1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

модерация

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем TheHelmsman, 28 дек 2020.

Метки:
?

Как комрады относятся к данной инициативе?

  1. Интересная идея, стоит попробовать

    50,0%
  2. Думаю это ничего не изменит

    50,0%
  1. Предложение:
    Не удалять посты которые по каким-то причинам не прошли модерацию, а сворачивать их под кат и добавлять к ним информацию в виде тега со счетчиком
    Например:
    флуд: 3
    оффтоп: 1
    При клике на счетчик, показывать кто из модераторов принял решение

    Это позволит сделать следующее:
    1. Отфильтровать в теме на большое количество страниц сообщения которые напрямую не связаны с обсуждением, сделав поиск информации в теме на 100+ страниц обсуждения более легким и быстрым. Тем кто хочет прочитать все страницы подряд это будет сделать легче, так как часть не относящегося к теме будет просто скрыта.
    2. Оставить сообщения, дав таким образом возможность пользователям оценить работу модераторов и прочитать если они хотят посты которые были скрыты.

    Как мне кажется это помирит и модераторов и тех кто обижается на их действия + не придется менять правила форума)
     
  2. TheHelmsman, движок форума за Ваш счет переделывать?
     
    Андреi и Ундервуд нравится это.
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #3 28 дек 2020 в 21:56 | модерация
    Последнее редактирование: 29 дек 2020
    0. Движок под это не заточен.
    1. Я даже боюсь подумать сколько человеко-часов может занять причесывание хотя бы одной популярной темы на пару сотен страниц.
    При поступлении подобных предложений по чистке/реорганизаии я всегда прошу предлагающего взять ОДНУ большую тему (>200 страниц), просмотреть ее и прислать мне номера сообщений, которые можно отнести к оффтопу и которые засоряют ветку. На моей памяти только один из таких инициаторов через примерно неделю прислал список, охватывающий менее трети ветки, и на этом остановился. :) Я потом часа за 4 просмотрел те сообщения и многие удалил. Другие же обычно сразу отказывались заниматься такой работой :)
     
    TheChieF нравится это.
  4. я думал у вас есть программисты.
    если вы используете уже готовый движок или программисты сделали свою работу считают ее законченной, ну тогда жаль - никаких более изменений мы тогда не получим.

    я не предлагаю причесывать те темы, которые уже существуют.
    если реализовать эту функциональность, то она заработает для всех тем и далее останется только желание модераторов - будут ли они перечитывать все темы и прятать там сообщения или начнуть это делать только для вновь создаваемых, оставив в старых все как есть ;) кнопки для скрытия под кат для модератоторов появятся сразу и везде, дальше ваше дело :) хотите - причесывайте все, нет - делайте это только в новых темах

    по поводу человеко-часов - тут в основном будет задача для разработки, да и то наверное не очень большая.
    я не знаю вашу модель данных и как вы храните посты форума - поэтому мне сложно судить.
    если ничего заумного вы там не придумывали, то такое изменение будет не очень сложным - добавить лишние пару полей в таблицу постов форума в базе данных, ну и прикурутить немного логики которая будет эти поля заполнять при нажатии на кнопки, которые будут показываться только модераторам.
    затем поправить логику отображения постов учитывая есть или нет в БД поля показывающие что данный пост нужно скрыт по дефолту ;)

    ну и по мелочи, протестировать там все :)
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    TheHelmsman, Как и в большинстве форумов, сообщения реально не удаляются, они просто не показываются пользователям, а в модераторском режиме они как раз и "убраны под кат", т.е. при желании модератор их может раскрыть, посмотреть и восстановить. Так вот иногда открываешь страничку, а на ней 50 сообщений, из которых 2 видны, а 48 "спрятаны под кат", т.е. удалены, на следующей странице примерно то же самое. Читать такие страницы еще то удовольствие. Открыл сообщение, убедился, что там бред, открыл следующее, опять убедится, ... лучше бы и не знать про них вовсе :)
     
    Финарос, Patriot и HasselBlade нравится это.
  6. У кого у нас? Клуб живет на голом энтузиазме. Только вот некоторым этот энтузиазм выходит дорого. Кому-то морально, кому-то еще и материально.:(
     
    HasselBlade, Финарос, Андреi и ещё 1-му нравится это.
  7. Судя по ответам, проблема тут не в том, что технически что то не работает)

    На какое то предложение/пожелание в профильной ветке "предложения и пожелания" в ответ абсолютное не дружеское "а форум за Ваш счёт переделывать?". Без всякого конструктива и объяснения, почему это стоит/не стоит делать
     
  8. Ребят, ну живёт на голом энтузиазме, зачем этот самый энтузиазм ещё и убивать то специально? Понятно, что есть весомые причины, есть объяснения и даже логичные доводы (dinsky, спасибо! )

    Этот энтузиазм разжигать надо, поддерживать, объяснять. Но встречать "за ваш счёт переделывать" в лоб - что то обратное.

    Жили и на старом движке душа в душу - и на этом могли бы. Дело не в технической плоскости, имхо
     
    AntraxQ нравится это.
  9. Понимаете, уважаемый, мы все выросли в стране советов. Поэтому и сильна привычка "раздавать бесплатные советы". Причем бесплатно для себя любимого.
    Вот если б было пожелание с предложением что-то сделать. Например: "Не удалять посты которые по каким-то причинам не прошли модерацию, а сворачивать их под кат и добавлять к ним информацию в виде тега со счетчиком. И могу сам это сделать/настроить или пригласить знакомого программиста." Вот тогда это будет конструктивным предложением, а не бесплатным советом из страны советов.
     
  10. Ott_A, по дальнейшим ответам топикстартера можно полагать, что он и сам разбирается в технической части - и разговор логично перешёл в конструктивное русло - обсуждение "для чего/а надо ли" и тд.

    По теории вероятностей можно запросто предположить, что среди тысяч соневодов, есть и люди, которые могут не только предполагать улучшения, но и помогать из реализовать. Только если сходу гасить какой-либо энтузиазм - у кого будет желание то? Самые активные в итоге именно из-за этого и покидают форум.

    Здесь дальше был бы большой текст про советы - но я удалил. Про то что лучшее в советах - это не деньги/бюджеты, что в это время многое держалось именно на энтузиазме - секции, кружки, начинания, что ламповость и дух в советах были зачастую круты - можно было ребёнка отправить к друзьям в соседний город/деревню, что люди без проблем пускали переночевать и тд.

    Может быть и загибаются такие ламповости, что люди от них отходят?

    Привычки мы создаём сами. Я сам в этом разделе написал про наболевший поиск, который недостоин технического форума - это нормально. Не надо ожидать от одного человека, что он будет и инициатором и аналитиком и продактом и исполнителем в одном лице. Давайте ламповость хотя бы поддерживать.

    Я из-за подобного всё реже на форуме появляюсь. Место доброты занял какой то цинизм. Это не заряжает.

    Если думаете, что активность умирает из-за формата форумов - гляньте на пикабу и подобные. Удобные правила, рейтинг сам покажет - автор красавец или нет. Открытость слова в определённом смысле. А тут задумался фото разместить - в региональном нельзя, профильный задолбался искать, нашёл почитал - желание скорее отпало. Ух, энергетика!

    Не отходите от ламповости. Это кажется приоритетом для каждого сообщения/треда/раздела. Думаю все понимают, что полезнее было бы удалить неламповое сообщение, чем фотографию в региональном разделе.
     
    Vik.Vlad.K. и Ундервуд нравится это.
  11. Ну или в раздел предложения по форуму добавьте правила сразу - заранее придти с роадмапом, просчитать экономику, принести бабос, найти исполнителей, да и вообще предвыборная речь не помешает.

    Предложения и пожелания - это именно предложения и пожелания. Они могут быть круты и от людей, которые остального не принесут.
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Уже не аргумент - постить фото в региональном разделе не запрещалось от слова никогда
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Зачем так много слов - какой то поток эмоционального сознания, приходите с конкретным предложением, его и будем обсуждать.
     
  14. о, здорово, тогда не понимаю, почему тот же Ott_A в другой ветке писал, что вина администрации в умирании форума прямая - как раз из-за фотографий в региональных разделах https://sony-club.ru/forum/threads/umiraem.76993/page-2#post-2309278 )

    И я там Ott_A полностью поддерживаю - региональные ветки не просто так затухли (если убрать за скобки Москву Питер).
     
  15. Уважаемый, я надеюсь, что вы фотографии по сути оцениваете, а не "зачем так много пикселей - какой то поток цифровой информации".

    Есть что по сути ответить - отвечайте, там логичный ответ и про советы и перевод русла именно в тему ламповости. Что там может быть конкретного - ну вы ещё ламповость оцифруйте) Мало того, что не все поддерживают)
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Из вышесказанного следует, что за вами рать ;-), отвечать потоком сознания не обязательно - в ожидании конкретных предложений и с уважением за ваше беспокойство судьбой форума
     
  17. не знаю кто за мной)

    зачем написал - думаю все и так поняли - один пример был, как не надо отвечать (не по правилам, а по духу), другой пример - как надо отвечать (по духу и конструктиву)

    остальное - уже второстепенное)

    по самому предложению, я проголосовал как "ничего не изменит", а как "ламповость" внедрить в предложения/пожелания - я не знаю. Знал бы, уже написал,

    насаждать в правила какую то культуру - это странная дорога. Это многим очевидно, но другими будет восприниматься агрессивно. Судя по тому, что на некоторые проявления антиламповости (эа тема пример) - не обращают внимания ни обычные пользователи, ни кто то ещё - смысл тогда? Всех устраивает, что умираем
     
  18. TheChieF, раз уж про советы речь выше зашла, насколько конструктивом будет предложить ввести в правила главенствующую идеологию? Ламповость, душевность, ценности в поддержке друг друга и в равнозначности нового форумчанина со старожилом?

    Просто как мнение в ответ)

    Предположу, что те, кто это поддержал бы - уже ушли многие с форума
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Пуркуа бы и нет, определите критерии оценки этой идеологии по указанным позициям, правила и тд и приходите - возможно, обсуждение будет интересным)
     

Поделиться этой страницей