1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NP-FM500H подделка?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Varsh, 12 июл 2010.

  1. Minolta User, то есть, DNS самым наглым образом врёт? Ещё и цену установив в более, чем 4 тысячи!!!
     
  2.  
  3. Honceloor, и заметьте...
    Я не утверждаю, что:
    - аккумулятор в красненьком блистере обязательно будет оригинальным (китайцы умеют все копировать...надо положить рядом два блистера, чтобы найти разницу в цвете и полиграфии)
    - аккумулятор в синеньком-сереньком блистере будет подделкой (мало ли, тетка дизайн блистеров сменила)
    Я только утверждаю, что я покупал такие аккумуляторы на bhphotovideo именно в красненьком блистере...
    :)
     
  4. Minolta User, пожалуй, стоит задать этот вопрос официальным представителям! Слишком много вариантов...
    Покупал новые аккумы для ультразума Фуджи. Наклейки те же, "зуб даём, оригиналы!!!", держат заряд меньше старого, действительно оригинального... Всё чаще начинаешь думать, что камеры, в которых используются пальчиковые аккумы любой марки -- это было здорово)
     
  5. Honceloor, я этим летом брал в магазине Sony в серой упаковке. Тоже с наклейкой "2 года гарантии".
     
    Honceloor нравится это.
  6. А корпус как-то возможно аккуратно разобрать, или "пилим-клеим" ?
     
  7. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почти что. Вообще, прям пилить корпус не обязательно, острым ножом наклонно по периметру прорезаем склейку, оно не сильно склеено на заводе, не вусмерть. Склеивать хорошо клеями для склейки линолеума, намертво.
     
  8. Спасибо, буду пробовать.
     
  9. Коллеги!
    Купил китайский аналог NP-FM500H. На упаковке написано, что это аналог сабжа, что для фотокамер ... (указан список моделей).
    Но рабочее напряжение указано 11.8 v. Померил напряжение полностью заряженного аккумулатора, оно оказалось 8.3 v.
    Как полагаете, можно ли им пользоваться?
     
  10. Может путаете вольты V с ватт-часами Wh? На одном из оригинальных аккумуляторов указано 7.2V, typ 11.8Wh (min 11.5Wh).
    На сетевом адапторе для камеры выход на батарею 8.4В 2.9A, а на камеру 7,6В 3А.
     
  11. При номинальном напряжении 7.2В напряжение полностью заряженной батареи 8.4В. Так что по напряжению все нормально.
    Про емкость Вам уже написали.
     
  12. Коллеги!
    Спасибо за обнадеживающие ответы!
    Но на корпусе на наклейке именно 11.8V. Вероятно, китайцы что-то напутали.
    Буду пробовать.
     
  13. gorm, выложите фото этого чуда.
     
  14. Я так понял, у китайцев и на 3000 есть такой
     

    Вложения:

  15. Sanek93, китайцы имеют забавную привычку указывать на аккумуляторах для камер суммарную емкость обоих банок. Делите как минимум на 2.
     
    Гангстер777 нравится это.
  16. Поделитесь кто-нибудь, пожалуйста, советом/ссылкой, где и какой аккум сейчас будет разумнее купить из NP-FM500H. Я так понял, DSTE уже ушли с рынка: на али магазин на каникулах, в поисковике не нашел ничего толкового. Остальной Китай в подавляющем большинстве - деньги на ветер, судя по отзывам. А отзывы на алиэкспресс ограничиваются радостью, что у них фотоаппарат включился (ни одного коммента о продолжительном использовании). Что предлагают интернет магазины - не разберешь, оригинал или копия (уж больно цена отличается от оф.сайта Sony)
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.820
    Симпатии:
    14.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    stas_ushanov, берите оригинал б/у. Это более надёжный вариант чем искать приличный китай. Если хотите совета как отличить оригинал от подделки почитайте темы про аккумуляторы, там много об этом.
     

Поделиться этой страницей