1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

модерация

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем TheHelmsman, 28 дек 2020.

Метки:
?

Как комрады относятся к данной инициативе?

  1. Интересная идея, стоит попробовать

    50,0%
  2. Думаю это ничего не изменит

    50,0%
  1. О как! Жаль, не сохранил Правила региональных разделов того времени.
    Разрешалось постить фотографии в тематические ветки, а в региональные кидать ссылку на них.
    Тоже самое сделали с региональными темами продаж и покупок.
     
  2. Tr0f, ламповость, к сожалению, осталась в прошлом. Можно только понастальгировать. Сейчас "даже прыщь просто так не вскочит". Все упирается в "тяжелый метал".
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Tr0f, Приходите в модераторы. Вот действительно, приглашаю. Выбирайте себе раздел, обсуждайте свои инициативы с модераторами и администраторами, постарайтесь сделать форум лучше.
     
    Ундервуд и Финарос нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Tr0f, тоска по прошедшим временам это первый признак приближающейся старости:) Сам начинаю временами испытывать ностальгические порывы, но слишком хорошо знаком с теорией вопроса. Начнём с Сократа: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей» это написано в V веке до нашей эры. Продолжим ретроспективу мнений, вот Гесиод: «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна» это VIII век до нашей эры. И, гвоздь программы! Первое письменное свидетельство тоски о "ламповости" ушедших времён - папирус Присса, самая ранняя датировка этого памятника около 3350 года до нашей эры: «К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок». Из этой записи совершено очевидно, что человеческая раса вымерла уже во времена Среднего царства, а остальную историю сотворили, очевидно, бандерлоги:) К чему я это? Нет никакой "ламповости" нет и никогда не было. А были: молодость, отсутствие проблем, свобода в личной жизни и совсем другой уровень развития информационных технологий. Всё это, в совокупности, и создаёт ощущение того, что тогда (10, 20, 30 лет назад) было лучше чем сейчас. Имея возможность общаться с одноклубниками в реальной жизни я часто интересуюсь, почему человек не заходит на форум, если раньше был его завсегдатаем и, как правило, получаю весьма прозаичные ответы: строю дом и у меня просто не осталось времени не только на Клуб, но и на фотографию вообще, или женился и погряз в семейной жизни и ещё много других причин. Все они жизненные, меняются поколения на форуме, кто-то приходит, кто-то уходит. Это нормально и не надо искать в этом происки ЗОГ или рептилоидов. У человека психология такая - искать лёгких ответов на сложные вопросы. Зачем анализировать тысячи причин и искать возможные ответы на них если можно назначить кого-то крайним? И виновата, оказывается Администрация. Не, ну а что? Хороший вариант. Искать ничего не надо, делать тоже. Надо только возмущаться. Зачем новый движок, зачем Галерея? Сидели бы на Web 1.0 и норм. Но беда то в том, что сами форумчане это всё и просили сделать, даже деньги собирали на модернизацию Клуба, кстати - где они??? А что из этого следует? Конечно! Что Рома - плохой, зря он свои деньги вкладывал в Клуб, зря сделал Магазин, зря проводил клубные мероприятия и упахивался с форумными проблемами хуже чем на работе. Всё было зря. Потому что за эти 4 года где-то ламповость потерялась. А что она такое? А может она потерялась раньше? А может её и вовсе никогда не было??? Меня в 2012 году на Форуме так тепло отлампили, что я года два ничего вообще здесь не писал. Так что не надо про то, что раньше было лучше. Подобное явление носит название неконструктивной критики, говоря простым языком - брюзжание. Как говорил один марксист: "Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай". И иначе - никак. Иначе - бесконечный холивар, которые многие полагают как основу форумной жизни. А жизнь состоит из конкретики. Вы же так и поступили с предложением по поводу поиска, увидели проблему, сформулировали вопрос и задали его. И это было отличное предложение, сейчас как раз модернизацией поиска наш техадмин и занимается. Когда всё сделаем оповестим в Вашей теме, как я и обещал. Вот таких предложений побольше. А рассказы о "ламповости" никакого конкретного приложения не имеют, увы, но это голые эмоции. Я, бывает, тоже хочу вернуть свои 18-лет. Но жизнь эта река, в водах которой невозможно двигаться против течения.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ott_A, я знаю о ней, но насколько я помню цели у неё были совсем другие. Не понимаю как так в итоге вывернулось, что многие запомнили её как запрет на публикацию снимков:((((
     
  7. К сожалению, обратно уже не откатишь. И активистов в Екатеринбурге не осталось, чтобы людей поднимать.
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ott_A, простите, но я не из тех, кто размышляет над полнотой стакана. Думать нужно о будущем, а не убиваться о прошлом. Предлагаю прикинуть какие клубные мероприятия можно провести в Свердловске после спада пандемии. Но обсуждать это, я полагаю нужно в профильной ветке:)
     
  9. Василий, я уже 7 лет, как уехал оттуда.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ott_A, простите, не знал. Думал, что Вы всё ещё там проживаете:(
     
  11. друзья, прикольно одно, посещаемость форума упала в 100500 раз за последние годы, особенно барахолки, я забыл когда тут что то продать получалось, выставлял цены на камеры и стекла самые дешевые в россии, реакции ноль )) зато с авито уходили за несколько часов. я это к чему, на фоне падающей популярности тут еще нельзя опечататься оказывается: "Ваше сообщение в теме Samyang AF 135mm f/1.8 FE было удалено. Причина: Искажение грамматики и орфографии русского языка запрещено правилами форума."
    А написал я что линзу анонсировали, цена 800 баксов- не кисло) и это удалили))))
     
  12. krossfire, был такой КотоПалыч- дикий любитель изуродовать слова и язык в целом,
    причем в его постах из 30 слов, изуродованных могла быть половина.
    Вот не всем приятно читать такое, да еще где нет ни заглавных, ни начала и конца предложения, и нет знаков препинания.

    Так что поправили Вас на первый раз без наказания- вполне мягко.
    Но если Вы недовольны- вправе написать жалобу или достучаться до админов.
    Могу предсказать их решение по этому вопросу).

    Ну и написали Вы не совсем так, если уж быть точным...
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, это прямая ложь. Данный господин постоянно пишет игнорируя правила и знаки препинания. Если бы это было единократно - ладно, но когда это стало системой тут и обсуждать нечего. Недоволен, что просто удалили без начисления штрафных баллов? Хорошо, исправим это упущение.
     

Поделиться этой страницей