1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. Сейчас начнутся продажи и посмотрим) 28-75 тоже не очень по словам некоторых блогеров, но по продажам переплюнул все стекла от Тетки...
     
  2. 2875 для полного кадра все-таки. И стоит до 60т.р. на сегодня. На старте продаж он вообще был вне конкуренции. Был только GM, по цене в 3 с небольшим раза дороже. Нетрудно предположить, какие были бы продажи у 2875, если бы тот же GM стоил всего на 20% дороже. И это все при том, что фокусировка с родными объективами лучше. Про цвет так, заикнусь,что с родных стекол мне больше по душе и на этом про цвет, все)
     
  3. Что мне нравится в кроп камере на прогулке, по сравнению с полным кадром - это размер и что я не выгляжу "как фотограф". Этот тамрон приближает визуальное ощущение к "настоящей камере" и гарантированно будет обеспечивать повышенное внимание)
     
  4. Если быть точным в 2,5 раза.

    Так поставьте 18-135 и все ок или 16-50 на крайняк. Тут же дело не в этом, это стекло под свои задачи, а для прогулок можно маленький фикс поставить или кит.
     
  5. Вот как то не дружу я с фиксами. поэтому и таскаю с собой 30/1.4 + 18135. А идея одного зума f2.8 не покидает. И меня не столько цена на тамрон смущает, сколько размер - почти как 2470GM. Но это мое мнение, я не претендую, чтобы его разделяли. Опять же, говорю это с позиции, рассматривая кроп как "на погулять".
    А 1650 - это уж совсем грусть, печаль.
    То что появляются стекла разные - это замечательно, родные хоть немного дешевеют.
     
  6. Я тоже в последнюю поездку брал с собой этот набор. Согласен с размером, он великоват, но если брать за стандарт этот комплект ( 30/1,4 и 18-135), то 17-70 с легкостью может их заменить в поездках, общий вес-то и габариты снизятся)
     
  7. Пункт 4 в этом обзоре.
    ну и если оба обзора посмотреть. Даже словесно, у Тамрона хорошее, у Сони отличное
    Да всё это так, для меня теория. Я вот своему 18-135 не изменю. Потому что по лесу идёшь и не знаешь, какое фокусное расстояние потребуется
     
    trambler58 нравится это.
  8. Я тоже 18-135 не продам, но тамрон возьму обязательно)
     
  9. beze, Я взял тамрон и оставил пока 18-135мм, когда придет будем смотреть какой оставить или оставить оба. Кстати у нас сабж стоит 850€, обещают завтра начать рассылку. Кстати у нас в лесу очень мало света и ф5.6 маловато.
     
    Ribkas нравится это.
  10. Поздравляю, теперь ждем Ваше мнение о сабже.
     
  11. Интересно, а как будет 70мм на полнокадровой 24 Мпиксильной тушке в кропе? Понятно, что разрешение фото будет чуть более 10 Мпикс, но возможно резкости стекла хватит для разрешения большИх пикселов? Или чуда не произойдёт?
     
  12. APS-C L: 3936 x 2624 (10 МП)
    Скорее всего речь идёт о фокусном 70 мм на открытой 2.8 в углах кадра. Если снимать на этой диафрагме людей, то нарезать углы нет острой необходимости. Если городские пейзажи с архитектурой, то и 2.8 в этом случае может потребоваться в вечернее/ночное время. На таких снимках углы тоже погоды не делают.
    В качестве эксперимента можно скачать полноразмер (ƒ/2.8 70.0 mm) с Sony ILCE-6600 и в любом редакторе изменить размер до 10 МП.

    [​IMG]E 17-70mm F2.8 B070 at 70 mm - 1-160 s à f - 2,8 à ISO 100-194 by https://SonyAlpha.blog, on Flickr

    Для себя я такой опыт провёл - ресайз без повышения резкости. (Сюда не размещаю)

    На мой взгляд, для любительских бытописательских потребностей выглядит отлично. :good2: Пробуйте сами, потребности и вкусы могут быть совсем другими.
     
  13. ВадимС, как то упустил из внимания в подписи у коллеги Алекс 7791 есть Sony A7iii и Sony A6100. Определяйтесь на каких сюжетах вам интересно сопоставление и делайте заявку коллеге.
    Мне как владельцу A6100, любые снимки будут познавательны.:yes4:
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  15. Но ведь тут зависит от фокусного расстояния. 5.6 у вас на скольки - 70?, 80?. 100?
    Если бы вы сделали корректное сравнение этих двух объективов от 18 до 70 - это было бы вообще. Я понимаю, что 18-135 должен быть хуже, но меня интересует - насколько тамрон лучше? Чем он берёт кроме светосилы. Я прав-нет, что светосилу прекрасно компенсирует штатив? Другое дело, что не всегда его с собой таскаешь.
     
  16. Страна-производитель:Вьетнам ? Линза уже на руках или только оплатили заказ?
     
  17. Да уже купил. 69990 Производство вьетнам.
     
  18. Заказал в понедельник доставили сегодня днём. Оплата картой при доставке Бутик фототехники
     

    Вложения:

  19. Max284, Спасибо за пояснения, поздравляю, хорошего света, большой порции энтузиазма и удачных снимков. :drinks:
     

Поделиться этой страницей