1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался, можно ли как-то управлять 99ой сонькой через стабилизатор Zhiyun Crane Plus. Ну то есть, есть ли какой-то чудо провод ля этого ? Или это все не работает и нужно тыкать кнопочки прям на камере, что жутко не удобно (( Шнур в комплекте не подходит, хотя там и написано for Sony (подозреваю, что он для беззеркалок)
     
  2. А есть тут те,кто снимает видео 99й? Вопрос такой -при съёмке видео звук плоский,нет низов от встроенного микрофона, какой микрофон задействовать для нормального выхода звука?
     
  3. oilman67 либо микрофон пушку на башмак, на ваше усмотрение, либо радио петлю, и как вариант отдельно писать звук на рекордер (пушка - петля) Все от поставленной задачи зависит.
     
  4. 0c0d8a30-6e59-4509-91c7-1bd661161f0f.jpg
     
  5. Monopingvin, да, спасибо уже нашел разобрался, немного кривой все же перевод меню)) покурил букварь на английском и стало все ясно))
     
  6. Вопрос.
    Кто то использует запись фото в параллель на обе карты памяти в RAW формате?
     
  7. пару раз использовал, и раз несколько на одну карту рав на вторую жипег, а в чем вопрос?
     
  8. Приветствую друзья. Столкнулся с такой проблемой: Сел за обработку летних фотосессий и обнаружил на всех фото вот какую неприятность- пару белёсых пятен не хилого такого размера. Сперва думал бленду криво прикрутил, но пятна наблюдаются что на фото на улице, что в помещении, не зависят от освещения вообще.В пятна по нижней горизонтали кадра, соответственно при вертикальной ориентации они также перекачевывают вместе с нижней горизонталью. Особенно сильны заметны если попадают на темное, можно частично бороться прибирая тени в минус и у меньшая дымку. Если попадает на белое, то пятна менее заметны ( небольшая потеря контраста и резкости, цвет тоже немного искажается. Доступа сейчас ни к камере ни к снимкам нет, но на днях доберусь до дому и выложу конкретные снимки. Для наглядности запилил пример на черном. Может кто сталкивался с такой проблемой, в чем может быть беда, объектив или камера?
    Untitled-1.jpg
     
  9. У вас же не один объектив? Проверьте с другими объективами. На разной диафрагме - влияет ли её значение на форму и размер этих пятен?
     
  10. Проверьте нет ли загрязнений на зеркале или матрице.
     
  11. В общем при тестировании дома ничего подобно не было определено, и на крайних фотосессиях тоже дефект отсутствует. Решил поменять стекла защитные на экранах обеих своих камер, снял старые стекла, начал протирать экраны и о ужас, экраны пошли пятнами, как будто с них постирал какой-то защитный слой, что это такое случилось
     

    Вложения:

  12. У вас защитная плёнка видимо имела клеевой слой по всей поверхности и при её снятии вместе с ней сошёл антибликовый слой на экране камеры. Нужно было пользоваться фирменными защитными плёнками - у них клеевой слой только по периметру. Например, для серии A99 это Sony PCK-LM14.
     
  13. Вот ведь, я камеры с рук покупал, они уже с наклеенными стеклами шли.Слабоватое покрытие какое то ;(((
    Хотя ,стекла по середине небыли приклеены, может быть чуток только от времени прихватились. Такое ощущение что покрытие само от времени посыпалось.
     
  14. Как с Sony A99 при подключении USB шнуром выводить фотографии сразу в Lightroom или другую подобную программу?
    Пользуюсь программой Imaging Edge Desktop - не корректно работает Remote Control, он не отображает картинку видоискателя (пробовал на разных ноутбуках).
    Viewer отображает сделанные снимки, но папка с этими фото - наживо не импортируется в Lightroom.
    Возможно есть другие подобные программы чтоб выводить снимки на экране ноутбука?
     
  15. Коллеги, у меня тут возник вопрос, а никто не пробовал цеплять повербанк к разъёму питания на самой тушке и снимать с подключенным повербанком?
     

    Вложения:

  16. подскажите по затвору на а99, какую версию afe 3190 необходимо покупать для камеры (номер камеры и версия на фото)
    я так понял что они существуют начиная от версии 1-490-193-11 и до 1-490-193-15, при чем они кофликтуют друг с другом и не подходят к другим ревизиям.

    как узнать какую покупать?
     

    Вложения:

    Maclura и TAL нравится это.
  17. простой, В чём заключается конфликт, откуда такая информация?
     
  18. TAL, на уровне предположения мастера в сервисном центре. то есть эта информация может быть не актуальной ?
     
    Maclura нравится это.
  19. простой, :dash1::rofl:
    Предположения какого мастера ? Из какого сервисного центра ?
     
  20. Maclura, локальный в нашем городе )


    но логика его мне понятна, если есть разные версии, то могут быть конфликты, он работает с никон и кэнон, там одна цифра решает очень многое. если у сони не так, то я буду этому рад, ибо разница в цене затвора в 2 раза, при разнице в одну цифру.
     

Поделиться этой страницей