1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. kotofei, я пишу что не сам ремонтировал) Это к Дмитрию. Но сомневаюсь, что он делал фото
     
  2. Помогите пожалуйста советом, включаю камеру нажимаю на спуск и она сама выключается. Так может повторятся несколько раз, в чем проблема?
     
  3. Olexandr, Или сами найдите Дмитрия (3ger) на форуме или постом выше узнайте подробности у pavelgsv.
    Износ контактов.
     
  4. Други нужна ваша помощь, в процессе брызганья спреем для очистки контактов, отпала кнопка спуска. Под ней пружина, как её установить обратно.
     
  5. Olexandr, Я постом выше дал совет. Вы им не воспользовались. Теперь каюк кнопке спуска. Сломался кончик кнопки.
    Теперь надо искать целую кнопку и ставить ее, полностью разобрав камеру.

    Давно еще общался с 3ger. Брызганье или не помогает, или помогает но ненадолго.

    PS. Я писал "износ", не "загрязнение".
     
  6. Maclura, так начал с самого простого, но увы. Вопрос 3ger задавал, но пока ответа не получил. Ну и у нас с сервисом все несколько иначе нежеле у вас. Терь задача куда сложнее стала.
     
  7. В догонку к своему посту выше, в процессе поиска и решения данной проблемы, зашел в полный тупик. А именно, пытался решить вопрос через официалов, получил отказ с аргументом старая камера, более таких не ремонтируют. Не официалов попросту не нашел, все сразу на отказ. Начал курить разные форумы, в надежде , что нить нарыть полезное. Оказалась данная трабла А580 довольно таки частая, о чем много отзывов и на американских форумах и на европейских форумах. Ремонт этой подляны возможен только с заменой верхней панели с кнопкой вместе или всего корпуса целяком. Но это все мало реально сделать самому, нужен сервис ну и донор. В общем из полученной инфы почти каждая пятая А580 имеет проблемы с кнопкой спуска. Лично для себя пришел к выводу, что ремонту не подлежит. А очень жаль, так как моя камера набегала аж 16к кадров, и сильно меня подвела. Тут наверное больше вопросов к тетке, что за кнопка то такая там стоит. Так что спустя месяц потуг сдал свою на эксперименты и запчасти. Такая вот невеселая история с учетом того, что под а-маунт сейчас доступна в магазах только а99-2. Пришлось достать из хранения ветерана А500, а что делать праздники ведь идут.
     
  8. Была такая идея тоже, но сам лично вряд ли бы справился, и встречал инфу где было указано, что кнопки у А500/550 и А560/580 разные. А посему не рискнул заниматься такой авантюрой.
     
  9. Посвящается всем у кого проблема с кнопками.
    Как вариант решения есть доп ручка Sony VG-B50AM, а на ней есть кнопка спуска. На авито по 2300р продают...
     
  10. Оно то так, но кнопка на батручке без модуля включения, а только сам спуск, что может вызвать дополнительные трудности.
    А так из-за данной проблемы все плюсы одной из лучших кроп-зеркалок от сони сошли на нет.
     
  11. Добрый день, нужна помощь, появились глюки в режиме "А" устанавливается выдержка 4000, причем в режиме видоискателя, а в режиме Live View правильный экспозамер и выдержка устанавливается правильно. В режиме "P" выдержка 4000 диафрагма 22, в режиме "М" все нормально. В режиме "авто" все работает, заметил еще плохой контакт с объективом.
     
  12. Вреде делал, не помню, сейчас этот фотик лежит на работе так для мероприятий, со вспышкой еще можно, а вот на улице на "М" режиме не оперативно.
     
  13. На 580 это сделать нельзя, только сброс настроек
     
  14. еще раз попробую завтра на работе
     
  15. Сброс всех настроек не помог, использую его только в режиме М со вспышкой в помещении,
     
  16. Такое лечится несложно. Частичная разборка (снятие задней и верхней крышки) и промывка всех кнопок, а в Вашем случае - и колеса режимов, спиртом, а лучше - жидкостью Kontakt PRF 6-68 или подобной. Прошивка здесь ни при чем: это явно глюки контактов при колесе режимов. Возможно, поможет выдергивание/вставление обратно шлейфа, идущего от этого колеса на Главную Плату. Аналогично - контакт с объективом: на тушке все контактные выступы в байонете проверить на нормальную работу пружин, плюс та же жидкость в помощь. Только прикрыть на время брызганья саму дырку с зеркалом, чтобы не забрызгать оптику/матрицу. А проблема с блоком кнопки включения/спуска - вообще врожденное уродство этой модели. И главная беда в том, что действительно, шлейф, проходящий под всей верхней крышкой, на котором и расположены контакты кнопки включения/спуска, ужасно длинный, хитрой формы, да еще и хитро сложен - по типу как в самолетике из листа бумаги. И даже у модели А550 он другой. Поэтому сегодня найти полноценную замену самого шлейфа почти нереально, даже у китайцев. Альтернативное решение - все-таки побрызгать в область кнопки вышеупомянутой жидкостью, чтобы камеру можно было включать. А для остального - шнурок Remote, благо его еще можно найти. Для активации автофокусировки есть альтернатива (в мануале не описано): нажатием на центральную кнопку (ОК) джойстика.
     
  17. Принимайте в рды 580-водов :) вчера купил А580 с пробегом в 10.000 кадров, сегодня к ней купил объектив Minolta 28-85 / f3.5-4.5 - пока первые впечатления и тестовый снимки с балкона - очень достойная камера. Да, мне не очень удобно её держать в руках после А700 и А850 - но могу сказать это мелочь... Немного настройки более бытовые и не так удобно работать в ручном режиме.

    Попробовал с объективом Tamron 17-50/f2.8 - отлично дружат, чёткость по всему кадру, что к сожалению не дают старички от Minolta.

    Из минусов это видеосъёмка без автофокуса, я даже не понял, что такое может быть... на всех мыльницах с автофокусом. Но для тех кому надо только фото, а я думаю, таких большинство - это не актуально.

    В целом, для тех, кто ищет хорошую зеркалку не начального уровня и не за дорого - мне кажется, что это идеальный вариант.

    [​IMG]
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей