часа - дальше замерз фотограф :)
    Никаких проблем не зафиксировано.

    DSC00520+C1-sm3.jpg
     
    ML1970, bravo1 и Финарос нравится это.
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот прямо сегодня снимал в подмосковьи. Температура -24, время на улице примерно 40-50 минут. Объектив 35/1.8. Нникаких проблем не обнаружено кроме того, что через 15 минут голые руки насмерть замерзли и далее в перчатках было трудно попадать в требуемые кнопки (особенно на видео)
     
    ML1970 нравится это.
  4. Под курткой держать хорошо до первого применения. Туда-сюда не стоит.

    После аквабокса, лучшее что придумали фотографы на случай мороза:
    1. До первого запуска - держим в тепле. (опционально)
    2. Батарейку заранее меняем на пустышку с проводом под питание.
    3. Подключаем к большой батарейке, которая все время живет в тепле под курткой.
    4. Когда съемки окончены - как следует заматываем камеру в пакет (если тонкий обычный, то в два) и убираем в сумку. (по возможности, питание лучше не отключать)
    5. Дома ни при каких обстоятельствах не достаем камеру из пакета, пока она не прогреется находясь в нем. Слив фоточек на комп подождет.

    Так морозы не страшны и камера прослужит долго. Ну если она сама по себе не склонна к глюкам на морозе.
     
    ML1970 и Patriot нравится это.
  5. mustik, я в режиме «под курткой/из куртки» снимал в Норвегии в приличные морозы - все работало как часы...
    Но, если у вас есть другой положительный опыт - почему и нет? :)
     
  6. mustik, именно так и снимаю. Если приспичило срочно слить снимки, то перед тем, как убрать камеру вынимаю карту - камера отогревается, а карту в картридер.
    ПыСы. А почему Вы не рекомендуете вынимать батарею после прогулки?
     
  7. Камера при выключении отключается не сразу, а где-то через час. До этого - выключение это спящий режим, режим готовности и ускоренного включения.
    Т.е кое-какие фоновые процессы там еще активны, а значит плата питается и хоть немного греется.
    Обычно, внутри есть мини батарейка, отвечающая за настройки и время. Если вынуть питающую пустышку, а аккум на мето не вставить, то на морозе той мелкой батарейке быстро придет кирдык и при включении можно обнаружить "сброс настроек и времени".
     
  8. Откуда такая информация?
     
  9. Если камера не включалась долго - включи и засеки время до готовности. Потом выключи, включи и снова засеки (будет заметно быстрее).
    Повтори через час-два (точно не помню) - будет дольше как и в первый раз.
    От сони тоже была инфа где-то, сейчас не вспомню.

    У камеры есть функция энергосбережения, когда при неиспользовании она засыпает - это такое же состояние. (с той разницей, что она просыпается по кнопке затвора)
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    mustik, 1,2,3,4,5 :
    - камера изначально в сумке-кофре, потом обычно все время на воздухе, кофр не застегнут (т.е. в нем температура как на улице), перед входом в помещение - обратно в кофр и застегнуть. По приходу домой не вынимать. Батарейка все время в камере. Запасные батарейки в теплом кармане (брючном), внешние карманы куртки обычно холодные- не подойдут. Заканчивается батарейка - из правого кармана достаю новую, в левый карман сую старую. Три батарейки обычно хватало.
    Но и "закончившиеся" тоже в штанах отогреваются и могут еще немного поработать. Пару раз после того как все три перекочевали в левый карман, доставал из него предыдущую и она давала еще несколько кадров. Флешку просто заранее вынимаю перед приходом домой.
     
    qwz нравится это.
  11. Относительно моего замечания - насчет работы МОЕЙ камеры а6500 в Мороз.
    1) форум Сони отличается от других фото-форумов возможностью свободного общения. А не свалки на непопулярное мнение. И попытки пропиарить себя за счет унижения других пользователей, что явно не красит.
    2) мой случай с замерзанием и глюком камеры - является страховым, т.к. камера еще имеет срок годности (обмен, замена, возврат).
    3) во всех странах - все фирмы пристально изучают любые косяки своей техники, дабы сделать лучше.
    4) фирма Sony относится к адекватной , поэтому уже учла мои претензии.
    5) все беззеркальные кроповые камеры Sony изготавливает КНР, а не Джапан.
    6) не считаю фейком - своё замечание на работу МОЕЙ камеры.
    7) ветка а6500 и является веткой о работе камеры в любых условиях, куда пользователи загоняют свои любимые камеры: в горы, в дождь, снег, мороз, пустыни, под воду, под лед..., а не рекламой продукта маркетологами. Уже писал, что Sony а37 также не выдерживает низкие температуры и уходит в отказ, но Sony а57 - плевала на мороз и дождь, отрабатывает как надо, также отмечено и с техникой Canon - к примеру 450Д - так же был отказ в Мороз -42, но 550Д - плевала на мороз и работала.
    8) рад, что у двоих пользователей- камера а6500 прекрасно отработала в более крутой мороз.
    Исключение - подтверждает Правило. Это школьная Истина. О которой некоторые явно забыли. Или забИли.
     
  12. Баг: вылезает режим Полный Автомат, вместо предустановленного режима Р или А - повторяется, несмотря ни на какой температурный режим.
    Снимать не мешает. Даже забавно стало: баг вылазит только в начале старта камеры.
    Не повторяется при частом включении-выключении камеры, этакий Чертик из фотика вылазит, точнее только ушки торчат, потом, прячется. Привык - считаю просто особенностью именно моего, и только моего аппарата, раз другие не находят у себя.
    Камера - на сегодняшний день основная.
    Качество снимков радует. Поддерживает все мои объективы - всех систем и народов.
    АрмМуз_4_9.jpg
     
    enuj нравится это.
  13. Вот и все. А6500 и А6300 пропали с сайта sony. Официально списаны.
     
    Kirbolainen нравится это.
  14. Не страшно. Есть же а6600 и выходит а6700 (7000 ?). Движемся дальше.
     
  15. А6700(А7000) пока не выходит, сейчас выйдет подобие ZV1 но уже с aps-c матрицей, по этому А6600 пока топ кроп)
     
  16. 4 часа ночи
    Мост_Корабль71.jpg
     
    ВикторV и enuj нравится это.
  17. Коллеги, подскажите пожалуйста, есть где-то информация о нагрузке на байонет а6500 (и вообще кроп-камер сони)? Дело в том что я прикупил сигму 18-35/f1,8, присобачил ее через адаптер mc-11 - и получил нехреновый такой вес, порядка килограмма, ещё и с сильно смещенным вперед центром тяжести. Боюсь за байонет... Хотя на Гелиос 40 снимал не боялся, закрепляя камеру на штатив. Но может зря не боялся? :)
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.560
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    kukurund, не беспокойтесь. Выглядит страшно, но вырвать не должно.
     
    kukurund нравится это.
  19. Спасибо, буду бояться поменьше, но всё равно должно пройти время для полного узбагоения :))
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей