1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Так и я об этом. Табличку сделать. Если что - туда и смотреть.
    Например, Сигма 24-70/2.8 моторная у меня нормально на А7-2 не работала через третье кольцо..
     
  2. Erojkin, Tamron SP 15-30/2.8 Di USD и Tamron SP 24-70/2.8 Di USD через LA-EA3 нормально работают на A7m3.
     
  3. На ea3 все ультрозвуковые будут работать, кроме отверточных.
    На ea4 все работают и ультрозвуковые и отвероочные, на там стекло, которое убивает файловый автофокус и соответственно пропадает фокусировка по глазам.
    На ea5 (он без стекла) работают и ультразвуковые и отверточные объективы ТОЛЬКО от Sony, А ни Тамрон, ни Минолта, ни Сигма не работают....
    Очень надеюсь, что в будущем исправят в прошивках...
     
  4. lokan, посмотрите monster adapter la-ea4r у китайцев. Тут уже писали про него. В фейсбуке группа есть с описанием и поддерживаемыми камерами и линзами, видел там и сравнение с la-ea5
     
  5. У них там пока трудности с поставками комплектухи, просят чутка подождать, но выглядит интересно, в итоге если все работает как на видосах нам будет проще купить эту плату и Сони свою задумку не реализует
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ваше утверждение не соответствует реальному положению вещей. На сайте тётке в разделе совместимости LA-EA5 указано, что отвёрточный АФ поддерживается не только на объективах Sony, но и Minolta. А в прилагаемом видео с новым адаптером спокойно работают и Sigma и Tamron.
     
  7. Честно скажу, я очень рад, что моё утверждение оказалось ошибочным, хотя оно образовалось из собственного опыта общения с этим переходником в магазине.
    У меня ни Минолта 50f1.4 не завелась, ни Тамрон 28-75f2.8 не завёлся, хотя на А77 они шикарно работают.
    Но теперь я использую Кеноновскую оптику через Сигма С-11.
    И как основной объектив, взял Тамрон 2875f2.8 под Е байонет.
    Как то так....
    .
    А может у него Монстр? Из предыдущих сообщений...
    Или он прошивку новую поставил на переходник?
    У меня А7м3 с прошивкой v3.01 - это кажется крайняя...
     
  8. lokan, на м3 не заведется с сабжем никакой отверточный объектив. Автофокус на объективах с отверткой доступен только на а7рм4 и а6600.
     
    Patriot нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    lokan, Вам уже ответили, но отмечусь и я - на третьем поколении полнокадровых беззеркалок Сони отвёрточный автофокус не работает. Никакого монстр-адаптера в видео нет, там обыкновенный LA-EA5 в паре с a7RIV. На сегодняшний момент поддерживают работу этого переходника с отвёрточными стёклами всего две камеры: a7RIV и a6600. Всё это уже обсуждалось в этой ветке ранее, Вы сами запутались и сейчас, получается, вводите в заблуждение других:(
     
  10. Жизнь показывает, что не все....
     
  11. По мне, так зря они так, вот и пришлось мне уйти на оптику Кенон.
     
    another нравится это.
  12. приношу свои извинения, не со зла...
    Если нужно, то можно удалить мои сообщения.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ничего страшного в этом нет, форум для того и нужен, чтобы найти информацию и получить совет. Главное, что Вы теперь знаете, что дело не в переходнике, а в камерах (ну и в политике Сони, куда без этого). После анонса LA-EA5 я сам задумался над покупкой a7RIV, хотя да этого, она мне была совершенно не нужна.
     
  14. А можете тогда мне пояснить: чем она лучше А7м3?
    Я не особо понимаю нужности платить столько за камеру для работы через переходник.
    Может стоит подождать чуток?
    Китайцы придумают что нибудь стоящее. Или вот Монстра-платк придумали же...
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Если коротко - всем, кроме цены. Но это явно не тема для обсуждения в данной ветке.
     
    UncleFox нравится это.
  16. Всем?
    Пойду почитаю про неё.
    Спасибо!
     
  17. А на a7C LA-EA5 будет работать с отверточными объективами и сигмами арт?
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  19. Собираюсь переходить на а7р2 пока с а77_2. Из стекляшек рабочий Тамрон 90мм (версия f004) и сони 85 2.8. ещё есть 16-50 3.8 но она не так принципиальна. Надоподружить Тамрон и а7р2. Работаю в на нём в мануале, на 85 нужен аф. И пока не очень понимаю какой брать. Ла-еа 4 что-то как-то сильно дороже ла-еа 5, но 5ка не понятно как и с кем дружит... Подскажите пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей