1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sigma 50/1.4 EX DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 18 мар 2008.

  1. немножко невесты)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ох и мажет ведь эта сигма, все нервы мне вымотала.
    в загсе из 10ти кадров 8 мимо.
     
  2. А у меня свой экземпляр руки не доходят протестировать, очень уж востребован у меня полтос :rofl2:
     
  3. ну видать не нуждается ваш полтос в тестах.
     
  4. deathmetall хорошая работа со светом. Немного размышлений (критики) - источник напрашивается установить его повыше, что бы лучше были освещены лица. Также можно поставить за их спинами еще один с меньшей мощностью для придания контура или поставить справа и также с меньшей мощностью, что бы рука не была в такой тени, можно даже с каким нибудь светорассеивателем. Все сказанное субъективное мнение на истину не претендующее.
     
  5. Mad Drag, полностью согласен! Давно уже хочу купить хотя бы одну стойку и ещё одну ведомую вспышку. Но, увы, приходится работать с тем, что есть.
     
  6. Посмотрите на продукцию yongnuo, у меня две простенькие YN460-II, а так жить помогают когда надо и две простые стойки, сейчас думаю взять еще одну стойку. Если интересно, где и что купить и недорого то пишите в личку.
     
  7. Есть возможность купить сабж на А77. Подскажите, с какого года выпуска Сигма откалибровала эту модель под СЛТ?
     
  8. У меня было несколько версий этого стекла: на ранней была надпись о соместимости с A65 и A77 (а может и с А55 - под наклейкой магазина не видно было), а на последней просто надпись HSM FOR SONY D, произведен вроде в августе 2013, и крышки нового образца, как от А серии. Первый был проблемный с бэк фокусом, но камера его нормально видела и крутила фокусировку, поменяли по гарантии, с последним все отлично.

    При покупке обратить внимание на надпись о совместимости с A65 и А77, или посмотреть на дату производства, также можно обратить внимание на крышки, если они нового образца, то проблем не должно быть.
     
  9. Что на кроп лучше? 50 или 85мм? думаю портретник взять,из вариантов этот либо samyang 85мм,85 не пользовался(
     
  10. А какие у вас еще стекла есть? Так как если это будет единственный объектив, то с 85мм вы точно в помещении не поместитесь...
     
  11. Из объективов китовый 18-55 и sony 35 1.8, интересно попробовать что-то более длиннофокусное.
     
  12. купите сигмополтос. 85мм вам длинно будет, в квартире только лицевые портреты с 85-ки
     
  13. Ну к 35 ке однозначно 85мм, полтинник от 35 мало чем отличается на кропе, практически одинаково, тем более Сигма имеет фокусное чуть меньше 50мм.
     
  14. Люблю этим объективом портреты делать. :)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей